Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор из двух помп подачи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:56

Не хватает доводов за какой-то вариант, мало информации... итак выбираю из дву зол:
1. Рояль Red-Dragon 3 Speedy Pump 5m³. Доводы за - качество и известный бренд, продуманный функционал, плюс пенник планировал тоже на этой помпе, значит частично они взаимозаменяемые. Из минусов цена и отсутствие удаленного управления.
2. Maxspect Turbine DUO M-TD9 60W. Доводы за - не самый последний китай, разумная стоимость, возможность трансформации и варианты подсоединений, а главное - к нему есть в продаже вай-фай контроллер, который мог-бы управлять заодно и гиропомпами. Из минусов - это таки китай, отсутствие отзывов и наверное технически помпа далека от рояля.
Обе считаются достаточно тихими и мощными, обе наверное достаточно хороши, обе работали бы на 40-50% мощности... но что выбрать, чтобы не ошибиться?
Джебао не предлагать :) - просто не хочу.
Спасибо.

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Вообще не вижу ни малейшей причины/смысла управлять помпой "удаленно" и радоваться что на одном контроллере с чем-то ещё. ИМХО все эти рюшечки снижают надёжность и дополнительно оттягивают ресурсы из цены на себя, вместо увеличения качества основного функционала.


  • Primus, любитель, mamadu и 5 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:09

Вообще не вижу ни малейшей причины/смысла управлять помпой "удаленно" и радоваться что на одном контроллере с чем-то ещё. ИМХО все эти рюшечки снижают надёжность и дополнительно оттягивают ресурсы из цены на себя, вместо увеличения качества основного функционала.


Вам не нравится вай-фай контроллер или именно помпа макспект дуо? По рекламному проспекту эта помпа не только очень тихая, но и энергоэффективная... В рояле написано - титановые детали, мне как-бы это нравится, с другой стороны бренд оттягивает ресурс на себя, нет? И некоторая взаимозаменяемость с помпой пенника в плюс. Разве плохо иметь возможность управлять всем с телефона? Кроме того, макспект хорошо вписывается в приемный отсек, плюс угол с улитки можно подкорректировать...я под это дело новый самп нарисовал... у меня идей - как у дурака фантиков :) .

#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:30

Вам не нравится вай-фай контроллер или именно помпа макспект дуо?

Мне не нравится рассмотрение этой бесполезной и имхо даже вредной особенности при принятии решения. Про саму помпу ничего не могу сказать. Интуитивно думаю, что она не плоха.
  • любитель это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:59

Смотрю под постами Николая «нравится»...а что нравится? Непонятно.
Тут такое дело, если брать макспект - есть смысл в вай-фай модуле, он послужит и для гир...а брать контроллер только под гиропомпы чрезмерно, а гиропомпы без контроллера как-то неполноценно. Ну и две улитки, они конечно на одном валу, но это аналог байпаса приличной мощности... кроме того, с одной улиткой помпа точно впишется в приемный отсек...а ещё она с контроллером дешевле на 200 евро, на которые можно приятных мелочей набрать :) .
Или таки рд3 наше все? За брендом на самом деле не гонюсь - нужно хорошее решение надолго и за разумные деньги, а не объяснять за тридевять земель домашним, почему встала помпа и что делать.

#6 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:04

«Нравится», значит согласны с разумными доводами. Я бы если выбирал, то между джебао и роялем.
  • KuzminVA и lena это нравится

#7 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:11

А вектра не? Если что то смотреть ближе к роялю.

Она и под ви фи точится.

А заморочки эти с двумя улитками лишнее, имхо.



#8 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:35

На самом деле, помпа отлично держит уровень и работает тихо, но вайфай к ней это игрушка кому то нужная кому то нет. Прелесть этой помпы как раз таки в двух насосах и возможности без обустройства магистрали запитать от нее любой байпасс. У нас стоит такая для двух аквариумов и система зациклена на один самп, пока нареканий нет.
  • iamreefer.com это нравится

#9 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:40

На самом деле, помпа отлично держит уровень и работает тихо, но вайфай к ней это игрушка кому то нужная кому то нет. Прелесть этой помпы как раз таки в двух насосах и возможности без обустройства магистрали запитать от нее любой байпасс. У нас стоит такая для двух аквариумов и система зациклена на один самп, пока нареканий нет.


Но ведь нельзя зажимать одну улитку, если скажем брать поток на какой-либо реактор?

#10 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:41

А вектра не? Если что то смотреть ближе к роялю.
Она и под ви фи точится.
А заморочки эти с двумя улитками лишнее, имхо.

Не точится, мне вай-фай под гиропомпы хочется.

#11 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:44

Но ведь нельзя зажимать одну улитку, если скажем брать поток на какой-либо реактор?


Так а кран кто мешает поставить?

#12 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:44

Зачем нужен вайфай?? Вы собираетесь постоянно, и тем более удалённо, что-то менять в настройках?? По мне так поставил помпу в самп, выставил подачу в соответствии со сливом-и забыл про неё.

#13 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:07

Зачем нужен вайфай?? Вы собираетесь постоянно, и тем более удалённо, что-то менять в настройках?? По мне так поставил помпу в самп, выставил подачу в соответствии со сливом-и забыл про неё.

Да, собираюсь. Если я правильно понимаю, связав помпу возврата с течением, посредством вай-фай модуля, смогу одним нажатием активировать режим кормления или устраивать шторм с ускоренным водообменом дляфильтрации по расписанию.
Но подспудно склоняюсь к роялю, он хоть и пустой функционально, но там титан и немцы.

#14 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:09

Так а кран кто мешает поставить?

разве это правильно, душить контур одного вала? Можно. Но на постоянкку правильно-ли?

#15 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:12

разве это правильно, душить контур одного вала? Можно. Но на постоянкку правильно-ли?


Лишнее уйдет в влзврат ;)

#16 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:13

Да, собираюсь. Если я правильно понимаю, связав помпу возврата с течением, посредством вай-фай модуля, смогу одним нажатием активировать режим кормления или устраивать шторм с ускоренным водообменом дляфильтрации по расписанию.
Но подспудно склоняюсь к роялю, он хоть и пустой функционально, но там титан и немцы.


:) Так рояль уже сам помпы не делает... Новое поколение вобще на. Акваби будет ;)

#17 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:18

FB_IMG_1537816640796.jpg
  • iamreefer.com это нравится

#18 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:21

:) Так рояль уже сам помпы не делает... Новое поколение вобще на. Акваби будет ;)


На рд3 не так и много нареканий, не?

#19 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:26

На рд3 не так и много нареканий, не?


Отличная помпа, не хуже не лучше вектры.

#20 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:28

Отличная помпа, не хуже не лучше вектры.

а макспект?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных