Перейти к содержимому

Open

Фотография

Цены на рыбу в Тайланде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 23 Август 2013 - 13:00

Пхукет, придорожный магазин. Цены в рублях :wink:

Что-то недорого, что-то не совсем. Миник с содержимым прикольный . Банки собирают в основном рыбные. Что такое скиммер не знают. :)

Прикрепленные изображения

  • IMG0287.jpg
  • IMG0288.jpg
  • IMG0289.jpg
  • IMG0286.jpg

  • assa_ju это нравится

#2 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 23 Август 2013 - 13:09

Из оборудования  - возвратная помпа в сампе.

Прикрепленные изображения

  • IMG0284.jpg
  • IMG0285.jpg


#3 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2013 - 13:10

Вообще еще ставят специальную грязь в самп или сам слив.

#4 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2013 - 13:12

Ну а цены потому такие, потому что у них море под боком. А в РФ еще нужно доставить)

#5 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2013 - 13:14

А цены в какой валюте?



#6 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 23 Август 2013 - 13:15

Цены в рублях :wink:

Что-то недорого, что-то не совсем. 

 

А цены в какой валюте?


C ув. Игорь

#7 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2013 - 15:49

Упс, прозевала!!! :)



#8 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Август 2013 - 16:55

 

Упс, прозевала!!! :)

 

даже если цены в батах, они все-равно в рублях )))
  • Baralgin это нравится

#9 ПашОк

ПашОк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Откуда:Новокузнецк

Отправлено 23 Август 2013 - 17:55

Рубль и бат почти один к одному. Вопрос в том что сомневаюсь что с рыбой через таможню пройдешь. Кстати а это где в Тае?

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]



#10 Владислав Чалый

Владислав Чалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2013 - 03:30

Хозяин магазина очень приятный филиппинец. А рыбы потому что только на пхукете( как он сказал) кораллы, тридакны и пр. Под запретом. А то что в маленькой банке это он привозит под "заказ" местных" аквариумистов.

#11 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Оказавшись через год в очередной раз по делам на Пхукете, решил что все таки надо привезти рыбу домой. Процедура вывоза выглядит примерно так. Надо купить рыбу, отвезти в ветеринарку, где за 300-1000 руб дадут справку. Перед вылетом предъявить рыбу в таможню и  карантин и за 500-1000р получить разрешение на вывоз. Сначала зашел в карантин на 1 этаже в прилете, чтобы узнать, что можно а что нельзя. Послали в таможню. В таможне все смотрели глупыми глазами, не понимая, зачем глупому фарангу понадобилась рыба. Наконец после долгих вопросов - ответов , показываний фоток рыбок из гугла, главный таможенник выдал список, где почти ничего вывозить оказалось нельзя. Типа покупать можно и использовать только на территории Тайланда. Причем последнюю фразу он явно придумал сам, потому, что не знал как выйти из ситуации. Я с такими вопросами видно был у него первый. Ладно, подумал я, все как в России. Официально - геморрой, то есть нельзя,  но если очень хочется......

Рыбу брал здесь же www.chaofapla.com. Цены такие. IMG0560.jpg IMG0561.jpg IMG0562.jpg Сори за качество. Мой Филлипс, чтобы звонить. В двух словах кардиналы, дасцилы , хризиптеры по 100р, хирурги, ангелы, бабочки по 400-600р. Было еще что-то дорогое, типа императорских ангелов 1000-2000р, почему так, не знаю...... Большой платакс просто супер...... Муренки разные......

Хозяин жаловался, что местные мусора его "доят" и  покоя не дают, потому, что фаранг,  даже воду не разрешают из моря брать,  поэтому морская живность представлена скромно. Дома, говорит , есть все, и кораллы какие хочешь. Но кораллы и ЖК везти нельзя. Штраф от 2000 баков или тюрьма. Рыбу типа можно.  Морскую европейцы иногда берут. Пресная вообще без проблем. Но тоже смотря какая авиакомпания.....Русские пресную иногда берут....

Вечером перед вылетом приехал на байке в магазин, предварительно взяв в Теско бокс под рыбу.  Решил много не брать, мало ли чего. Три Naso Lituratos по 500, один Helmon 450   и пара клоунов дикарей 2х350. Naso и клоунов можно вывозить. Хелмона,  нельзя, но не удержался..... :) Итого 2650. Дискаунт фор рашенс.... итог 2500.

Рыбу упаковали в двойные пакеты и задули кислород.Треть воды, гдет-то 05 - 07 литра и две трети кислого на 1 рыбу 8-9 см. Пакет надо чуть чуть недодуть. На эшелоне сам раздуется как барабан. IMG0564.jpg IMG0565.jpg Вылет утром через 12 часов. Можно было заказать доставку прям в гостиницу за 300-400р. Но утром было много дел. И сидеть в лобби ждать доставку было некогда. Один неприятный момент, в номере сломался кондей. Попытки поменять номер ни к чему не привели. Вам тупо лыбятся и обещают через десять минут все исправить, но ничего не происходит. Отель 5 звезд "липовых".  Рыба всю ночь пролежала в холодильнике с открытой дверцей при температуре 29 град. Мониторил  по ручным часам.

В аэропорту три входа три выхода. Там, где прилет местных авиалиний, практически не шмонают. Заходил там, с одним боксом. Рыбу на просветку не ставил, сказал аквариумная рыба.  Открыли, посмотрели опять как на идиота. Наверно подумали, что фаранг пришел кого -то встречать с рыбой. Поднялся на второй этаж. На втором этаже в вылете рыба перекочевала в термобокс и в чемодан. Второй неприятный момент хелмон "приказал долго жить" Не знаю почему....есть мысль что помяли, когда ловили, был самый шустрый.... пришлось выбросить.

Девять часов полета и вот  Москва. В Москве на прилете туристов практически не шмонают. Час и дома . На удивление все  живы здоровы. Выглядят конечно не важно.  Насрали, мама дорогая. Итого 30 часов в закрытом пакете. 2 часа на шлюзование и вот уже плаваем, даже пытаемся есть...IMG0566.jpg

,IMG0577.jpg

Никого не призываю так делать, есть достаточно большая вероятность, что может не получиться. Но может кому то пригодиться.


  • Sleepy, Алексей Д., Леонов С.А. и 8 другим это нравится

#12 Sergej

Sergej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:58

Цены на распространённую рыбу в основной массе ниже московских, цена на редкие (пример-ахиллес за 3см рыбы просили 6000р) близка к московским. Вывоз кораллов и моллюсков запрещён законом Таиланда! Во избежании проблем даже не пытайтесь вывозить. Запрета на вывоз аквариумной рыбы нет.
Жена везла рыб в термобоксе (упаковали в магазине) в чемодане с наклейкой "стекло". В Тае вопросов не задавали. В Домодедово выборочно шманали на выходе, пронесло... Вся проблема при перевозке в том, что не во всех авиакомпаниях разрешён провоз аквариумных рыб, жидкость по соображениям авиационной безопасности низя. По этому спрашивайте о возможности перевоза до приобретения билета. При перевозке необходимо заявлять о рыбах (это по правилам), но сами сотрудники а/к иногда не рекомендуют вообще поднимать этот вопрос - "положите в чемодан и всё". Ветконтроль тоже не хочет заморачиваться со справками - "возьмёте чемодан и пойдёте, зачем Вам справка", Россия однако. Так что в апреле рыбы летели в чемодане без заявления, только с наклейкой о хрупком грузе. Все долетели нормально, убыли нет. ;) 
 


С чувством НАИГЛУБОЧАЙШЕГО уважения, Сергей.


#13 disgusting

disgusting

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:36

Спасибо за статью, очень полезно.

Вывозил из Бангкока тридакн, купленных на рынке жатужак (огромный рыбный рынок).

Так как про разрешение на вывоз ничего не знал, вёз в полотенце в чемодане, рейс задержали, летели долго, длительная транзитная пересадка, в итоге никого не довёз(



#14 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:05

Видимо хелмон был в курсе, что его нельзя вывозить.
Что такое фаранг?

#15 Алексей Д.

Алексей Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:49

Приезжий, чужак

#16 Морячок

Морячок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Междуреченск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:40

А где этот магазин на пхукете находится ?



#17 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:29

3234.jpg

Но я не рекомендую с рыбой заморачиваться. Тайланд год от года становиться все хуже и хуже во всех отношениях. На пхукете построили новый терминал, я не знаю, как там сейчас шмонают. А вывоз кораллов вообще тюрьма. Вот кораллы с Вьетнама или Индонезии, это да. А рыба..... имхо не стоит того. Сейчас бы не стал везти.

 

 

P.S. На пхукете, рыбу можно самому сачком наловить :)) Например в центре пляжа патонга есть камни, и во время отлива в каменных ваннах остается много разной рыбы до следующего прилива. Кидал вечером спининг на этих камнях  и помню увидел в одной такой ванне занкла. Его в принципе можно было вычерпать валяющимся рядом на берегу целлофановым мешком. Но пересилил себя....глупо все. Передержать негде. А без передержки шансы равны 0..



#18 Алексей79

Алексей79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 733
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:01

Вывез с Тайланда морского ежа, маленького, отломал иглы и засунул в 2л бутыль от кока- колы) доехал окей, за месяц все иголки отросли, кстати)



#19 MarkPatch

MarkPatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 483
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Москва ВАО, Открытое шоссе

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:21

А в Паттайе кто то покупал? Адрес или название подскажите?



#20 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:27

В Паттайе раз собирался посетить местные зоомагазины но так и не посетил. В Гугл мапс забейте aquarium shop. Он вам выдаст адреса и даже фото магазинчиков. Первое что сейчас выдает с фотографиями это Tong ma aquarium. Сьездите посмотрите нам потом расскажите.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных