Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помпы течения и подъемные помпы Jebao


Лучший Ответ Sanctus , 05 Ноябрь 2018 - 15:08

Народ, мне интересны именно вот эти модели помп если кто сталкивался отпишите - помпы течения OW и SOW, и подъемные DCW и DCQ. Остальные старые не рассматриваю т. к. прогресс не стоит на месте и возможно уже многое изменилось, помпы RW уже старые, про помпы подъемные DC DCS и другие тоже не рассматриваю так как продавец сразу сказал они шумные, а вот DCP почти не слышно - про них наслышан и у друзей стоят, а вот DCW только вышла, я так понял это продолжение DCP - кто знает про нее чтонибудь?


Все эти буквы маркетинг в первую очередь. Существенных отличий там нет или минимум, даже не сомневаюсь. Это как рв и св. И т.д. Отзывов точных никто не даст. Помпы из одной линейки могут работать по разному. Выше Александр все правильно сказал. Если хочется джебао, берите. И не забивайте себе голову, проводя черту между прошлым веком и новым)) Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 barrel10830

barrel10830

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:16

Подскажите какие помпы Jebao приобрести для морского аквариума. Нигде не могу найти информацию о отличиях ну и какие последние помпы и какие относятся к той или иной линейке. Есть как я понял линейка RW->SW->OW->SOW. SOW как я понял последние которые выпустили на данный момент из этой линейки, чем они отличаются друг от друга и что порекомендуете брать? На официальном сайте не нашел никакой информации про отличия, линейки, что новое а что нет. Также интересует отличия подъемных помп - есть какие-то линейки Sine (синусные) DCP и DCW. DCW я так понял поновее, но чем она лучше DCP? в чем отличия? Также есть другие линейки, но одни продавцы в Китае нахваливают DCP, другие DCW, другие DCQ. Чем отличаются они? и что потише, понадежнее и поновее из них? Еще нужен совет как лучше сделать - на 400 литров поставить одну помпу течения на 15000 л/ч или две по 8000 л/ч.


  • EugL это нравится

#2 Pasechnik

Pasechnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Меня зовут:Konstantin
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:11

Подскажите какие помпы Jebao приобрести для морского аквариума. Нигде не могу найти информацию о отличиях ну и какие последние помпы и какие относятся к той или иной линейке. Есть как я понял линейка RW->SW->OW->SOW. SOW как я понял последние которые выпустили на данный момент из этой линейки, чем они отличаются друг от друга и что порекомендуете брать? На официальном сайте не нашел никакой информации про отличия, линейки, что новое а что нет. Также интересует отличия подъемных помп - есть какие-то линейки Sine (синусные) DCP и DCW. DCW я так понял поновее, но чем она лучше DCP? в чем отличия? Также есть другие линейки, но одни продавцы в Китае нахваливают DCP, другие DCW, другие DCQ. Чем отличаются они? и что потише, понадежнее и поновее из них? Еще нужен совет как лучше сделать - на 400 литров поставить одну помпу течения на 15000 л/ч или две по 8000 л/ч.

Точно лучше две помпы ставить.
Для размышления. Посмотри на tuunze не намного дороже но к ним можно взять контроллер и что то сделать интереснее чем на jebao

#3 barrel10830

barrel10830

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:58

Точно лучше две помпы ставить.
Для размышления. Посмотри на tuunze не намного дороже но к ним можно взять контроллер и что то сделать интереснее чем на jebao

Tunze намного подороже) и я хочу jebao заказать напрямую с китая, есть возможность очень дешево взять, плюс говорят знакомые аквариумисты что джебао ничуть не хуже тюнзев и аквамедиков, немецкие также выходят из строя. И к джебао ко всем сейчас тоже идут контроллеры и можно сделать чтото интересное. Многие знакомые пользуются SW RW DCP и отзывы хорошие, так что другие фирмы отпадают, спасибо, интересует именно джебао, в частности именно новинки, т. к. про старые версии более менее вкурсе. Про 2 помпы спасибо учту.



#4 Pasechnik

Pasechnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Меня зовут:Konstantin
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:30

У меня кроме светильника все китайское. Помпы стоят ow сравнивать несчем но мне кажется у них поток очень узкий. Ну или мне хотелось бы чтоб он был шире раза в два.

#5 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:36

Кто в курсе - как новые модели по надёжности? Моё мнение о старых: к подъёмным/скиммерным претензий нет, а п. течения при работе в режиме волны(постоянные старты-стопы) быстро выходили из строя.



#6 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:27

В личном пользование перемешивающая помпа SW-2, работает тихо, претензий нет, а вот подающая помпа DCS 2000 мне не понравилась, может мне такой вариант попался,  от нее при работе стоит гул в любых режимах



#7 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:49

Dcs 7000 шумная попалась.
Из двух rw-8 одна за год вышла из строя.

#8 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:06

на видео помпа DC6000 

у меня так же работает dcs 2000, это вообще для Jebao  норма или брак?



#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:26

У меня DC2000... работает пару месяцев совсем бесшумно!!!  :good:



#10 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:58

на видео помпа DC6000

у меня так же работает dcs 2000, это вообще для Jebao норма или брак?

Это черезчур уже

#11 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 05:52

Подъемная помпа DCS2000. Даже две (одна на скраббере стояла). Учитывая ее стоимость - грех жаловаться. Она оправдывает себя на 200% минимум, имхо. Качество сборки и деталей не вызывают ощущения откровенной дешевизны (есть с чем сравнить).

Но все же нарекания имеются. Она не бесшумна! Хотя в закрытой тумбе слышно ее не сильно. Звук монотонный, поэтому не раздражает (пенник все равно громче). Производительность зависит от уровня воды (чем меньше он в подъемном отсеке, тем слабее качает), загрязненности (тут все понятно) и, кмк, даже от напряжения в сети. Все это порой напрягает - уж очень капризной показалась. Иногда уровень в дисплее падает и приходится добавлять мощности. Редко, но бывает несколько дней подряд. Поэтому, должен быть запас по мощности, т. к. перенастраивать слив не удобно (вентиль не тонкой настройки).

Возможно, это проблема 2000-ки, если взять мощнее, то будет стабильнее. Сейчас бы брал 3000.

У меня их две - обе стояли на подъеме, поэтому это 100% не особенность конкретной моей одной помпы.

 

Помпы течения две RW-4. Вообще, системе 1,5 года и соот-но всем этим помпам столько же. В целом, на течение жалоб не было. Иногда бывает, что месяца по 3-4 стоят без чистки и все ок, а иной раз перестают "дуть" через месяц после чистки. В этот момент даже на максимуме поток значительно слабее, чем после чистки на минимуме. Недавно заметил, что одна помпа встала. Чистил их всего 2 недели назад. Ну, 1,5 года для такой помпы тоже срок. Почистил - ожила! Но поток даже визуально слабее, чем у второй, а когда руку подставил, то убедился в этом. Нужно еще попробовать ротор местами поменять, чтобы сделать выводы. Но есть подозрения, что умирает она. Впрочем, у многих они живут 1,5-2 года. При том, моя работала на минимуме и в одном режиме - H. Т.е. самая щадящая работа.

 

В общем, мое мнение - помпы отличные в своей ценовой категории. Тюнз, на сколько знаю, не чуть-чуть дороже, а ощутимо  :biggrin:  Ну может еще зависит от того, по какой цене джебао брать..


  • barrel10830 это нравится

#12 barrel10830

barrel10830

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:21

Народ, мне интересны именно вот эти модели помп если кто сталкивался отпишите - помпы течения OW и SOW, и подъемные DCW и DCQ. Остальные старые не рассматриваю т. к. прогресс не стоит на месте и возможно уже многое изменилось, помпы RW уже старые, про помпы подъемные DC DCS и другие тоже не рассматриваю так как продавец сразу сказал они шумные, а вот DCP почти не слышно - про них наслышан и у друзей стоят, а вот DCW только вышла, я так понял это продолжение DCP - кто знает про нее чтонибудь?



#13 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:15

С такой скоростью китайского прогресса - пока ответят про интересующие помпы - уже про следующие спрашивать надо будет.
  • Александр Авдеев и barrel10830 это нравится

#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:26

 про помпы подъемные DC DCS и другие тоже не рассматриваю так как продавец сразу сказал они шумные,

Продавец вам и не то скажит.... повторюсь  :ah:

использую DC2000... тишина мертвая!!!! :biggrin:


  • barrel10830 это нравится

#15 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:19

У нас давно все помпы джебао на всех системах.

По соотношению цена/качество идеальное решение.


  • Александр Авдеев и barrel10830 это нравится

#16 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:23

По шуму это как повезёт, одни шумят как трактор, других и не слышно совсем. Китай, поэтому истории будут на любой вкус. Одну нормально собрали, у другой прокладку криво поставили, у третьей заусенец на детали, вот работа и разная, лотерея.
  • barrel10830 это нравится

#17 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 15:08   Лучший Ответ

Народ, мне интересны именно вот эти модели помп если кто сталкивался отпишите - помпы течения OW и SOW, и подъемные DCW и DCQ. Остальные старые не рассматриваю т. к. прогресс не стоит на месте и возможно уже многое изменилось, помпы RW уже старые, про помпы подъемные DC DCS и другие тоже не рассматриваю так как продавец сразу сказал они шумные, а вот DCP почти не слышно - про них наслышан и у друзей стоят, а вот DCW только вышла, я так понял это продолжение DCP - кто знает про нее чтонибудь?


Все эти буквы маркетинг в первую очередь. Существенных отличий там нет или минимум, даже не сомневаюсь. Это как рв и св. И т.д. Отзывов точных никто не даст. Помпы из одной линейки могут работать по разному. Выше Александр все правильно сказал. Если хочется джебао, берите. И не забивайте себе голову, проводя черту между прошлым веком и новым))
  • MagRus, Григорий и barrel10830 это нравится

#18 barrel10830

barrel10830

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:38

Всем спасибо, вобщем понял что не стоит заморачиваться на новинки, маркетинг дело тонкое), из подъемных говорят лучше брать DCP покачественее, тихие, понадежнее и проверенное. По помпам течения продавцы говорят лучше OW так как по ним еще возвратов с поломками не было, а по SW RW бывают.



#19 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:34

Они недавно появились, о возвратах через пару-тройку лет можно будет судить..

#20 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:26

Всем спасибо, вобщем понял что не стоит заморачиваться на новинки, маркетинг дело тонкое), из подъемных говорят лучше брать DCP покачественее, тихие, понадежнее и проверенное. По помпам течения продавцы говорят лучше OW так как по ним еще возвратов с поломками не было, а по SW RW бывают.

Это просто потому что OW пока проданы сотнями, а SW и RW сотнями тысяч, а может и миллионами ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных