Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кубик на 60 л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 22:01

Как сюда залить норм фотки?
Ограничение в 5мб не дает толком ничего загрузить

#42 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:39

Процесс идет полным ходом. На камнях появились разные обрастания. на одном камне появились бордового цвета и тесно синего , может быть такое что камень полностью станет такого цвета ?
И что за букашка на фото?

Прикрепленные изображения

  • 20181127_103359.jpg
  • 20181127_103428.jpg
  • 20181127_103905.jpg


#43 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:52

Это гамарус.
Полезная и безобидная животина.
Who is John Galt?

#44 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:21

В комплекте pribidio было две ампулы одна называлась старт что то там , ее я добавил, и была еще ампула stopammo start , нужно ли ее добавлять сейчас на этапе запуска ?

#45 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:55

Я когда запускался, не добавлял.

#46 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Апрель 2019 - 23:32

давно я не писал здесь ничего, но вот время пришло.

не думал что после пресных аквариумов, море меня так удивит, но это  очень круто, необычно. ты видишь, наблюдаешь, как  развивается целый мир и ты в этом мире бог. но вместе со всей этой красотой, есть обратная сторона, сторона ответственности и непонимания. 

 

Если эту тему будут читать люди, которые только планируют завести море дома, НЕ СПЕШИТЕ, делайте все постепенно. 

 

немного о том что было за эти 5 месяцев.

1. Камни оказались почти мертвыми, у меня не было ни одного червяка, какой то водоросли, офиур, астеринок, никто не выполз. Только 2 жителя, мохнатый краб и какой то щелкун, обоих не могу поймать,  щелкуна  даже не видел.

2. я очень поспешил с засолкой, т. к. желание начать и запуститься было важнее. сейчас понимаю, что в следующий раз конструкция будет иная, хоть и эта смотрится очень неплохо, но есть мысли на счет чего то другого.

3. Я понял что спешка плохой друг, и подошел к заселению очень не спеша.

первые жители появились только через пару месяцев, это была  пара клоунов и факаленая эуфилия 

4. после была приобретена еще зеленая эуфилия, какой  красный грибок ( забыл название) и аканы, маленьких камушек

5. забавно, что в костях (эуфилий и аканы) всяких червячков, живностей и т.д. было больше чем в моих здоровенных камнях.

6. была попытка купить синелапого отшельника, но увы он умер через пару дней как приехал .

7. так же были приобретены,  офиура полосатая и 2 звезды (одна звезда прижалась и чувствует себя отлично, а вот другая похоже нет) 

8. куча улиток не в счет

9. Самое классное что я купил, так это зебрасому черную ( у нее еще точка белая перед основанием хвоста) дали ей кличку "торпеда" любимица была.

10. Креветка доктор и кровавая. (тоже классные) 

 

Сам аквариум живет на подменах.  Соль Ред си Про. в фзн3  уголь и какойто наполнитель (типа камней, в которых бактерии живут) 

 

Но теперь о грустном.

 

1. Так и не смог побороть  гул фзн 3 , как это бесит.... 

пробовал купить новый, так он еще хуже, пробовал склеить подложку, не помогло, что только не делал. на ночь приходится отключать, т. к. не могу уснуть.

2. В одно прекрасное утро,  клоун совершил суицид и выпрыгнул из банки, это была первая потеря. Пришлось сделать крышку. Но клоун подружился с зеброй и они нормально плавали вместе.

3. Вчера увидел на зебре полный ужас, с нее начала облазить кожа. я сразу начал искать что и как делать, пытаться определить что это и как лечить. Из того что смог найти кажется это была "бактериалка" (наверно)  пол ночи гуглил что это и как лечить, но увы, утром она уже лежала в углу.

она темного цвета и не было заметно, что с ней что то не так. Прожила в общей сложности месяца 3, всегда была активной, жрала за 3. классная рыба. 

4. Но  дальше еще хуже, на клоуне тоже появились белые пятна, и я не совсем понимаю что нужно сделать. его не сфоткать, заснял какое как видео. 



#47 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Апрель 2019 - 23:36

Немного фоток

Прикрепленные изображения

  • 20190404_233423.jpg
  • 20190404_223312.jpg
  • 20190404_223259.jpg


#48 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Апрель 2019 - 23:40

Сейчас на клоуне тоже появились непонятные пятна, как его вылечить? Не смог найти конкретики в инете.



#49 ksandar

ksandar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:01

Клоун умер.

сделал подмену, просифонил аккуратно грунт 

1.Нужно ли сейчас что то делать с банкой?

2. как то все почистить или добавить чего?

3. подскажите, есть ли какие то животные которые могут рыться в песке,  чистить его. 



#50 valh

valh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Откуда:Россия,МО,Красногорский р-он,Нахабино

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:08

Масса ошибок. Рыб заселяют в последнюю очередь,лучше через год когда система полностью устоится. Фильтр на ночь выключать нельзя, там у вас полно всякой живности в наполнителях которая ночью дохнет а потом это всё выбрасывается в аквариум. Выкиньте оттуда всю фигню кроме синтепона, синтепон промывайте раз в неделю вместе с подменами.И не лейте в аквариум всякую гадость в виде добавок. Он у вас запустился когда начались обрастания на камнях,а потом вы всё сбили. Сейчас у вас аквариум мёртвый , посмотрите на стёкла на них ничего не растёт,это плохо. Звёздам жрать у вас нечего они сдохнут и отравят воду, отдайте их кому нибудь.Теперь только делать подмены каждую неделю и ждать когда установится равновесие.

Желаю успеха!

 

Жёсткие кораллы нужно заселять в последнюю очередь, когда будет всё окей.

Фильтр и будет всегда шуметь, привыкайте, вдобавок у вас ещё тумбочка резонирует, бесшумных фильтров и помп не бывает.


  • Dori это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: