Перейти к содержимому

Open

Фотография

несправедливые штрафы с камер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121 Merzavec

Merzavec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2019 - 06:28

По логике вещей вы правы, а по факту нарушили. Проще оплатить сейчас со скидкой , чем оспаривать это дело в суде.

Никакой логики, неправ однозначно... Никто не отменял остановку перед светофором, а не за ним. Ниче в суде не докажете, ни метео условия, ни отсутствия разметки на дороге.



#122 Merzavec

Merzavec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2019 - 06:36

Все норм, камеры не работает половина на трешке, мото до 315 разогнал не пришло видно отсечка на 220

Они толи глючат у них, толи настроены с ограничением.
Месяц назад по трассе шел, деревню 70 пролетел а на выходе надавил тапок, меня резанул тиана и тут понеслось ))

Приехали мы через метров 800 под камеру спрятавшуюся за минивеном, у меня было 182 когда я ее увидел...

Ничего не пришло, а сидел ждал заветные 5000 и даже 2500 закинул на счет, чтоб сразу как увижу оплатить со скидкой  :biggrin:

Так и не дождался тьфу тьфу... Зато прислали МКАД в 13 часов вторник, район каширки 150  :rofl:

Отписался, поняли и простили :biggrin:



#123 Merzavec

Merzavec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2019 - 06:50

Я не сижу на форуме каждые 5 минут, работа есть... 

Вопрос темы несправедливые штрафы, так вот если штраф несправедлив, а их сейчас до 40% доходит (по моему скромному мнению), обжаловать его неимоверно сложно (т. к. отсутствует презумпция невиновности, ты сам должен побегать и доказать что не виноват, а разметку запорошило снегом, а знак не виден из-за фуры, итп), по этому пока "государство" как машина принуждения ведет себя не адекватно и карательно, в силу вступаю партизанские методы...

 

Причем тут воровство, жрать будет нечего пойдут и своруют, инстинкт выживания сильнее законопослушности...

Ох как вы правы по поводу презумпции ВИНОВНОСТИ!

Сам как то сцепился с правильным инспектором и решил доказать правоту!

Доказал, только вот когда доказал так штраф уже приставы и списали ))

Первая инстанция отказала - через 14 месяцев, вторая чуть быстрей отменила это решение - через 11 месяцев.

Итог - потрачено пару недель на беготню по судам, денег около 4000 рублей и увольнение инспектора, а точнее его отстранение от службы - думается что просто перевели.

Удовлетворил свое эго не более того.

Все это туфта когда вы подаете в суды и т.д., если возникают разногласия сразу нужно вызывать на место старшего смены, объяснять что у Вас с инспектором конфликтная ситуация, то что он пытается навязать вам не ваше нарушение и все абсолютно все писать в протокол... Желательно еще туда друзей номера записывать как свидетелей. А лучше всего прикинуться дуриком, как в том кино... Улыбайтесь ШЕФ любит идиотов :biggrin:  бывает посмотришь ну совсем глупым взглядом на инспектора и тот сразу отдает документы, дабы не вступать ни в какие прения с тобой )) 


  • ilys это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных