Перейти к содержимому

Open

Фотография

несправедливые штрафы с камер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:57

А на каком расстоянии в метрах от светофора должна быть стоп-линия или знак, ее обозначающий в ПДД написано? Налицо косяк дорожников, установивших этот знак справа от проезжей части. По уму этот знак должен висеть на проезжей частью, а не прятаться за автобусом. А стоит он,а не висит, думаю, по простой причине - рубить бабло на пару с камерой. Думаю, если написать жалобу на имя начальника гибдд местного, штраф отменят и знак перевесят. Если оставить все как есть - пострадает ещё куча водителей. Нелишним будет видео дороги сделать, где зафиксировать отсутствие стоп-линии на асфальте.

Он стоит там где и положено по ГОСТу

Жень пост 15 перечитай  ;)


  • mamadu и ilys это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#42 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:57

Табличку "стоп" на растяжке не вижу именно на первой фото, зато прекрасно различаю три синих знака "Движение по полосам", знак "Пешеходный переход" и знак "Главная дорога" на одной растяжке) У нас в городе лично два знака "Стоп" на растяжке вспомнил.

 

Да там эта стоп линия специально так далеко, чтобы штрафы собирать. Другого смысла так далеко ее делать абсолютно нет. А растяжка намного дальше у светофора. 



#43 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:02

По фото можно прикинуть;

От таблички СТОП до светофора~5м.

От светофора метров 5 на пешеходный переход.

И от пешеходного 5м.до перекрестка.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#44 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:08

Табличку "стоп" на растяжке не вижу именно на первой фото, зато прекрасно различаю три синих знака "Движение по полосам", знак "Пешеходный переход" и знак "Главная дорога" на одной растяжке) У нас в городе лично два знака "Стоп" на растяжке вспомнил.

Знаки или таблички?

#45 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:12

По правилам знак стоп ставят за 3-5 метров до светофора!Водитель ОБЯЗАН это учитывать, А мы к этому НЕ привыкли!!!Потому как раньше за это НЕ штрафовали.

вот она двойка по пдд))) Серег, знак стоп ставят перед перекрестком где нет светофора, а вот табличка стоп-линия вообще может быть не установлена и ее заменит сам светофор (столб его) он как-бэ является в таком случае обазночателем места остановки.

Нарушение есть? Нет, так как водитель не видя таблички стоп остановился на воображаемой линии от светофора.
  • Евгешка и vel это нравится

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#46 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:56

Оффтоп )

 

..... + два года права стоили в год 600$ вместо 80$. 

Ежегодная оплата водительских прав?

Но за что?

И это помимо дорожных налогов и прочих прелестей типа стоимости автомобильного номера.


  • Владимир_bvm это нравится

#47 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:08

C такой логикой можно зимой летать по встречке по закрытым поворотам и давить пешеходов. Разметка не появляется весной на всей сети дорог единомоментно. Сначала - пешеходные переходы и осевые. До июня предлагаете забить на ПДД в этой части?

 

Предлагаю забить до июня :) .  Если разметка нужна и наносится, она должна быть видна! Пусть дорожники хоть сами вместо неё ложатся на дорогу, если по-другому не могут обеспечить её видимость.

По встречке никто летать не будет, т. к., если я правильно помню ПДД(давно-давно не вожу машину), ориентироваться где встречка довольно точно, +-20см, можно  и без разметки - лишь бы были и были видны знаки; и давить пешеходов тоже никто не будет - "зебра" начинается именно там, где стоит соответствующий знак.  А вот что касается стоп-линии:  "  Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10 — 20 м от светофоров при расположении их над проезжей частью, и 3 — 5 м – при их расположении сбоку от проезжей части...;  При наличии пешеходного перехода разметку 1.12 наносят на расстоянии не менее 1м перед переходом.  - Хороша точность, не правда ли?

Может перестраховываться и останавливаться всегда, если не видно разметки, за 20м до светофоров и знаков "Пешеходный переход" ?


  • Евгешка это нравится

#48 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:12

Оффтоп )

 

Ежегодная оплата водительских прав?

Но за что?

И это помимо дорожных налогов и прочих прелестей типа стоимости автомобильного номера.

Капитализм он такой.  :biggrin:  Еще страховка на каждое авто, у нас их три.  Итого три номера, три удостоверения, три страховки.

Жванецкий хорошо сказал: «Что машина»? - говорит он. - Кусок железа. Что выпивка? Здесь это вообще не проблема. Вот где бы заработать?» «Да, - говорю я, - а у нас машина - роскошь и выпивка - проблема, а заработать - не проблема. Но жить на это нельзя. И лечиться - не проблема, но вылечиться нельзя. Мы в ловушке под названием «земной шар». Если вырвешься - позвони».



#49 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:12

Предлагаю забить до июня :) .  Если разметка нужна и наносится, она должна быть видна! Пусть дорожники хоть сами вместо неё ложатся на дорогу, если по-другому не могут обеспечить её видимость.

Бред полнейший. Сначала предложите технологию, которая сможет обеспечить круглогодичную сохранность разметки на дорогах с высокой интенсивностью, ну и материал, соответственно, изобретите подходящий. Думаю, нобелевку получите. Потом, под это дело выделите необходимое финансирование. Ну а про укладывание на дорогу, даже комментировать не хочу. Побегайте денёк между фур, которые даже не притормаживают, потом ляпайте такое  :devil:


  • lena это нравится

#50 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:13

.....

Ежегодная оплата водительских прав?

Но за что?

И это помимо дорожных налогов и прочих прелестей типа стоимости автомобильного номера.

Ну, вот у нас государство собирает эти же деньги по-другому - с помощью невидимых знаков и разметок. Не мытьём, так катанием.



#51 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:20

Бред полнейший.

А Вы считаете не бредом создавать то, что должно функционировать всегда, а функционирует - в зависимости от капризов погоды? Например - как датчик на самолёте, управляющий автопилотом. Или просто пилотом. (Вспомните недавнюю катастрофу).



#52 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:27

Михаил, напиши в Добродел, так мол и так дороги не чистят, Камера и разметка не по госту. 100% всё проверят и пришлют тебе развёрнутый ответ. Штраф это конечно не отменит, но суету по проверке наведёшь!
  • Pashkoff и ilys это нравится

#53 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:36

Бред полнейший. Сначала предложите технологию, которая сможет обеспечить круглогодичную сохранность разметки на дорогах с высокой интенсивностью, ну и материал, соответственно, изобретите подходящий. Думаю, нобелевку получите. Потом, под это дело выделите необходимое финансирование. Ну а про укладывание на дорогу, даже комментировать не хочу. Побегайте денёк между фур, которые даже не притормаживают, потом ляпайте такое  :devil:

Да ничего я изобретать не собираюсь, для этого у нас НИИ есть, не предлагайте мне обернуться Кулибиным.  ... И ладно бы такие идиотские штрафы шли на финансирование НИР и последующего производства, так ведь не верю. А пока не изобрели - штрафов не должно быть, если ничего не видно.

Вы сами-то понимаете, где бред? Заставлять людей руководствоваться тем, что есть теоретически где-то, но что невозможно обнаружить - это как?



#54 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:38

А Вы считаете не бредом создавать то, что должно функционировать всегда, а функционирует - в зависимости от капризов погоды? Например - как датчик на самолёте, управляющий автопилотом. Или просто пилотом. (Вспомните недавнюю катастрофу).

Юрий, просто вы рассуждаете как дилетант, в данном вопросе. Т. к. не знаете многих нюансов. Я ж не буду вас учить биологии, потому как ничего в этом не понимаю...

Про штрафы я и не спорил.


  • yukr и lena это нравится

#55 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:12

...................

Про штрафы я и не спорил.

А Вы уж подумали, что я "кипячусь" из-за того, что до сих пор не изобрели вечную и вечно видимую разметку? :)

Назначать штрафы на основании того, что невозможно обнаружить - логика где? Её нет.  Есть лишь басня "... ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"  Безаппеляционность штрафов согласно логике(... вещей, - Но это редкий поворот, а может нет его вообще(С))должна основываться на гарантированно явных основаниях, а не призрачных. "Стоп-линию видищь?"  -  "Нет"  - "А она там есть" (Почти цитата).


  • Cezet и mamadu это нравится

#56 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:55

Михаил, напиши в Добродел, так мол и так дороги не чистят, Камера и разметка не по госту. 100% всё проверят и пришлют тебе развёрнутый ответ. Штраф это конечно не отменит, но суету по проверке наведёшь!


С ответом можно и штраф опротестовать)

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#57 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:03

Да там эта стоп линия специально так далеко, чтобы штрафы собирать. Другого смысла так далеко ее делать абсолютно нет. А растяжка намного дальше у светофора.

Это единственное, что меня смутило на фотографии - я не смог понять причины такого расстояния от линии до светофора.

#58 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:06

Оффтоп )
 

Ежегодная оплата водительских прав?
Но за что?
И это помимо дорожных налогов и прочих прелестей типа стоимости автомобильного номера.

А как давно вас не удивляет налог на авто или недвижимость? У нас все планируют ввести... и не понятно - ЗА ЧТО?

#59 Жена старого орка

Жена старого орка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сургут

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:21

Верните смертную казнь - сплошная выгода; и деньги у нарушителя целы и нарушитель вроде как наказан )))))))... правда с дыркой в затылке, зато больше плохо вести себя не будет


+79963546992


#60 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:01

Верните смертную казнь - сплошная выгода; и деньги у нарушителя целы и нарушитель вроде как наказан )))))))... правда с дыркой в затылке, зато больше плохо вести себя не будет


Насилие порождает насилие...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных