Перейти к содержимому

Open

Фотография

несправедливые штрафы с камер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:33

А автобус стоял при подъезде к перекрёстку?
Автобус находится на стоп линии.
Да, за автобусом не виден знак, но автобус находился на стоп линии.
Поэтому в суде этот факт будет основным.

 

Паш, у нас в Воронеже автобусы останавливаются и высаживают пассажиров где угодно и когда угодно!

Стоящий посередине дороги автобус совсем не критерий того, что за ним какой-то знак. 



#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:35

Паш, у нас в Воронеже автобусы останавливаются и высаживают пассажиров где угодно и когда угодно!
Стоящий посередине дороги автобус совсем не критерий того, что за ним какой-то знак.

Миш, все верно, я это же написал ниже, что это не критерий и ты не мог видеть, стоит автобус на остановке или вообще припарковался просто так.
Знак автобус закрыл.
  • Pashkoff это нравится

#23 LEWA

LEWA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:19

Запросто можно оспорить...если временем пожертвовать...

#24 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:41

 Бесполезно оспаривать. Нарушение есть. Наличие автобуса никак на факт нарушения не влияет.

А личное несогласие с чем-либо... ну что-ж, оно есть, на штраф тоже не влияет.



#25 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:10

Думаю хороший адвокат такое дело легко выиграет.

Наличие автобуса и снег делают знаки нечитабельными.

Как например если его краской кто-то замазал. Ну нет знака. Он как бы есть, но увидеть его нельзя.

И догадаться о его наличии невозможно. И этот факт подтвержден их же камерой. 

Судиться за 400 руб конечно горячка полная, нет на это ни времени ни желания.

На бензин больше денег потратишь. Собственно на это и расчет.


  • WILL, Sunny и АлександрОдинцово это нравится

#26 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:13

Победить можно, но надо будет потратить кучу времени. Я один раз закусился с системой при попытке сделать меня пешеходом на 4 месяца, 3 раза мировой суд, потом еще какой то суд над мировым. Конечно приятно победить систему, но сейчас я бы выбрал другой путь.



#27 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:45

Думаю хороший адвокат такое дело легко выиграет.
Наличие автобуса и снег делают знаки нечитабельными.
Как например если его краской кто-то замазал. Ну нет знака. Он как бы есть, но увидеть его нельзя.
И догадаться о его наличии невозможно. И этот факт подтвержден их же камерой. 
Судиться за 400 руб конечно горячка полная, нет на это ни времени ни желания.
На бензин больше денег потратишь. Собственно на это и расчет.

Вы не понимаете :) - здесь умысел не имеет значения. Имеет значение факт - нарушение пдд. Какая разница - видели вы или нет? Знак есть? Есть. Пункт правил есть? Есть. Фотофиксация факта нарушения? Есть. Чего же вы хотите? Услышать, что мир несовершенен и несправедлив? Нет, я конечно полностью на вашей стороне и по-человечески все понимаю, но...

#28 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:07

Вы не понимаете :) - здесь умысел не имеет значения. Имеет значение факт - нарушение пдд. Какая разница - видели вы или нет? Знак есть? Есть. Пункт правил есть? Есть. Фотофиксация факта нарушения? Есть. Чего же вы хотите? Услышать, что мир несовершенен и несправедлив? Нет, я конечно полностью на вашей стороне и по-человечески все понимаю, но...

 

Да все я понимаю! Но наш суд самый гуманный суд в мире!

 

Фотофиксация есть, но на этой фотофиксации зафиксирован факт невозможности выполнения водителем данного пункта правил

(знак есть, но его нельзя прочитать). То есть камере он виден, а водителю нет.

Ну это как неработающий светофор например, ну или знак который сломали.

Есть видеоподтверждение того, что водитель не мог видеть знак и разметку. 



#29 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:35

Как при таком ужасном разрешении камеры у вас прочитался госномер? Лично я вообще номера не чищу, а наоборот стараюсь получше загрязнить, чтоб ни одна собака ни одну цифру-букву не прочитала. А вот как только остановят, выйду и почищу ( устранил причину остановки ТС - нет штрафа). Отпустят - отъеду и опять закидаю мокрым снегом, благо сейчас зима. И фиолетово мне на камеры. 

Вот поэтому у нас есть штраф 640$ за нечитаемые номера, номера твои и ты должен за ними следить. Причем за номера на машине мы платим около 300$ ежегодно. 



#30 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:43

Вот поэтому у нас есть штраф 640$ за нечитаемые номера, номера твои и ты должен за ними следить. Причем за номера на машине мы платим около 300$ ежегодно.

Какой ужасный комментарий... вы ещё правила предложите соблюдать. Нормальная такая смекалочка - закидал номера и нас там нет :) .

#31 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:57

*
Популярное сообщение!

Я когда приехал в Канаду, меня почти сразу лишили прав на пол года.  :biggrin:  Штраф 3000$ + 17 пойнтов + два года права стоили в год 600$ вместо 80$. Хороший урок в общем, уже много лет никогда не тороплюсь и всегда успеваю.  :danced:

Иногда думаю, как бы действовала наша система проезда в России, то есть кто первый приехал на перекресток, тот первый и продолжает движение.  :biggrin:

Еще есть много отличий, например светофор находится на противоположной стороне перекрестка, чтобы его видеть, а останавливаешься до перекрестка. Помеха справа не работает.  :biggrin:



#32 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:07

Как при таком ужасном разрешении камеры у вас прочитался госномер? Лично я вообще номера не чищу, а наоборот стараюсь получше загрязнить, чтоб ни одна собака ни одну цифру-букву не прочитала. А вот как только остановят, выйду и почищу ( устранил причину остановки ТС - нет штрафа). Отпустят - отъеду и опять закидаю мокрым снегом, благо сейчас зима. И фиолетово мне на камеры.

Сначала тебе пятачок впаяют, а потом пойдёшь протирать :)
  • Sleepy и Vladimir это нравится

#33 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:21

Я считаю невиновным. Если разметки не видно, значит её НЕТ. Если знака не видно, пусть даже за временным, случайным препятствием для обзора, значит его НЕТ.  В правилах нет обязательства обладать сверхъестественными способностями видеть сквозь снег/грязь/ препятствие.  И  административное наказание следует отозвать .  Это проблема не водителя, что разметку, если она есть, не видно, и знак висит так, что может оказаться не видным, и что мало  тех лиц трудится,  принимающих решение -  относительно количеста данных, которое они должны обработать.

Может предписать водителям ещё до подъезда к перекрёстку останавливаться, выходить из машины, расчищать дорогу, чтобы разыскать разметку и посмотреть - где она? А машины наверное нужно оборудовать перископами, чтобы видеть низкие знаки.

C такой логикой можно зимой летать по встречке по закрытым поворотам и давить пешеходов. Разметка не появляется весной на всей сети дорог единомоментно. Сначала - пешеходные переходы и осевые. До июня предлагаете забить на ПДД в этой части? Помимо разметки, на дороге есть знаки. И знаки имеют приоритет. Более того, на некоторых участках дороги может не быть разметки некоторое время по другим причинам.

Если перекрёсток регулируемый, перед ним априори есть стоп-линия и, если водитель не покупал права, то он это должен знать, так же как и то, что перед и на пешеходном переходе нельзя перестраиваться (всегда сплошная линия 1.1 перед пешеходником).



#34 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:23

Да, тут даже не смей предлагать "договорится", упекут так, что страшно станет. Это так, к тем кто в западную Европу поедет на машине, с подходом "договоримся".

Паш, у нас это уже и не нужно. большинство штрафов оплачивается в размере 50%, если не прошёл 21 (или 20)  день после нарушения.



#35 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:00

Думаю хороший адвокат такое дело легко выиграет.

Наличие автобуса и снег делают знаки нечитабельными.

Это веселая фантазия, ничего кроме. Наличие автобуса не делает знак нечитаемым. :)

На фото четко зафиксировано нарушение, ТС различимо, знак определен и соответствует, сигнал светофора и место стоп-линии также явно видны. Все, иные материалы даже рассматриваться не будут.



#36 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:48

C такой логикой можно зимой летать по встречке по закрытым поворотам и давить пешеходов. Разметка не появляется весной на всей сети дорог единомоментно. Сначала - пешеходные переходы и осевые. До июня предлагаете забить на ПДД в этой части? Помимо разметки, на дороге есть знаки. И знаки имеют приоритет. Более того, на некоторых участках дороги может не быть разметки некоторое время по другим причинам.

Если перекрёсток регулируемый, перед ним априори есть стоп-линия и, если водитель не покупал права, то он это должен знать, так же как и то, что перед и на пешеходном переходе нельзя перестраиваться (всегда сплошная линия 1.1 перед пешеходником).

 

Дим, на подавляющем количестве регулируемых перекрестков в нашем городе стоп-линий конечно нет. В Москве возможно есть.



#37 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:12

C такой логикой можно зимой летать по встречке по закрытым поворотам и давить пешеходов. Разметка не появляется весной на всей сети дорог единомоментно. Сначала - пешеходные переходы и осевые. До июня предлагаете забить на ПДД в этой части? Помимо разметки, на дороге есть знаки. И знаки имеют приоритет. Более того, на некоторых участках дороги может не быть разметки некоторое время по другим причинам.
Если перекрёсток регулируемый, перед ним априори есть стоп-линия и, если водитель не покупал права, то он это должен знать, так же как и то, что перед и на пешеходном переходе нельзя перестраиваться (всегда сплошная линия 1.1 перед пешеходником).

А на каком расстоянии в метрах от светофора должна быть стоп-линия или знак, ее обозначающий в ПДД написано? Налицо косяк дорожников, установивших этот знак справа от проезжей части. По уму этот знак должен висеть на проезжей частью, а не прятаться за автобусом. А стоит он,а не висит, думаю, по простой причине - рубить бабло на пару с камерой. Думаю, если написать жалобу на имя начальника гибдд местного, штраф отменят и знак перевесят. Если оставить все как есть - пострадает ещё куча водителей. Нелишним будет видео дороги сделать, где зафиксировать отсутствие стоп-линии на асфальте.
  • yukr это нравится

#38 Advokat

Advokat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Откуда:Мос.обл.

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:35

В порядке рассуждения: а как определить кто к сфетофору подъехал раньше?

#39 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:36

Думаю, если открыть ГОСТ по дорожным знакам, ни одну табличку ты на растяжке не увидишь. Всё и вся дублировать невозможно. Я не проверял, если что, не моя тема.

#40 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:49

Думаю, если открыть ГОСТ по дорожным знакам, ни одну табличку ты на растяжке не увидишь. Всё и вся дублировать невозможно. Я не проверял, если что, не моя тема.


Табличку "стоп" на растяжке не вижу именно на первой фото, зато прекрасно различаю три синих знака "Движение по полосам", знак "Пешеходный переход" и знак "Главная дорога" на одной растяжке) У нас в городе лично два знака "Стоп" на растяжке вспомнил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных