Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Выбор из двух пенников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:13

Хочу продолжить серию тем для начинающих и сегодня - пятница... Пятница, значит нужно опять на чем-то определиться с пенником, в заказе или на будущее - зависит от стоимости, много потратить не могу, но нужен по-настоящему хороший пенник.
Выбор даже не из двух, в вариантах скорее из четырёх или пяти, не буду называть те или иные бренды, это не важно. Итак, варианты:
1. Конусный.
2. В виде цилиндра.
3. Помпа ac или dc.
4. Помпа внешняя или встроенная в основание.
В какую сторону смотреть? На что обращать внимание? Вход для озона, наверное нужен, что ещё?
  • Андрюха это нравится

#2 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:22

1. Да, легче вывод пены
2.Лучше конус
АС более стабильна работа, DC регулируется. Хотя сейчас вообще не понимаю, зачем помпа в пеннике должна регулироваться. Разве что DC более безопасны, если оголится провод.
4. Внешняя однозначно, удобна в обслуге. Но это если место позволяет. Если места впритык, то внутренняя.

А вообще тут не стоит заморачиваться. Пенник будет работатьпримерно одинаково. Вопрос только в обслуживании.

#3 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:30

1. Да, легче вывод пены
2.Лучше конус
АС более стабильна работа, DC регулируется. Хотя сейчас вообще не понимаю, зачем помпа в пеннике должна регулироваться. Разве что DC более безопасны, если оголится провод.
4. Внешняя однозначно, удобна в обслуге. Но это если место позволяет. Если места впритык, то внутренняя.
А вообще тут не стоит заморачиваться. Пенник будет работатьпримерно одинаково. Вопрос только в обслуживании.

Вот, четко и по делу. Что, достаточно взять самый дешевый пенник примерно нужной подачи по воздуху? Но будет ли в нем нормальный пластик и тихая, долговечная помпа?

#4 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:41

Смотрите пенники на Ваш объем от 1200 литров по воздуху, а если хотите тишины, то это Вам нужен РЕ :)

А кстати так для чтива

https://reefbuilders...-cips-in-china/
  • andryk3, PalPaluch и Andrej78 это нравится

#5 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:41

Есть в России только три варианта Пенников.

Логиновские

АТБ

Рояль

Остальное хлам, который не дорабатывает.....либо вообще только пузыри гоняет. :wink:

Нельзя экономить на Пеннике, дороже обойдётся!

И ни по каким критериям нельзя определить хороший Скиммер или плохой. Только опытным путём.

Уже много мусора наштамповали китайцы... и пластик вроде ничего, и конусный и помпа ДС.... но не работает этот хлам и всё тут!


  • sinhiropus и Никита75 это нравится

#6 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:49

Есть в России только три варианта Пенников.
Логиновские
АТБ
Рояль
Остальное хлам, который не дорабатывает.....либо вообще только пузыри гоняет. :wink:
Нельзя экономить на Пеннике, дороже обойдётся!
И ни по каким критериям нельзя определить хороший Скиммер или плохой. Только опытным путём.
Уже много мусора наштамповали китайцы... и пластик вроде ничего, и конусный и помпа ДС.... но не работает этот хлам и всё тут!


Так логиновские и атб на тех же китайских помпах :)

#7 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:50

Эх, просил без названий :) .

#8 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:51

Смотрите пенники на Ваш объем от 1200 литров по воздуху, а если хотите тишины, то это Вам нужен РЕ :)
А кстати так для чтива
https://reefbuilders...-cips-in-china/

Вах! Какой агрегат!!! Когда в продаже? Сколько стоит??? И помпа интересная, и форма :)

#9 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:54

Помимо вышесказанного важна легкость в обслуживании (возможность разобрать).

Раньше был Bubble Magus со склееной колбой (склеена производителем), как я только не извращался что-бы ее промыть...

Сейчас Deltec DC - разбирается абсолютно все, да и тишина полная...



#10 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:53

Вах! Какой агрегат!!! Когда в продаже? Сколько стоит??? И помпа интересная, и форма :)


Самая лучшая форма корпуса и чаши была у Nyos, и Maxcpect ее просто скопировал(спёр). Мне кажется что ТС уже определился и дальнейшее обсуждение не имеет смысла :)
  • Андрей777 это нравится

#11 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 657
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:03

Так логиновские и атб на тех же китайских помпах :)

Много кто применяет помпы jebao на своих изделиях и восхваляют их, что тихие, надежные и тд.
Вот и назревает вопрос, действительно надежные или обходить сторой такие поделки?
ATI,ATB,Кузнецов,Логинов,Deltec(вроде тоже баловался китайскими помпами) на помпах jebao-чем они отличаются от тех же coral box?

#12 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Есть в России только три варианта Пенников.

Логиновские

АТБ

Рояль

Остальное хлам, который не дорабатывает.....либо вообще только пузыри гоняет. :wink:

Нельзя экономить на Пеннике, дороже обойдётся!

И ни по каким критериям нельзя определить хороший Скиммер или плохой. Только опытным путём.

Уже много мусора наштамповали китайцы... и пластик вроде ничего, и конусный и помпа ДС.... но не работает этот хлам и всё тут!

 

Все, пошел выбрасывать все свои дельтеки на помойку, хватит пузыри без толку гонять, пора и делом заняться...  :)


  • Кузнецов Михаил, mamadu, Григорий и 2 другим это нравится

#13 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:14

Самая лучшая форма корпуса и чаши была у Nyos, и Maxcpect ее просто скопировал(спёр). Мне кажется что ТС уже определился и дальнейшее обсуждение не имеет смысла :)


Я грешным делом посмотрел на светильники макспект... удобно - все управляется с одного приложения... скоро на китайском заговорю :) ... не, пенник макспекта вот прямо для меня создан, но о нем отзыв по ссылке и три поста на заграмоничном форуме... и сколько его ждать? И цена - если недорого, я бы правда купил... китайцы умеют делать практичные вещи за разумные деньги.

#14 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:18

Я грешным делом посмотрел на светильники макспект... удобно - все управляется с одного приложения... скоро на китайском заговорю :) ... не, пенник макспекта вот прямо для меня создан, но о нем отзыв по ссылке и три поста на заграмоничном форуме... и сколько его ждать? И цена - если недорого, я бы правда купил... китайцы умеют делать практичные вещи за разумные деньги.

У Вас есть уникальная возможность, первым на этом форуме протестировать его и отписаться, что и как, и скинуть фотку чашки, полной густого скиммата. А фотка почти как Рафаэлло, вместо тысячи слов. =)
  • perchikbest, деннис и lena это нравится
Who is John Galt?

#15 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:34

Я грешным делом посмотрел на светильники макспект... удобно - все управляется с одного приложения... скоро на китайском заговорю :) ... не, пенник макспекта вот прямо для меня создан, но о нем отзыв по ссылке и три поста на заграмоничном форуме... и сколько его ждать? И цена - если недорого, я бы правда купил... китайцы умеют делать практичные вещи за разумные деньги.


Думаю цена будет 500-600. Но возможно придётся отложить запуск на неопределённое время, не ясно когда они в продаже появятся. Чашу мыть очень удобно, смущают только пластмассовые болты, китайцы умеют удивить...

#16 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:38

У Вас есть уникальная возможность, первым на этом форуме протестировать его и отписаться, что и как, и скинуть фотку чашки, полной густого скиммата. А фотка почти как Рафаэлло, вместо тысячи слов. =)


Пока ещё нет такой возможности... показали, как конфету. Стоить не должен заоблачно, помпа там не из супердорогих, а пластик и в Китае пластик, ну, будет в начале чуть дороже, как новинка - купил бы, правда понравился пенник, и помпой, и формой... тем более вайфай контроллер будет, будут гиры, будет возврат. Я не считаю совсем отстойной эту фирму.

#17 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:42

Думаю цена будет 500-600. Но возможно придётся отложить запуск на неопределённое время, не ясно когда они в продаже появятся. Чашу мыть очень удобно, смущают только пластмассовые болты, китайцы умеют удивить...


Отличная цена, 500 звучит просто замечательно - 300 помпа и 200 за пластик, вполне разумно. Я до НГ все одно не успею, хотел собрать все в кучу, взять пару недель отпуска под праздники и...

#18 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:54

Отличная цена, 500 звучит просто замечательно - 300 помпа и 200 за пластик, вполне разумно. Я до НГ все одно не успею, хотел собрать все в кучу, взять пару недель отпуска под праздники и...

Если цена будет больше, уж лучше взять это, на ваш объем хватит, и никакого китая
https://www.whitecor...er-nyt-quant160
  • blurman это нравится

#19 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:57

Вот, четко и по делу. Что, достаточно взять самый дешевый пенник примерно нужной подачи по воздуху? Но будет ли в нем нормальный пластик и тихая, долговечная помпа?

На помпа Jebao пенник и работают хорошо. Но есть помпы и лучше.
Достаточно корпуса как CoralBox D серии. Пластик хороший, помпы джебао достаточно тихие.
Я вообще не понимаю людей ставших море в спальне.
Заказать помпу легко, если что случится. Это бюджетный вариант и рабочий.
Есть более дорогие пенники. Помпы выходят из строя у всех.

#20 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:18

Я грешным делом посмотрел на светильники макспект... удобно - все управляется с одного приложения... скоро на китайском заговорю :) ... не, пенник макспекта вот прямо для меня создан, но о нем отзыв по ссылке и три поста на заграмоничном форуме... и сколько его ждать? И цена - если недорого, я бы правда купил... китайцы умеют делать практичные вещи за разумные деньги.


Я попытаюсь узнать когда примерно макспект планирует продажи в европе. Поищи на том де рифбилдерс врооде они делали обзор нового светильника макспекта. А их скиммер как только появится я сразу себе куплю на домашний аквариум, он хоть чем то иновационен в отличии от других, а как он в деле посмотрим :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных