Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Пузырьки от пенника в сампе и глюки датчика автодолива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:42

 Поставил минимальную мощность помпы, заслонку выхода воды из пенника максимально закрыл и краник воздуха тоже максимально закрыл.

Возможно пенник теперь чистит воду хуже и меньше грязной воды проходит через него в единицу времени, подвергаясь очистке? На вид пена наверное может выглядеть более качественно, но как теперь дела с общим количеством органики, собирающейся в чаше пенника и на горловине в единицу времени(объём скимата помноженный на концентрацию органических веществ в нём) - по сравнению с прежним режимом - хорошо бы точно выяснить.



#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:17

Да САМП легко вмешает всю воду при отключении электричества. И аквариум тоже вмешает всю воду из САМПА.

Всем большое спасибо, вопрос решен. Вчера в отчаянии крутил вертел пенник и настроил. Поставил минимальную мощность помпы, заслонку выхода воды из пенника максимально закрыл и краник воздуха тоже максимально закрыл. Теперь пузырей на выходе почти что нет. И пенник тоже работает отлично, даёт очень качественную пену с крупным пузырём.

А вот это зря так пенник регулировать. Подбор высоты погружения и выход из пенника воды, так я бы регулировка пенник.
Уменьшили мощность помпы - уменьшили качество фильтрации.
  • mamadu это нравится

#23 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:47

Получилось что сейчас пена идет более жидкая. Но это хорошо для меня так как убирает лишнею соленость от баллинга(сейчас по 250 мл каждого раствора в сутки). И чаша пенника меньше загрязняеттся с внутренней стороны чем когда пена была сухой.


Мощность помпы то что убавил это конечно плохо. Но чем больше мощность помпы ставлю тем больше нужно окрывать заслонку выхода воды пенника. И мне впринципе некритично, проблем с нитратами и фосфатами не было даже когда стоял Deltec Mce 600.

Плюс у меня реальный обмен воды аквариум - самп всего лишь 150 литров в час. Так что мощность помпы тут не сильно влияет, вода из за маленького обмена и так успевает очень много раз пройти через пенник по кругу и очиститься.
Mixed reef 600L




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных