Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Песок Red Sea (Live) reef base ocean white - какие отзывы, или CaribSea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 07:59

Подскажите насчет песка, у кого есть опыт применения,

https://www.redseafish.com/reef-base/

Интересует насколько реально белый, как с мутностью.... да и вообще чем хорош плох?

Может стоит взять CaribSea Bahamas oolit?

https://www.aquacave...lite-20-lb.html

https://lysmata.ru/z...j-025-1mm-907kg

 

Хотя больше к RedSea склоняюсь - у CaribSea как то размер не четко указан, то 0.1-1 то 0.25-1



#2 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 09:36

RedSea отличный песок



#3 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:00

Но мелкий, пылит немного.

#4 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 11:20

Спасибо, только чего-то Red Sea просто купить не получилось,  а какое  мнение о CaribSea, именно  CaribSea Bahamas oolit?



#5 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:34

Багамы нормальный песок, пыли чуть больше, но по мне так этотне принципиально, немного отдаёт в розовый, но только по началу

#6 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:32

Багамы нормальный песок, пыли чуть больше, но по мне так этотне принципиально, немного отдаёт в розовый, но только по началу


Так и ред си отдаёт розовым, думал кажется - у дочери спросил, сразу сказала, что розового оттенка.

#7 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:56

Какой из них более мелкий - однородный - белый? мотжет кто то выложит фото реальные из своих танков?



#8 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 14:06

Какой из них более мелкий - однородный - белый? мотжет кто то выложит фото реальные из своих танков?

Вот это песок red sea pink

winter (1).jpg

winter (2).jpg

winter.jpg

Издалека, под морским светом смотрится как кипельно белый, когда чистый.

Лично у меня не возникало мыслей, что какой то он розовый, надо срочно менять. Возможно, что если рядом насыпать кучку ocean white, тогда и будет разница видна. У меня раньше был ocean white, по памяти он такой же белый как и этот. Только фракция еще меньше.

Если промыть его как следует, тогда помпы его не размывают. Сейчас у меня его бычок просеивает каждый день, так что он сейчас не в слаженном состоянии, и все равно не раздувает.


  • nadia это нравится
Who is John Galt?

#9 Florida Gator

Florida Gator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:August
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2019 - 15:26

А я вот как раз хочу по экспериментировать с двумя видами живого песка от Red Sea. (red sea pink и red sea white)  у первого фракция чуть по больше а у второго она мелкая.

планирую взять два пакета по 10кг, один пакет red sea pink а другой red sea white и смешать их в пропорции 50/50, думаю будет и визуально прикольно, интересно и для обитателей полезно.

Что думаете насчет этой затеи? 

Может у кого то уже был подобный опыт, если да поделитесь мнением и впечатлением. 



#10 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:06

А я вот как раз хочу по экспериментировать с двумя видами живого песка от Red Sea. (red sea pink и red sea white)  у первого фракция чуть по больше а у второго она мелкая.

планирую взять два пакета по 10кг, один пакет red sea pink а другой red sea white и смешать их в пропорции 50/50, думаю будет и визуально прикольно, интересно и для обитателей полезно.

Что думаете насчет этой затеи? 

Может у кого то уже был подобный опыт, если да поделитесь мнением и впечатлением. 

Более мелкая провалится под более крупную.

 

P.S Живой песок это меркетинговая фишка, он весь изначально высушенный, позже тот который живой заливается водой и капается капелька бактерий. Покупая "живой" песок вы платите за воду в нем, а не песок..



#11 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 23:54

А я вот как раз хочу по экспериментировать с двумя видами живого песка от Red Sea. (red sea pink и red sea white)  у первого фракция чуть по больше а у второго она мелкая.
планирую взять два пакета по 10кг, один пакет red sea pink а другой red sea white и смешать их в пропорции 50/50, думаю будет и визуально прикольно, интересно и для обитателей полезно.
Что думаете насчет этой затеи? 
Может у кого то уже был подобный опыт, если да поделитесь мнением и впечатлением. 

А зачем, будет слеживаться, а в итоге через некоторое время мелкий переедет вниз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных