Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите что-то не так с Хирургом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 07:01

Хирург стал вялый, часто ложится под камень, сегодня плохо ел! Соленость 1,26, все тесты в норме! 



#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Август 2018 - 08:11

Ну, судя по тестам, подробному описанию содержания аквариума, истории болезни, хирург просто либо просто устал, либо устал жить.



#3 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 08:26

Ну, судя по тестам, подробному описанию содержания аквариума, истории болезни, хирург просто либо просто устал, либо устал жить.

в аквариуме хирург, 3 клоуна. У клоунов все нормально. Аквариум 140 литров. Показателей тестов не помню, знаю что в норме! Может не хватает света (лампу заказал новую)?



#4 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Август 2018 - 08:48

в аквариуме хирург, 3 клоуна. У клоунов все нормально. Аквариум 140 литров. Показателей тестов не помню, знаю что в норме! Может не хватает света (лампу заказал новую)?

А может фото больной рыбы приложить к сообщению не? Или видео чтобы хоть увидели мы, какое у нее поведение, покровы и состояние общее.  Или вам проще "подорожник приложить" к рыбе в виде новой лампы. И норма у всех разная - кому-то двух рюмок хватает, кому-то фляги мало. Фото, видео, результаты тестов в студию. Больше инфы - точнее диагноз.


  • cutmagister это нравится

#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 516
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Август 2018 - 08:51

.... Соленость 1,26,.....

Опечатка?

#6 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 10:05

Опечатка?

1,026



#7 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 10:10

Еще один глаз немного опух! не могу прицепить видео т. к. формат mp4

Прикрепленные изображения

  • 39249483_10217140531248431_8151179678141382656_n.jpg
  • 39245831_10217140531168429_4516466258467618816_n.jpg
  • 39249483_10217140531248431_8151179678141382656_n.jpg
  • 39278237_10217140531328433_5244921896171995136_n.jpg


#8 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 10:18

А может фото больной рыбы приложить к сообщению не? Или видео чтобы хоть увидели мы, какое у нее поведение, покровы и состояние общее.  Или вам проще "подорожник приложить" к рыбе в виде новой лампы. И норма у всех разная - кому-то двух рюмок хватает, кому-то фляги мало. Фото, видео, результаты тестов в студию. Больше инфы - точнее диагноз.



#9 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 11:01

А может фото больной рыбы приложить к сообщению не? Или видео чтобы хоть увидели мы, какое у нее поведение, покровы и состояние общее.  Или вам проще "подорожник приложить" к рыбе в виде новой лампы. И норма у всех разная - кому-то двух рюмок хватает, кому-то фляги мало. Фото, видео, результаты тестов в студию. Больше инфы - точнее диагноз.

Может это крипт?



#10 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Август 2018 - 11:58

Может это крипт?

Вы его в сампе держите что ли ? Или это у вас сам аквариум такой без кораллов??? :O Если у вас дисплей в таком состоянии, то тут явнейшие проблемы по гидрохимии, из-за которых вашему хирургу плохо. Описывайте систему полностью, фото побольше. Глаза мутные - скорее всего какая-то бактериальная инфекция на фоне возможного крипта. ИМХО качество воды и объём аквариума ( судя по видео) не соответствует содержанию хирурга. 



#11 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 12:03

Вы его в сампе держите что ли ? Или это у вас сам аквариум такой без кораллов??? :O Если у вас дисплей в таком состоянии, то тут явнейшие проблемы по гидрохимии, из-за которых вашему хирургу плохо. Описывайте систему полностью, фото побольше. Глаза мутные - скорее всего какая-то бактериальная инфекция на фоне возможного крипта. ИМХО качество воды и объём аквариума ( судя по видео) не соответствует содержанию хирурга. 

Аквариум заказал на 400 литров, у меня все оборудование на 400 литров (подарили), а в  140 литровом на передержке. Подменить воду (осмос)? или попробовать Пойнтекс? 



#12 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Август 2018 - 12:52

Подменить воду (осмос)? или попробовать Пойнтекс? 

Подменивайте воду, пробуйте свой пойнтекс, можете перекиси влить вперемешку с озоном. Шучу. Толку то лечить, если "аквариум" не аквариум. Если оборудование у вас на 400 литров, то почему стенки какой-то зеленой шляпой заросли а не каролиной? Где кораллы в аквариуме? Рано у вас появился хирург.  Ему нужен просторный аквариум с чистой морской водой и он сам пойдет на поправку без каких-либо лекарств. 



#13 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 12:54

Подменивайте воду, пробуйте свой пойнтекс, можете перекиси влить вперемешку с озоном. Шучу. Толку то лечить, если "аквариум" не аквариум. Если оборудование у вас на 400 литров, то почему стенки какой-то зеленой шляпой заросли а не каролиной? Где кораллы в аквариуме? Рано у вас появился хирург.  Ему нужен просторный аквариум с чистой морской водой и он сам пойдет на поправку без каких-либо лекарств. 

есть камни "живые". лекарства пока не надо? а глаз пройдет?



#14 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 12:59

Подменивайте воду, пробуйте свой пойнтекс, можете перекиси влить вперемешку с озоном. Шучу. Толку то лечить, если "аквариум" не аквариум. Если оборудование у вас на 400 литров, то почему стенки какой-то зеленой шляпой заросли а не каролиной? Где кораллы в аквариуме? Рано у вас появился хирург.  Ему нужен просторный аквариум с чистой морской водой и он сам пойдет на поправку без каких-либо лекарств. 

может быть от стресса? у нас свет надолго отключали из за аварии! 



#15 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Август 2018 - 13:15

есть камни "живые". лекарства пока не надо? а глаз пройдет?

 

может быть от стресса? у нас свет надолго отключали из за аварии! 

Мы с вами, к сожалению, летаем на разных орбитах. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Самое лучшее лечение - предоставление хороших условий обитания. Предложенные вами варианты лечения хоть и дадут результат какой-либо, но исключительно временный. Хотите полечить от крипта ( а я думаю он корень зла), вбивайте в строке поиска "Лечение крипта" (справа сверху) и читайте как лечить. Либо предоставьте условия для жизни, а не существования рыбы. Нет возможности предоставить - не мучайте, отдавайте-продавайте.



#16 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 13:46

Мы с вами, к сожалению, летаем на разных орбитах. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Самое лучшее лечение - предоставление хороших условий обитания. Предложенные вами варианты лечения хоть и дадут результат какой-либо, но исключительно временный. Хотите полечить от крипта ( а я думаю он корень зла), вбивайте в строке поиска "Лечение крипта" (справа сверху) и читайте как лечить. Либо предоставьте условия для жизни, а не существования рыбы. Нет возможности предоставить - не мучайте, отдавайте-продавайте.

у меня в субботу будет новый аквариум! подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить! 



#17 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 14:01

у меня в субботу будет новый аквариум! подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить!


Думаю если не отдадите в другую систему, хоть временно пока у себя не наладите, умрёт...

#18 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 14:09

То есть подменит воды процентов 20-30 не поможет? Или лекарство? В Новосибирске просто некуда отдать!

#19 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 16 Август 2018 - 14:10

у меня в субботу будет новый аквариум! подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить! 

В субботу у вас будет новая банка, песок, камни, но НЕ БУДЕТ БИОЛОГИЧЕСКИ РАВНОВЕСНОЙ МОРСКОЙ СИСТЕМЫ. Появится она в лучшем случае месяца через 2. За это время рыбс отъедет триста раз. Читайте и действуйте https://reefcentral....лечение +крипта


  • nord это нравится

#20 bianconero

bianconero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2018 - 14:16

В субботу у вас будет новая банка, песок, камни, но НЕ БУДЕТ БИОЛОГИЧЕСКИ РАВНОВЕСНОЙ МОРСКОЙ СИСТЕМЫ. Появится она в лучшем случае месяца через 2. За это время рыбс отъедет триста раз. Читайте и действуйте https://reefcentral....лечение +крипта

но на рыбе же нет белых пятен, как при крипте. глаз помутневший и малоподвижный. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных