Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Acanthurus leucosternon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 14:27

Приехала в акву новая риба. Белогрудый конешна неодново обитателя без обяснения политики партий в банке непринимает. Молодой Хепатус нашол мeсто по глубже в камнях. Куда белогрудый агресивна заежал хвостом. С одной стороны там и стоит ветка акропори, и кажетса об этой ветки он и силнее всево себя разцарапал. Так как эта ветка акропори тоже облетела. первий день било видна что толька себя поцарапал и я необрашал большова внимания. Щас начал безпокоитса, так как видна что началось восполение. Он плавает к докторам , ну те так ситые что необрашает внимание, он даже покусал с легка одово доктора за такое поведение :) . Как бить? Что предпринимать? Ловить , нехочетса, ешо больше себя изорoдует.  С дрогой стороны всё нормальна, немалейших повреждений. 

IMG-8339f.jpg

IMG-8335f.sized.jpg



#2 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:04

Вчера повреждение Вам показалось меньшим, чем сегодня? Или это развивается уже больше двух дней? Белогрудый по-прежнему проводит политинформации?


  • Mongoose это нравится

#3 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:08

Царапины обычно сами заживают, если механические повреждения не повторяются постоянно. Если конечно условия содержания рыб, санитарное состояние системы - нормальные.


  • Mongoose это нравится

#4 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 19:36

Политинформаций больше непроводит. Корм берёт с апетитом. Ну рана незаживает. Мне кажетса что она распрострняетса по этой линий. а поврежедния били больше в раёне скальпеля. Какое та время перед этим он воспитал другова хирурга и отламал половину скалпеля в этой стороне. Скальпел торчал два дня в жабре другова хирурга, ну потом випал и тому всё зожило. Зло он больше трёх дней не на одново новичка недержит. Если би я бил уверен что это неможет распространятса на другие риби, бил би спокойней.



#5 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 19:49

Удалось удачна заснять под ракурсом. На фото понял что это и есть связка с скальпелем каторий щась вирван окончательна. Кажетса что будет беда. Едиснственое толька если она затянетса внутри и заживёт, ну мала вероятна.

 

IMG-8346f.jpg



#6 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 20:55

Активированный уголь в системе есть или был в течение последнего полугода? Даже хотя бы в виде дополнительной ступени фильтрации после осмотической мембраны?



#7 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:09

 
Нет , на осмозе угля никогда небило. В системе ложилса (каких та 3 раза) изредка на дня 4-5 . после тово как заселял новые кораллы , чтоб убрать токсины каторие там имхо виделяетса в виде слизи после их стреса. Уголь изпользувал - Тунзе, примерна стакан на мои 900литров. 


#8 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:31

Ситуцуя какое то время ешо заmетна ухудшалась, опухоль и откритая рана увеличивалась, ну риба себя чуствовала бодра, недёргал ево. Начал ево усиленна кормить толька фаршам адресована. Большие риби мне все корм берёт с руки, так как могу поконтролировать, каму больше, каму меньше. И ситуация стала резко улучшатса. На даный момент осталась толька небольшая линия шрама. Немогу утверждать что корм помог, хотя он очень богат естествеными витаминами и белками.


  • Kostillio и yukr это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных