Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Переселение из заражённой банки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:09

Моряки подскажите, Возможно ли из заражённой банки динофлагелятами, переехать в новую, почти таким же объёмом, но на цеолитной системе или вторая банка тоже начнёт болеть?

 

Исхожу из того что в каждой банке есть дино, но вспышка происходит при сложившихся благоприятных условиях :scratchhead: ...! Ну как бы это самая популярная версия...! 



#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:37

Раз вы банку  с живыми камнями, как я понял, не научились содержать в биологическом равновесии и без разного рода нежелательных обрастаний (динофлагелляты, бриопсис, циано и тд), то не вижу смысла Вам перезжать в банку с цеолитом. Там будет всё намного плачевнее. 


  • s.kin это нравится

#3 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:06

Раз вы банку с живыми камнями, как я понял, не научились содержать в биологическом равновесии и без разного рода нежелательных обрастаний (динофлагелляты, бриопсис, циано и тд), то не вижу смысла Вам перезжать в банку с цеолитом. Там будет всё намного плачевнее.

Ну знаете, и у мэтров в море иногда дино бывает, так что...!

#4 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:25

*
Популярное сообщение!

Динофлагелляты бывают не иногда, а всегда, везде и много разных. Вопрос лишь в количестве. Если кто-то думает, что у него их нет, пусть возьмёт микроскоп и пособирает соскобы из разных закоулков, образцы песка, детрита, водорослей. Если постараться, то найдётся целая коллекция. Избежать занесения практически нереально. Нужно учиться держать баланс экосистемы так, чтобы они не переходили к бурному размножению.
  • Карен, Neomarin, alex-pro63 и 4 другим это нравится

#5 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 03 Март 2019 - 23:00

Моряки подскажите, Возможно ли из заражённой банки динофлагелятами, переехать в новую, почти таким же объёмом, но на цеолитной системе или вторая банка тоже начнёт болеть?

Исхожу из того что в каждой банке есть дино, но вспышка происходит при сложившихся благоприятных условиях :scratchhead: ...! Ну как бы это самая популярная версия...!

Привет, по поводу такого переезда ни чего ни скажу но я без страха из заражённой банки в свою закидывал фраги, без последствий. Тттт.

Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.


#6 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 04 Март 2019 - 11:47

А в чем проблема избавится от дино?)))) Есть много способов, как спец химией, так и головой)....



#7 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 04 Март 2019 - 12:23

1) Нет ни одного способа уничтожить 100% популяции, не угробив всю экосистему.
2) Даже если всё простерилизовать, первый же коралл или камень извне может принести новых.

Так что все методы и средства работают только на подавление вспышек и контроль размножения.
  • alex-pro63, Pashkoff и Евгешка это нравится

#8 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 05 Март 2019 - 05:26

С огромной вероятностью Вы перенесете дино из старой системы в новую!
  • alex-pro63 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных