Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Prime или Tetra, Heka

Отзывы о соле Tetra heka Prime

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:14

Какая на ваш взгляд лучше соль? ранее долгое время использовал тетру, изаиспользовал хеку, сейчас большие проблемы с аквариумом, думаю менять соль, может прайм? или все же тетру вернуть? 



#2 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:18

или же Sera?



#3 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:28

Может стоит посмотреть что-то общепринятое? Например фауна марин... прилюбых проблемах с аквариумом грешить будете не на соль.

#4 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:46

Может стоит посмотреть что-то общепринятое? Например фауна марин... прилюбых проблемах с аквариумом грешить будете не на соль.

ну тип ред сиа и тп, но они все от 6 тыс за 20кг, а тут за 20кг от 3800 - 4500, ну такое))) тип экономить нельзя, но все же... да и все эти есть в наличие всегда.



#5 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:48

На соли точно не надо экономить
  • Александр Авдеев это нравится

#6 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:48

На соли точно не надо экономить

ну, когда мягкота в акве ну тут такое(



#7 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:52

ну тип ред сиа и тп, но они все от 6 тыс за 20кг, а тут за 20кг от 3800 - 4500, ну такое))) тип экономить нельзя, но все же... да и все эти есть в наличие всегда.


Почему нельзя экономить? Нужно. Экономическая целесообразность - первое дело в любой отрасли. А вы, как мне кажется, раскидываетесь ресурсами - больше половины стоимости соли отдаёте непонятно за что. Я предложил фауну - на неё практически нет отрицательных отзывов, кроме того - она самая дорогая, а когда не знаешь что брать - следует тупо покупать с самым большим ценником.

#8 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:55

Почему нельзя экономить? Нужно. Экономическая целесообразность - первое дело в любой отрасли. А вы, как мне кажется, раскидываетесь ресурсами - больше половины стоимости соли отдаёте непонятно за что. Я предложил фауну - на неё практически нет отрицательных отзывов, кроме того - она самая дорогая, а когда не знаешь что брать - следует тупо покупать с самым большим ценником.

Немного вас не понял, ну да ладно, море у меня не первый год, просто спрашиваю людей, кто использовал ранее эти соли у себя, кст на форуме нету подобной темы и с этими солями, я не думаю что дороже, то и брать. Например есть у ред сиа соль которую точно нельзя использовать в моем аквариуме) 



#9 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:00

Есть соль AQUATUM, о которой тут уже поднакопилось прилично положительных отзывов - в отличие от тех солей, что вы перечислили - и кажется ни одного отрицательного. В Севастополе 20кг мешок стоит 2800, ведро 3200, ведро 10кг - 1600, доставка - не особо дорого(до Иванова оказалась: 20кг - 500р, 100кг - 2000р).



#10 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:12

Есть соль AQUATUM, о которой тут уже поднакопилось прилично положительных отзывов - в отличие от тех солей, что вы перечислили - и кажется ни одного отрицательного. В Севастополе 20кг мешок стоит 2800, ведро 3200, ведро 10кг - 1600, доставка - не особо дорого(до Иванова оказалась: 20кг - 500р, 100кг - 2000р).

А вы сами пользуетесь этой солью?

#11 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:25

Пока только закупил.



#12 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:33

Вы спрашиваете про непопулярные здесь виды соли, поскольку на них не мало отрицательных отзывов, так какую иную информацию Вы хотите получить? Если для содержания мягких из недорогих, я бы посмотрел в сторону Аквафореста.

#13 Tappet

Tappet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:45

На Aquaforest мягкота и LPS растут отлично. А если намешать с Red Sea или Reef Crystals то и SPS будут расти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных