Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

«Умные» розетки станут новым трендом благодаря предложению от Ikea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 22:41

Автор: Джейк Адамс 

«Умные» розетки и сетевые фильтры, большинство которых настраивается дистанционно, способны функционировать в качестве очень практичного и компактного таймера для освещения и различных других устройств. Уже в течение некоторого времени мы используем маленькие, одиночные «умные» розетки для управления расписанием работы разных малозначительных аквариумных устройств. 

ikea-smart-plug.png

Что важно, эти «умные розетки» становятся все более дешевыми, практичными и универсальными. На рынке уже представлено несколько «умных» wifi розеток стоимостью менее $20, но новое устройство от Ikea снижает розничную стоимость до $10. 

amazon-smart-plug.jpg
 
Безусловно, поначалу первая волна таких «умных» розеток будет столь же скромной в плане функциональности, как и их стоимость; не стоит ждать от них больше, чем просто включение и отключение освещения. Особенно сейчас, когда «умные» розетки используются только для включения и отключения освещения с интервалами в 30 мин, но более продвинутые розетки, вскоре вполне могли бы включать подающий насос, автоматизировать подмены воды, включать и отключать (маленькие) помпы течения и т.д. 

«Умные» розетки и «умные» сетевые фильтры уже можно купить наборами, где стоимость розетки получается менее $10; представленные в настоящее время на рынке варианты уже впечатляют степенью контроля, которую они предлагают. И если данное поколение одиночных «умных» розеток способно контролировать одну лампу за $10, то мы будем с нетерпением ждать от них большей функциональности, большей надежности и меньшей стоимости в будущем. [Verge] 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • Неский это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных