Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Терморегулятор ‘Profilux Temperature Controller 2’ от GHL появится в следующем году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:57

Автор: Джейк Адамс 

Profilux Temperature Controller 2 – новое устройство прибор от GHL, способный нагревать и охлаждать воду в аквариуме. Благодаря использованию современных элементов Пельтье, Profilux Temperature Controller 2 – значительно более компактное устройство, предлагающее ряд преимуществ по сравнению с современными охладителями. 

profilux-temperature-control-2-thermoele

Первое преимущество охладителя на основе элементов Пельте, такого как PTC2, - это его размер, который значительно меньше габаритов холодильника на основе классического компрессора. Еще один бонус – это шум, потому что единственное, что вы будете слышать без компрессора – лопасти маленьких вентиляторов, которые работают с различной скоростью в зависимости от степени необходимого охлаждения. 

chill-solutions-chiller.jpg
Отдельный теплообменник демонстрирует большой теплоотвод и довольно мощный вентилятор, используемый для отвода тепла от аквариумной воды.
 
Недостаток заключается в том, что теплообменники сильно зависят в своей работе от температуры наружного воздуха, так что, если ваш аквариум с повышенной температурой воды стоит в комнате с высокой температурой воздуха, то снижение температуры будет менее эффективным, чем при использовании обычного охладителя. Отличная характеристика PTC2 – его способность беспрерывно поддерживать желаемую температуру, благодаря чему температура воды в аквариуме будет более стабильной. 

GHL предлагает четыре варианта PTC2: от 160 ватт до 480 ватт с возможностью снижения температуры до 5°C/9.1F в аквариумах объемом 16 - 50 галлонов (60-200 л.) или до 2°C/3.6°F в системах объемом 42 - 118 галлонов (160-500 л.). И еще раз отметим, что наружная температура воздуха в комнате, где установлен PTC2, будет существенно влиять на эффективность работы охладителя такого рода. Profilux Temperature Controller 2 разработан для работы с аквариумным контроллером Profilux с 1-10v input; устройство появится в продаже в феврале 2019 года, в это же время мы надеемся узнать стоимость всех четырех моделей. [GHL] 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 



#2 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:56

Еще одно доказательство тому, что и каку можно продать при наличии отдела маркетинга. 

Остается диву даваться - кому в голову эта фигня в profilux пришла. И надеяться, что не инженерам... 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#3 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:58

Одними вентиляторами без пельтье можно легко обойтись))) Явная туфта что бы заработать.
  • lena это нравится

#4 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:06

Одними вентиляторами без пельтье можно легко обойтись))) Явная туфта что бы заработать.

  Там не только охлаждение, но и нагрев.    

Кстати греть будет вполне прилично            :)


  • cutmagister это нравится

#5 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:58

Греть очень, очень, очень прилично. На те самые 400Вт комнату как минимум :)) а комната аквариум... а аквариум через пельтье комнату. Так цепь и замкнется:))

За то... спустя тысяч 10 рублей владелец начнет понимать закон сохранения энергии:))) т.ч. деньги будут потрачены не зря!:))
  • cutmagister и Морской Клоун это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#6 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:18

ИМХО такие штуки имеют право на жизнь, но для миников, литров до 100... На заднюю стенку прилепить такой охладитель. Да, в комнату он выбрасывает тепла в пару раз больше чем отводит, но если объём небольшой, то ну и ладно...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:57

Если технология работает в автомобилестроении для охлаждения ДВС и компьютерах для охлаждения микрочипов, то почему не должна работать для охлаждения аквы. Кстати, несколько лет назад уже были примеры промышленного производства, как на второй картинке. По-моему какие-то австралийцы делали.



#8 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:26

Прошу прощения, можете привести примеры автомашин с охлаждением ДВС на элементах Пельтье ?

#9 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:24

Прошу прощения, можете привести примеры автомашин с охлаждением ДВС на элементах Пельтье ?

Я ошибочно подумал, что технология работает на термотрубках, как в радиаторах.



#10 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:00

Спс, я то я уже начал сомневаться в адекватности автоинженеров, хотя смотря на нынешние машины ощущение, что их проектируют дизайнеры с нуля.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных