Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Microbacter Clean


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 14 Май 2019 - 22:38

Глядя по фото там на траве имеетса гряз что свидетельствует о нехватки течения. Я думаю - если увеличите течение, сократите кормление, сократите органику в воде и пустите армию улиток. Камни будет чистые, хотите срезать и коралину - ежа можна пустить.


С течением всё нормально. Камушки старые уже. Будем пробовать продукты других производителей.

#22 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Май 2019 - 16:54

Вам на камни растёт трава и на траве скапливаетса гряз - при нормальном течений такое никогда ненаблюдаетса. Недумаю чтоб какая та бактерия может уничтожить тот органический слой каторий виден на камни. На фото не симптом старова камня, на картинка симптом грязнова камня. Я могу сделать фото камня каторий лежал годами в рибной банке, потом без обработки на откритие пор перешол в рифовой аквариум. Он по картинке чише чистова ЖК без каких либо обрастаний .

 

 

 обшее время в системе ему гдета 10лет - незаметил что он работает плоха - (азотный цикл толька на камнях).

 

IMG-8636.sized.jpg



#23 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 15 Май 2019 - 18:52

Юлдис, уже разобрать не получится))) Вот фото текущего состояния. Да и в целом, это тема не про мой аквариум(вам всегда рад в своей теме), а про препарат, который не оправдал надежды.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190515_194918.jpg

  • Mongoose это нравится

#24 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 15 Май 2019 - 18:55

Когда я выбирал между вибрантом и этим препаратом, я не смог найти полноценных отзывов, но имея положительный опыт с микробактером, решил всё таки остановиться на брайтвелл.

#25 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Май 2019 - 22:14

Всем привет. Купил себе это средство для устранения проявления эффекта старения жк. А лить как то страшновато. Не могу найти реальных отзывов использования. Если есть кто пользовался, откликнитесь пожалуйста. Есть ли какие нибудь побочные эффекты, может нюансы использования есть?

Уже два раза пользовался Microbacter Clean. Препарат хороший. Может брак попался. И ещё лежит в запасе, осенью опять проведу терапию. Я в добавок к нему использую MicroBacter7 , как советует производитель. А с течением правильно сказали, если недостаточно, то почаще обдувайте камни

#26 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 16 Май 2019 - 16:40

Виталий, а по какикм критериям оценивайте то что преперат сработал, если камни скажем перед этим чисты визуальна открытыми порами ну они по возрасту старие.



#27 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2019 - 07:07

Виталий, а по какикм критериям оценивайте то что преперат сработал, если камни скажем перед этим чисты визуальна открытыми порами ну они по возрасту старие.

Я думаю если чистые и в системе мало детрита собирается, то зачем чего-то лить
  • Mongoose это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных