Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Шаг за шагом к мечте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:07

Привет Василий,
С просьбой, делитесь где что берется в Израиле. рынок у нас маловат в ассортименте, а очень скоро тож сборка аквы предстоит. Сейчас в процессе изучения темы для подбора оборудования, как раз полезная инфа будет.
Спасибо))

Да как бы делиться сильно не чем правильно наверное сказать , тут и там всё беру. Что то со вторых рук что-то в магазинах выискаваю. Я довно ищу единомышлеников в этом деле у нас но увы... есть конечно ветераны с результатом о котором мне ещё мечтать и .... мечтать , но их банки уже на автопилоте и мало их интересуют. Я думаю если есть вопросы то лучше позвоните мне с удовольствием раскажу что и где брал и где лучше не брать на мой взгляд.... а главное как не потратить много денег у нас зря...
0546три два6055
  • LeonidM это нравится

#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:12

Вот attachicon.gif S80929-113249(1).jpg

 

Как выяснилось в последнее время, вещь бесполезная имхо :ah: ... 

в мешочках химию и так можно подвесить, про пузыри тоже весьма сомнительная необходимость его наличия.  :biggrin:

 


#23 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:31

Ээээ.... И ответить нечего. Ну тогда допустим что это рёбра жёсткости. Так как они уже стоят, не выламывать же их.. Хххх

#24 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:35

Про пузиреий незнаю , так как никода небило сними проблем, про химию кажетса очень узкими , если один из них бил би чутка шире и ставлен по сердине как дно пластик из квадрат(немпоню как он правильна називалса) тогда действительна очень удобна разместить/обслуживать всякие мешки с абсорбентами.

filtrs.sized.jpg

Ну в этом отсеке на дно накапливаетса гряз что несовсем удобна от туда убрать. Также если он бил би шире можна разместить и механические филтри. Ну думаю не так критична это всё , потому что ~80% все приходит к тому что никакие ремувери и фильтри со временем в фильтре вобше нет,  и я это всё викинул после какое то время.


  • Александр Авдеев это нравится

#25 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:47

Ну я как бы тоже не планирую туда кроме грелки ( и то не факт) ставить. Максимум есть ФКСы.
Вчера решил сделать проверку труб на пресной воде мне мягко ковыря ошалел.... воду начал набирать в самп, а там таакоео... пена на 15 см поднялась. Видать склейщик мыл стёкла или ещё что-то как-то что в голову не лезит. Но такой подстава я не ожидал теперь нужно вымыть САМП, а для этого его нужно достать, то есть ждать товарища... подстава однака

Прикрепленные изображения

  • 20180930_192013.jpg


#26 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:42

В очередной раз понимаю, не эканомь, в 2 раза дороже будет... на слив поставил трубы как как в канализации исмользуют, типа PEX но чистотпластикавые, без железа. Проверку не прошло, тут и там капли, а нам это не к чему... предъявить покупать 5м трубы ради кусочка в 1 метр.... зато надёжно

#27 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:34

Всё ближе и ближе...
Вчера всё ещё раз всё промыл и вот наконец то в19:30 начали капать первые капли святой воды. Правда осмоса странно себя немного ведёт она бежит не постоянной струёй, а как волноми, то слышу что в канализацию больше, то в банку увеличевается напор. Пака поставил поплавок чтоб не дай бог не перелило, жена хоть и дома но не всегда.
Так же был куплен клей для ЖК, как буду складывать ещё не знаю но попробую сделать как можно меньше куч чтоб хоть как-то были просветы между комнями. Так же взял ведро соли Ред Си. Аквафорест это почти полное ведро которое получил вместе с аквариум.
Делема: у нас тут есть 2 хороших предстовителя-продовца, один Ред Си, второй Аквафорест. Каждый советует использовать только их линию. Цены в принципе одинаковые, только у АФ выбор таваров больше, а вот качество не знаю... есть у кого какие идеи.?
P.s. На соли Ред Си написано что сделано у нас в Израиле, но ведро какое-то новое. Насторожило....

Прикрепленные изображения

  • 2018-10-08 11.18.20.jpg
  • 2018-10-08 11.20.04.jpg
  • 2018-10-08 11.20.36.jpg


#28 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:46

У нас многие перешли на Ред Си... что и вам советую. 

У них новая упаковка, ведра теперь именно так выглядят.

На крышке (изнутри) должен быть батч номер, по которому можно, на сайте проверить подлинность партии.

NEW-BATCH-NEW-BUCKET.png



#29 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:45

Ок, спасибо, открою прверю. Не думаю что у нас её будут птделывать. В первом аквариуме с мягкими и немного ЛПС использую Ред Си а тут новое ведро вот и решил не Китай ли. Видел не одну систему в живую на их ленейки. Но всегда же есть сомнения, а вдруг есть лучше :)

#30 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 08:47

Вы серьезно можете предположить что в Израиле будут продавать поддельную китайскую соль Ред си? Наверно быстрее начнут продавать в России поддельный китайский газ! 



#31 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:36

*
Популярное сообщение!

Не знаю верно и ли нет НО, вода залита, 66 гранёных СОВЕТСКИХ стакана соли засыпал, получается вроде как с засолом Товарищи. Да ещё много шагов, таких как камни созревания итд.... но всё же это сегодня
P.s. с этого стакан сегодня его и отмечу морским Виски. День рождение 10.10.18 в 18:00по местному времени

Прикрепленные изображения

  • 2018-10-10 18.35.29.jpg

  • perchikbest, Sunny, Kostillio и 2 другим это нравится

#32 Shishav

Shishav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:34

С засолкой!!))

друзья, извиняюсь за грамматику, стараюсь писать правильно, но получается как всегда))) в процессе изучении русского языка


#33 Lockedin

Lockedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:19

Поздравляю

#34 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:17

Спасибо.
Сегодня поднял живые камни с клодовой, пака не укладывал их как-то по особому, в воскресенье придёт товарищ может у него мысли будут лучше чем мои, я некогда в таких делах не был профи. Пака сложил так чтоб увидеть картинку, по сути дела даже не плохо для меня , левый край я бы разобрал, а на правой добавил балконы.... но это мои мысли. В принципе клей я купил, но не хочу их долго держать без воды для того чтобы всё хорошо спланировать.
Если у кого есть какие идеи я буду очень презнателен.

Прикрепленные изображения

  • 2018-10-11 22.58.18.jpg


#35 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:54

Шаг за шагом....
Сегодня пришёл товарищ и мы такой натвортли.... на фото ниже видно. Может кому и не понравится, НО задачи были простые и выполненна. А это: 1) оставить левый край более свободным для просмотра, чтоб наблюдать со стороны дивана. 2) сделать побольше полочик/балконов чтоб можно было посадить всего и больше. 3) Сделать максимально продуваемым, чтоб не было мёртвых зон.... Клеить преломления на суше, всё это сбрызкивать водой с распылителя, в общем хорошо что жены не было дома :) , клей в воде по вёл себя плохо, просто начал распадается вот и вынул всё. На суши тоже не сразу всё получилось, клей сохнул но не хотел цепляться к камням, пока не стали разводить жидким и заливать с ложки в нужные места.... там то процесс пошёл.
Критика преветсствуется....
Шаги на будущее : доделать полностью электричество, ну и решиться что с течением думаю за Jebao cp-55 ну и ещё одну или две на 8000 или 15000... тут буду рад любому совету и наблюдению. Так же думал проверить Tunze, но пака не знаю на сколько по деньгам оно того стоит.... в принципе возврат идёт с трёх соплов, так что нужно что-то чтоб раскачать а не мешать воду.

Прикрепленные изображения

  • 2018-10-14 21.40.17.jpg
  • 2018-10-14 21.44.53.jpg


#36 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:48

Тут такой глупый вопрос. У меня же есть ещё один аквариум, ну так вот я подумал а не делать ли мне там маленькие подмены через день, другой и водичку в новый аквариум, чтоб на бактерии просто не тратиться. .... В престники это хорошо, а вот что-то в море почему-то меня тормозит. Но выть это можно? Правильно?

#37 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:27

А на бактерий и тратитса ненада, если ничево негоpит, то они сами там все заселитса, как и в пресняке.



#38 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:00

Тут такой глупый вопрос. У меня же есть ещё один аквариум, ну так вот я подумал а не делать ли мне там маленькие подмены через день, другой и водичку в новый аквариум, чтоб на бактерии просто не тратиться. .... В престники это хорошо, а вот что-то в море почему-то меня тормозит. Но выть это можно? Правильно?

Можно и так. Но ещё эффективнее из старого аквариума взять камень и песка немного, и закинуть в новый.

#39 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:01

Камни говорите?.... сооброзим. :) Спасибо

#40 bigvasia

bigvasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Израиль

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:19

Терпение...
Запустил аквариум и уехал на неделю на Юг в красном море искупаться. Насмотрелся там на живность и приехал с новыми силами и желанием.
Аквариуму две с плюсом недели камни покрыты бурыми водорослями. Пенник стал гнать какую-то пену и зачесались руки на первые подсадки. Что думаете, рано ещё?
Сегодня приехал свет с Украины, на первый взгляд мне нравится. Завтра планирую сделать проводку в тумбе ну и укладывать все провода по максимуму чтоб было как можно меньше соплей(хотя знаю что всё равно будут).
Население: после того как насмотрелся на них в природе, хочу зебросому жёлтохвостую. Я считаю что она будет основной рыбой в аквариуме. А дальше нужен совет, хочется стайку кого-то красивых и мелких, кто-то может чего подсказать? Я смотрю на Тюлевый апогон. Тут ещё одна делема, аквариум ещё пустой и на старте, можно ли закупить основное количество рыб и как в корантине их сразу в аквариум. Такие мысли у меня так как рыба приезжает и сразу с колёс продаётся по хорошей цене ... Передержал в 4-5 раз дороже и я не шучу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных