Перейти к содержимому

Open

Фотография

Окрашивание Акропор под Новыми "Orphek Atlantik V4"

Продам Orphek Atlantik V4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Меня зовут:Александр-1975

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Друзья всем привет!

Хочу поделиться с вами своим опытом по окрашиванию Кораллов, в частности Акропор.

Как известно практически не возможно сохранить природную окраску Акропор, то есть они всегда перекрашиваются в домашних условиях и частенько не в лучшую сторону!

В лучшем случае окрашиваются в очень насыщенные цвета, то теряют яркость, цветовые переливы и полутона....

В общем "перекрашиваются" в зависимости от условий в нашей домашней "микро-экосистеме".

Я много лет пытался по мере возможности улучшать окраску своих Акропор, но из-за частых и огромных подмен воды мне это не удавалось.... Подмены это в моём случае вынужденная мера, так как я продаю кораллы вместе с водой :wink: (вода прилагается бесплатно).  Замены воды иногда доходят до 70% в неделю, то есть вода всё время "Свежая" и добавление микроэлементов не приводило к значительным улучшениям окраски....

Химию лил постоянно, Нитрат-Фосфат дозировал, лил Аминокислоты итд, Соль наивысшего качества, но результат был практически нулевой....Кораллы тускнели, серели, но нормально росли...если конечно я не успевал их продать! :biggrin:

Оставалось по моему мнению одно слабое место в моей системе, это освещение.

Я предпочитаю ЛЕД, так как они более практичны чем Т5 лампы которые нужно менять каждые 6 месяцев, а то и раньше, да и свет от них как в морге....

Как я уже где то писал: "Я могу позволить себе любые светильники и за любую цену....главное, что бы они выполняли свои функции!"  Обеспечивали Рост, Окраску и что бы под ними всё выглядело СУПЕР!  В общем всё в одном....

Ну и наконец то дождался сие "Чудо" в исполнении "Orphek", сначала это были Миники "Orphek Ocean" которые значительно превосходят конкурентов.

Но я быстро понял, что мне этого мало.... и дождавшись выхода последней улучшенной версии для профессионалов "Orphek Atlantik V4" я заказал их!

Повесил, выставил настройки на спектр 25.000К, свет просто "Бомба" я такого спектра ни когда не видел, он даже кораллы не жжёт... вообще не пойму как они этого добились при такой силе света. Начал ждать, через две недели я понял какую оплошность допустил....я не сфоткал старые серо-чёрные Акры которые собирался выбросить, они окрасились не хуже моих на то время самых ярких Акропор!!! Кораллы окрашивались такими темпами, что я даже забыл кто из них был претендентом на выброс....думал сдохнут через месяц.

Мои новые фонари сотворили "ЧУДО" с моими Акрами, всё выкрасилось в супер яркие цвета и начали расти сумасшедшими темпами....я еле успеваю их продавать, фрагую минимум раз в месяц.

Мои постоянные покупатели каждый раз находят у меня новые Акры... просто старые стали перекрашиваться в Природные тона окраски....

Реакция на добавление химии и микроэлементов мгновенная... очень легко можно добавить Синенького, Красненького, Жёлтенького цвета в окраску кораллов.

У меня от восторга просто не хватает слов!!!

Для самых непробиваемых скептиков, фанатов Т5 и Радионов: Чем быстрее вы перейдёте на "Orphek Atlantik V4", тем быстрее для вас закроется навсегда вопрос по проблеме "Окрашивания Кораллов".

И я вас уверяю что уже Очень скоро все начнут продавать своё старое железо и покупать Орфеки!

У Орфека только один недостаток это их цена: 1400 Долларов... но оно того стоит! И это всё равно дешевле чем конкуренты... так как один Атлантик равен Трём Радионам(ближайший конкурент).

Вот моя тема о продаже: https://reefcentral....ek-atlantik-v4/

Вот немного фоток с динамикой окрашивания в 1 неделю после добавлении Химии... просто налил и уехал на НГ к родственникам.... вернулся удивился ещё раз.

Буду иногда догружать сюда фото с чудесами цветовых метаморфоз...

RIMG6699.JPG RIMG7253.JPG - Видны темпы роста, появилось несколько новых верхушек красноватого цвета!

RIMG6587.JPG DSC_0568.JPG - Темпы роста и окрашивание за 15 дней!

RIMG7012.JPG RIMG7333.JPG - Видны темпы роста и окрашивания в Рыжевытый оттенок!

RIMG7103.JPG RIMG7250.JPG - Явно окрасилась на пару тонов ярче!

RIMG6565.JPG RIMG8246.JPG - Темпы роста и окрашивания за 45 дней!

3500р.JPG RIMG7347.JPG - Видны темпы роста и окрашивания!

#2 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:22

*
Популярное сообщение!

RIMG6571.JPG RIMG7230.JPG - Окрасилась на пару тонов ярче!

RIMG6602.JPG RIMG7255.JPG -Фраг не тот.... нечаянно удалил старое фото. Явно окрасилась!

1000р.JPG DSC_0546.JPG -Вот темпы роста за 2 месяца. Всё растёт Очень быстро.

RIMG7023.JPG DSC_0578.JPG -Через 15 Дней!

RIMG6704.JPG DSC_0592.JPG -Через 1,5 месяца!

RIMG7025 — копия.JPG RIMG7961.JPG -Через 1,5 месяца, прирост почти в два раза!

На вопросы отвечу в личку....

Я же теперь стал "Лучшим Специалистом по Окрашиванию"... вернее я им был всегда просто не знал об этом, потому что у меня "Atlantik V4" не было! :wink:

Как "Почтальон Печкин" без велосипеда...

Да и наверное я теперь лучший химик на этом форуме....хотя химию вообще не знаю, но готов отвечать на любые вопросы. :biggrin:  :lol:

Выводы: Свет от Орфек решает любые проблемы с окраской Акропор.... сам убедился.

• dum173, Виталий В, pavlovich и 2 другим это нравится

#3 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:03

*
Популярное сообщение!

Вот ещё пациент которому Орфек вернёт природную окраску... он неплохо окрашен, но это не нормальный окрас! Ждём...

1.jpg RIMG9155.JPG -Через месяц. Естественно всё распилил на фраги.

RIMG8291.JPG RIMG8740.JPG -Ну как? прошел месяц....

RIMG7027 — копия.JPG RIMG8786.JPG -Вырос за 2,5 месяца.

RIMG8549.JPG RIMG8763.JPG -Результат за месяц

• mike-моряк, Dimanik193, деннис и 5 другим это нравится

#4 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 16:49

Вот ещё немного трансформаций под новым светом....за 1-1,5 месяца!

RIMG6776.JPG RIMG8283.JPG

RIMG7579.JPG RIMG8282.JPG

RIMG7564.JPG RIMG8305.JPG

RIMG7584.JPG RIMG8286.JPG -Этот вообще был присмерти!

5000р  .JPG RIMG8894.JPG -Через 1,5 месяца.

Несколько инвалидов.... посмотрим на темпы роста.

RIMG8302.JPG RIMG8892.JPG -через 1,5 месяца

• деннис и Stanislav-SPb это нравится

#5 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 17:31

Ну наконец то я дождался новое крепление для своих Орфек Атлантик V4 и Поднял их как положенно на 45-50 см от уровня воды, висели на высоте 30см именно поэтому была видна "дискотека" на белых плашках.

Теперь свет равномерно рассеивается и результаты не заставили себя долго ждать!

Вот немного того, что не успел продать и оно нечаянно выросло и окрасилось!

RIMG7914.JPG RIMG8761.JPG -Окрасился за 2 недели

RIMG7917.JPG RIMG8653.JPG -Вырос, Восстановился и Окрасился за 1,5 месяца.

2000р — копия 3.JPG RIMG8648.JPG -Восстановился и Окрасился за месяц.

4000р.JPG RIMG8629.JPG -Окрасился за неделю

RIMG6706.JPG RIMG8358.JPG

RIMG9174.JPG -Постоянно его фрагую, при этом он становится крупнее. Темпы роста очень хорошие. Динамика окрашивания тоже интересная и зависит от разных факторов.

• mike-моряк это нравится

#6 rusgum

rusgum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Меня зовут:Виталий

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Прошло пол года как поставил Атлантик v4. Выкладываю фото. Снимал на айфон, без фильтров как оно есть вживую.

До этого стоял гибрид Т5+Лед, Орфеки дали намного лучшие результаты, рост и окрашивание очень хорошие.

Самое важное для меня то, что под Атлантиками все кораллы смотрятся вообще Бомба.

IMG_1191.JPG IMG_1192.JPG

IMG_1193.JPG IMG_1194.JPG

• Кузнецов Михаил, Neomarin, Alex65 и 6 другим это нравится

#7 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2019 - 11:39

Прошло пол года как поставил Атлантик v4. Выкладываю фото. Снимал на айфон, без фильтров как оно есть вживую.

До этого стоял гибрид Т5+Лед, Орфеки дали намного лучшие результаты, рост и окрашивание очень хорошие.

Самое важное для меня то, что под Атлантиками все кораллы смотрятся вообще Бомба.

Вот именно об этом я и говорил, свет мощный но очень мягкий ЛПС и СПС на одном уровне в идеальном состоянии! Первые хорошо Раздуваются и Растут, а вторые отлично Окрашиваются и Растут сумасшедшими темпами!

В США уже давно признано, что Орфек Атлантик V4- НОМЕР ОДИН в Мире...

#8 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2019 - 12:07

Наши "Россиянские" аквариумисты очень медленно осознают и внедряют всякого рода новинки и революционные открытия..... именно по этой причине мы всегда болтаемся в хвосте "Морской Аквариумистики" и только завидуем американцам.

Я всё время делюсь своим опытом, идеями и открытиями иностранных коллег по "Морю" с Вами, но лишь единицы прислушиваются и что то меняют в своей системе.....А я всегда оказывался прав!

Для тех кто уже забыл или просто не в курсе:

Я первый заявил и написал, что Песок очень вреден для "Рифового Аквариума" и только через несколько лет среди профессионалов началась массовая тенденция убирать песок (до новичков ещё не доходит)....

Я первый проверил, убедился и написал про плохое качество соли РК, АФ, РС(у нас не та, что в США) и только через пару лет наконец то до наших дошло, что это так и большенство начали переходить на ТМ и ФМ!

5 лет назад я написал что подмены делать необходимо и не менее 15% в неделю, а лучше 30%..... и только сейчас народ зашевелился и многие даже устанавливают систему "Авто-подмен" с интенсивностью подмен 15-30%  а не 5-10% как утверждали все вокруг....

Именно я поставил под сомнение природу Криптокариоза и его существование в принципе и продолжаю утверждать, что этой болезни не существует, это всего лишь последствия низкого ОВП (Окислительно Восстановительный Потенциал всей системы, а не просто воды как многие думают)+Оодиниоз который поселяется исключительно на ослабленных низким ОВП рыбах! Белогрудый Хирург это рыба которая просто не переносить ОВП ниже 300 и по этой причине "Криптует" только в наших домашних "болотах"с низким ОВП и никогда не "Криптует" в природе где высокое содержание Кислорода и ОВП под 450!  Я вам больше скажу: Весь мир уже знает это, а наши специалисты до сих пор лечат Криптокариоз.... Очень смешно, ну правда.... особенно когда пишут про выживаемость крипта без рыбы в течении 100 дней :biggrin:

И я ставлю под сомнение догмы и утверждения "Аквариумных Химиков" по вопросу несовместимости макро-элементов "Баллинга" в завышенной концентрации.

Уверяю вас при замесе воды с солёностью 100-120 промилле ни чего не выпадает в осадок! И вы можете обогащать воду для Авто-подмен макро-элементами и вообще не использовать дозатор или Кальц Реактор.  И поверьте за этой идеей будущее..... время покажет, что я снова прав... как и во всех предыдущих случаях.

• Anjey, ВладимирВ и Pushistik это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных