Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор из двух помп подачи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:04

Если возьмете ньюджет - отпишитесь, плиз, как он по шуму. Тоже на распутье :)

#182 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:00

Если возьмете ньюджет - отпишитесь, плиз, как он по шуму. Тоже на распутье :)


Жена должна была оплатить, до следующих выходных наверное будет на руках... тут другая проблема - мне нет с чем сравнивать, а слух у меня хороший... ну, смогу сравнить с макспектом.

#183 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:04

Хотя бы просто, слышно или нет. Через неделю работы

#184 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:32

Все помпи слышны , если неслышна то она или виключена, или фон слишком громкий, или со слухом чтота не так. Разница в том, как каждый воспринимет этот шум и как размешена и подключена помпа. Самая тихая по сравнению с другими может стать шумной если она гдета чучуть с кем то резонирует. Одна и таже помпа oднуму будет тихой, другому неочень. Oчень уж субективное это мнение.


  • mamadu, megapolis и Andrey66 это нравится

#185 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:41

Все помпи слышны , если неслышна то она или виключена, или фон слишком громкий, или со слухом чтота не так. Разница в том, как каждый воспринимет этот шум и как размешена и подключена помпа. Самая тихая по сравнению с другими может стать шумной если она гдета чучуть с кем то резонирует. Одна и таже помпа oднуму будет тихой, другому неочень. Oчень уж субективное это мнение.


Вот, очень правильно - потому подыскиваю силиконовый шланг :) ... так-то не большой шум для меня не критично - комната не жилая... но хочется максимально тихую.

#186 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:57

Все помпи слышны , если неслышна то она или виключена, или фон слишком громкий, или со слухом чтота не так. Разница в том, как каждый воспринимет этот шум и как размешена и подключена помпа. Самая тихая по сравнению с другими может стать шумной если она гдета чучуть с кем то резонирует. Одна и таже помпа oднуму будет тихой, другому неочень. Oчень уж субективное это мнение.

Объективно, но слушали ли вы такие помпы как РЕ, вектра? Я вот когда поставил себе вектру через силиконовый шланг, сначала и не понял рабртает ли она... На работе поставил макспект через силиконовый шланг от РЕ, таже история :)
До этого стояд аквамедик, так этот трактор было шлышно очень хорошо и с силиконом.

#187 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:50

Объективно, но слушали ли вы такие помпы как РЕ, вектра? Я вот когда поставил себе вектру через силиконовый шланг, сначала и не понял рабртает ли она... На работе поставил макспект через силиконовый шланг от РЕ, таже история :)
До этого стояд аквамедик, так этот трактор было шлышно очень хорошо и с силиконом.

Макспект, если верить рекламному описанию, практически не вибрирует и не шумит, кроме того - энергоэффективен, там даже сравнивается мощность помп и прокачиваемый объём.

#188 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:08

Объективно, но слушали ли вы такие помпы как РЕ, вектра? Я вот когда поставил себе вектру через силиконовый шланг, сначала и не понял рабртает ли она... На работе поставил макспект через силиконовый шланг от РЕ, таже история :)
До этого стояд аквамедик, так этот трактор было шлышно очень хорошо и с силиконом.

Можете ли Вы утвержать, что дорогие помпы бесшумные, а остальные (джебао, ньюджет и т. п.) шумные? Другими словами имеет ли смысл искать тихую недорогую помпу или таких не бывает?
  • Mongoose это нравится

#189 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:24

Можете ли Вы утвержать, что дорогие помпы бесшумные, а остальные (джебао, ньюджет и т. п.) шумные? Другими словами имеет ли смысл искать тихую недорогую помпу или таких не бывает?

Джебао dcp ну очень тихие.
  • tipavit это нравится
Who is John Galt?

#190 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:33

У меня dcs 7000. Совсем не тихая. Dcp тише?

Джебао dcp ну очень тихие.



#191 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:11

У меня dcs 7000. Совсем не тихая. Dcp тише?

Dcp в гостях в тишине мне не удалось услышать.
У себя я слушал dcp для пенника (но с зажатым воздухом), очень тихая. Почти как рояль АС, я правда не помню, кто из них тише был.
  • blurman это нравится
Who is John Galt?

#192 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:59

Можете ли Вы утвержать, что дорогие помпы бесшумные, а остальные (джебао, ньюджет и т. п.) шумные? Другими словами имеет ли смысл искать тихую недорогую помпу или таких не бывает?


Может и бывают, но я на возврате джебо никогда не гонял, на реакторе с пеллетами трехтысячная шумит... хотя и работает на 3 скорости всего.

#193 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:05

A к реактору она подключена черз такие же силиконовие труби как више писали ? 

  Я и ране писал что балансировка ротора конешна тоже играет роль, конешна у дорогих помп она должна бить лучше.

Ви неповерите, мне шум от одной помпи шол от питательнова провода, пришлось чуть изменить ево положение и затихло, неговоря если они сопрекасаетса с стеклом или ешо с чем нибудь - реактором , жостким соединением ...



#194 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:08

Это обычные силиконовые шланги или какие-то особенные? У меня через пвх полужесткую трубу подключена. Но шумит, даже если ее за эту трубу держать, чтобы не касалась ничего.

#195 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:15

Oсобены тем что силиконовие. в магазинах и прозрачные иногда торгует под названием силиконовие, ну это не так . силиконовая трубка очень мягкая и она обикновенно молочнова, мутнова цвета. Ну необезательна что это 100% спасёт ситуацию , может ротор в дисбалансе или оброс, или букси уже разболтались. 

нонейм помпи дешовие действительна громче работает чем та же Jecode неговоря про дорогих - они должны работать тише(в большинстве случий)



#196 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:59

Oсобены тем что силиконовие. в магазинах и прозрачные иногда торгует под названием силиконовие, ну это не так . силиконовая трубка очень мягкая и она обикновенно молочнова, мутнова цвета. Ну необезательна что это 100% спасёт ситуацию , может ротор в дисбалансе или оброс, или букси уже разболтались. 
нонейм помпи дешовие действительна громче работает чем та же Jecode неговоря про дорогих - они должны работать тише(в большинстве случий)

Не глянете, какая правильная? Спасибо :)
https://ru.aliexpres....24ce3c00OLNTGN
https://ru.aliexpres....24ce3c00OLNTGN

#197 Glafix

Glafix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 972
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Истра

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:46

22 мм id 26 мм Диаметр 22x26 Прозрачный Еда Класс Спецодежда медицинская Применение FDA силиконовой резины Гибкие трубы/ шланг кремния трубки
https://s.click.alie...s.com/e/CJiskME
  • Andrej78 это нравится

С уважением, Борис.    BlackSky reef 75G


#198 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:39

визуальна по силкам все кажетса силиконовие.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных