Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подскажите по гибриду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:18

МА.... это НЕ ПРИРОДА!!!  :dontknow:

Это замкнутая искусственно созданная  система....



#22 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:51

   А, я всегда думал, что в аквариумах пытаются создать наиболее

привлекательные уголки природы.....      :)

   И, не такая уж она и замкнутая.... в нее очень много вносится извне

и удаляется из нее,  какая уж тут замкнутость....   :)


  • OlegT и Little_flea это нравится

#23 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:00

МА.... это НЕ ПРИРОДА!!!  :dontknow:

Так для чего тогда туда толкать живые кораллы? Затолкайте то что не создает природа....., сколько различных пластиковых кораллов продается.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#24 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:40

Так для чего тогда туда толкать живые кораллы? Затолкайте то что не создает природа....., сколько различных пластиковых кораллов продается.


И, кстати, встречал очень искусно изготовленные.

#25 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:07

Так для чего тогда туда толкать живые кораллы? Затолкайте то что не создает природа....., сколько различных пластиковых кораллов продается.

Так все к этому и идет вроде c ЖК....

а вот кораллы, это уже совсем другое, и кстати, тоже все больше искусственно разведенных, не из живой природы.



#26 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:09

ЭТО КТО так решил, и где :mail: ... ссылочку плиз?  :biggrin:


А в обмен ссылочку об обратном, если конечно сможете, ок?

#27 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:13

А я что утверждал обратное?



#28 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:21

А что тут непонятное - точечный или разсеяный? Точешный - будет больше теней ну и то что в тени будет бистрее деградировать , краситса толька в основном верхние ветки и обратна. Причом тут природа,  тоже самое в природе в малой глубине, и или по глубже где свет разсеиваетса.



#29 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:28

А я что утверждал обратное?


Т.е. Доводов нет, а язвительности полные закрома. Так и запишем.

#30 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:31

В правильном лед светильнике (если кому не известно :biggrin: ) имеют место быть СВЕТОРАССЕИВАТЕЛИ СВЕТОВОГО ПОТОКА... в дерьмовом про это и не слышали.



#31 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:59

Ешо есть такое дело что - у одних диоды питаетса концентрировать в одном месте, в других равномерна покрить всю зону. вторие не так сильна нуждаетса в расеивателях если свет не сильна линзованый. Галиды некто непитаетса перекрить разсивателем. Им делает правильный отрожатель. И многа кто ставит голие галиды а не гибриды. Про них панику некто несоздовал . про диоды тут сразу всё плоха. Простa нет практики, и люди пишет про LED то что гдета начитались , после этова у одних уже в подсознаний он светит хуже чем Т5. Всё это некогда некончитса, пока непоявитса всё больше успешных банок под LED всякова типа. А они целеустремлённа растёт всё больше и больше, и нетолька под двумя брендами, про катроих толька слышна. Проста ненада LED воспринимать и обсуждать от позиций идеальнова светильника - нет такова, небило и небудет. он алтернативный как Т5 МГ Плазма .... со своими плюсами и минусами как любой. 


  • bbasil, DNK, mamadu и еще 1 это нравится

#32 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 00:08

В правильном лед светильнике (если кому не известно :biggrin: ) имеют место быть СВЕТОРАССЕИВАТЕЛИ СВЕТОВОГО ПОТОКА... в дерьмовом про это и не слышали.


Так у меня есть, толку то?

Дабы разбавить немного обсуждение светильников какой лучше, посоветуйте вот что, в барахолке нашел для себя отличный на мой взгляд вариант, самодельный свет с 8 трубками атишными, по заверению месяц в работе. Если все срастется, то я его на следующей неделе заберу и начну ваять то что запланировал в алюминии, и по фен шую. И теперь задался вопросом, если я приделаю все 8 трубок и 4 сборки, перебор будет? Или все же остановится на том как вначале запланировал, 4 сборки по центру и по 3 лампы по бокам?

#33 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:26

*
Популярное сообщение!

Ешо есть такое дело что - у одних диоды питаетса концентрировать в одном месте, в других равномерна покрить всю зону. вторие не так сильна нуждаетса в расеивателях если свет не сильна линзованый. Галиды некто непитаетса перекрить разсивателем. Им делает правильный отрожатель. И многа кто ставит голие галиды а не гибриды. Про них панику некто несоздовал . про диоды тут сразу всё плоха. Простa нет практики, и люди пишет про LED то что гдета начитались , после этова у одних уже в подсознаний он светит хуже чем Т5. Всё это некогда некончитса, пока непоявитса всё больше успешных банок под LED всякова типа. А они целеустремлённа растёт всё больше и больше, и нетолька под двумя брендами, про катроих толька слышна. Проста ненада LED воспринимать и обсуждать от позиций идеальнова светильника - нет такова, небило и небудет. он алтернативный как Т5 МГ Плазма .... со своими плюсами и минусами как любой.





Улдис, ты часто пишешь, как и в этом сообщении, что про Диоды создаётся паника, пишут плохо, нет практики... пока не появится больше хороших банок ..., что то там в подсознании ... - это не совсем так.
Диодный свет достаточно давно используется в МА.
Только я впервые начал использовать диодный свет над МА около 7 лет назад, а много очень людей, которые намного раньше его стали применять.
Вопрос, в первую очередь, в безграмотном его использовании.
Если взять процентное соотношение хороших и не очень банок при диодном свете и посмотреть на то же самое отношение при «классическом» - процентное соотношение, думаю, будет приблизительно одинаковым.

Есть базисные принципы, касающиеся использования диодного света (как, собственно, и любого другого).
Об этом не пишут на этом форуме - а это самое главное.

Более того - даже та правильная важная информация, которая появляется на различных ресурсов, основанная на положительной практике - комментируется или оспаривается людьми, при этом без наличия у них практического опыта использования диодного света с получением успешного результата. И весь этот поток действительно важной информации просто тонет в болоте никчемных рассуждений.

А на самом деле - и практика есть, и рекомендации правильные есть, но многие считают себя излишне грамотными, при этом не являясь таковыми в применении именно этого источника света для получения успешного результата.

От этого и все проблемы.
А большинство рассуждений - от людей, в частности на этом форуме, не имеют никакого практического применения для успешного содержания.
И если будет продолжаться в той же плоскости - ничего не изменится.
  • bbasil, SergeyL, perchikbest и 8 другим это нравится

#34 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:08

Олег, все верно!
Причём это не только касается света. Везде такая тенденция.

#35 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:27

Итак закупился наконец то расходниками, лобзиком и т.д. Надеюсь скоро выкрою время на светильник. А пока что назрел вопрос, есть ли смысл блок ламп наклонять немного в центр? Т.е. что бы лампы которые будут висеть по бокам от радиатора с диодными сборками светили немного в центр? (попытался изобразить в пеинте, вид сбоку).

Так же еще идея пришла по поводу отражателей, есть смысл их сделать из зеркала? В идеале конечно с внешним отражающим слоем, но это если отмыть смогу.

И по защитному стеклу, сильно оно мешает освещению? Или по возможности лучше без него?



#36 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:27

Итак закупился наконец то расходниками, лобзиком и т.д. Надеюсь скоро выкрою время на светильник. А пока что назрел вопрос, есть ли смысл блок ламп наклонять немного в центр? Т.е. что бы лампы которые будут висеть по бокам от радиатора с диодными сборками светили немного в центр? (попытался изобразить в пеинте, вид сбоку).

Так же еще идея пришла по поводу отражателей, есть смысл их сделать из зеркала? В идеале конечно с внешним отражающим слоем, но это если отмыть смогу.

И по защитному стеклу, сильно оно мешает освещению? Или по возможности лучше без него?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#37 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:45

отражатели только из металла или пластика с металл. напылением.
Так как ЛЛ светит на 360, то направление потока света регулируется именно отражателями - от сюда и исходите при проектировании.

#38 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:32

купите отражатели от ATI, по-моему они не дорогие. У нас один стоит около 30$.

http://www.reefsuppl...lb-w-Clips.html



#39 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:19

Дешевле всего купить лист аланода и сделать из него какие хотите отражатели.

#40 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 00:45

Дешевле всего купить лист аланода и сделать из него какие хотите отражатели.

Тогда лучше сразу из фольги:) Скупой платит дважды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных