Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопрос по актинии (болеет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Colobot

Colobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:25

Вопрос не мне но...
Руслан, добрый вечер.
Просто была разница в плотности - " солёности" воды, вот и все.
Эти две актинии (о которых Вы говорите) содержали при разной плотности, Вы их поместили в один аквариум, с одной Вы угадали а с другой нет.

#22 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:18

Вопрос не мне но...
Руслан, добрый вечер.
Просто была разница в плотности - " солёности" воды, вот и все.
Эти две актинии (о которых Вы говорите) содержали при разной плотности, Вы их поместили в один аквариум, с одной Вы угадали а с другой нет.

добрый.

Вряд ли) даже, если и была плотность ниже/выше, то явно не критично! У себя всегда делаю замеры. 

Это пока единственная актиния, которая не выжила, за период с 2010 года . Так все всегда гуд!) Вот и сейчас смотрю похоже поделилась 



#23 Colobot

Colobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:36

Да ну!  А, как вы объясните тогда, как же актиния выжила и прекрасно делилась, посаженная мною в свежий аквариум  (в 2010 году еще) 

А вот другая актиния (Entacmaea quadricolor) не стала жить в хороших параметрах воды...  И вновь посаженая, так же переболела, 2 месяца ее не видел! и ничего оклемалась, сейчас в отличном состоянии.

Я не только читаю, но и имею небольшой опыт с 2010 года. 

Рекомендую почитать, если не читали https://reefcentral....icles/101/2763/

Поясню свою позицию.

 

Притащил крипт в свою банку и решил лечит рыбу. Взял бак 30л. Налил свежей воды 25л., плотность 1.022 (как и в банке), закинул всю рыбу и одного пузырька (для клоунят).

Лечение проходило 5 недель по схеме раз в 3 дня меняем воду и ошпариваем емкость, светильник не ставил фильтрации не было только помпа.

Отсюда сделал вывод, что пузырьку не так критичен свет и качество воды.

 

После лечения провел эксперимент над пузырьком, та же емкость 25л. но с плотностью 1.025.

- Пузырек с дулся два дня был в угнетенном состоянии на третий "отлип" :)  и его мотало по баку.

 

Вывод делайте сами.   ;)



#24 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:54

Вывод: пузырю поплохело из-за того, что он потерял все силы в трудной борьбе за выживание в темноте. И так уж совпало, что силы кончились как раз к моменту окончания лечения рыб и начала ваших фокусов с плотностью  :)  :) . А теперь попробуйте опровергнуть  :biggrin: .


  • WILL, AnnaSM и Colobot это нравится

#25 Colobot

Colobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:03

Вывод: пузырю поплохело из-за того, что он потерял все силы в трудной борьбе за выживание в темноте. И так уж совпало, что силы кончились как раз к моменту окончания лечения рыб и начала ваших фокусов с плотностью  :)  :) . А теперь попробуйте опровергнуть  :biggrin: .

Это был не один и тот же (многочисленные дети), эксперимент проводил после лечения но не сразу.  :wink: 

Было не совсем темно - дневной свет из окна.   


  • yukr это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных