Перейти к содержимому

Open

Фотография

Окрашивание Акропор под Новыми "Orphek Atlantik V4"

Продам Orphek Atlantik V4

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Меня зовут:Александр-1975

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Друзья всем привет!

Хочу поделиться с вами своим опытом по окрашиванию Кораллов, в частности Акропор.

Как известно практически не возможно сохранить природную окраску Акропор, то есть они всегда перекрашиваются в домашних условиях и частенько не в лучшую сторону!

В лучшем случае окрашиваются в очень насыщенные цвета, то теряют яркость, цветовые переливы и полутона....

В общем "перекрашиваются" в зависимости от условий в нашей домашней "микро-экосистеме".

Я много лет пытался по мере возможности улучшать окраску своих Акропор, но из-за частых и огромных подмен воды мне это не удавалось.... Подмены это в моём случае вынужденная мера, так как я продаю кораллы вместе с водой :wink: (вода прилагается бесплатно).  Замены воды иногда доходят до 70% в неделю, то есть вода всё время "Свежая" и добавление микроэлементов не приводило к значительным улучшениям окраски....

Химию лил постоянно, Нитрат-Фосфат дозировал, лил Аминокислоты итд, Соль наивысшего качества, но результат был практически нулевой....Кораллы тускнели, серели, но нормально росли...если конечно я не успевал их продать! :biggrin:

Оставалось по моему мнению одно слабое место в моей системе, это освещение.

Я предпочитаю ЛЕД, так как они более практичны чем Т5 лампы которые нужно менять каждые 6 месяцев, а то и раньше, да и свет от них как в морге....

Как я уже где то писал: "Я могу позволить себе любые светильники и за любую цену....главное, что бы они выполняли свои функции!"  Обеспечивали Рост, Окраску и что бы под ними всё выглядело СУПЕР!  В общем всё в одном....

Ну и наконец то дождался сие "Чудо" в исполнении "Orphek", сначала это были Миники "Orphek Ocean" которые значительно превосходят конкурентов.

Но я быстро понял, что мне этого мало.... и дождавшись выхода последней улучшенной версии для профессионалов "Orphek Atlantik V4" я заказал их!

Повесил, выставил настройки на спектр 25.000К, свет просто "Бомба" я такого спектра ни когда не видел, он даже кораллы не жжёт... вообще не пойму как они этого добились при такой силе света. Начал ждать, через две недели я понял какую оплошность допустил....я не сфоткал старые серо-чёрные Акры которые собирался выбросить, они окрасились не хуже моих на то время самых ярких Акропор!!! Кораллы окрашивались такими темпами, что я даже забыл кто из них был претендентом на выброс....думал сдохнут через месяц.

Мои новые фонари сотворили "ЧУДО" с моими Акрами, всё выкрасилось в супер яркие цвета и начали расти сумасшедшими темпами....я еле успеваю их продавать, фрагую минимум раз в месяц.

Мои постоянные покупатели каждый раз находят у меня новые Акры... просто старые стали перекрашиваться в Природные тона окраски....

Реакция на добавление химии и микроэлементов мгновенная... очень легко можно добавить Синенького, Красненького, Жёлтенького цвета в окраску кораллов.

У меня от восторга просто не хватает слов!!!

Для самых непробиваемых скептиков, фанатов Т5 и Радионов: Чем быстрее вы перейдёте на "Orphek Atlantik V4", тем быстрее для вас закроется навсегда вопрос по проблеме "Окрашивания Кораллов".

И я вас уверяю что уже Очень скоро все начнут продавать своё старое железо и покупать Орфеки!

У Орфека только один недостаток это их цена: 1400 Долларов... но оно того стоит! И это всё равно дешевле чем конкуренты... так как один Атлантик равен Трём Радионам(ближайший конкурент).

Вот моя тема о продаже: https://reefcentral....ek-atlantik-v4/

Вот немного фоток с динамикой окрашивания в 1 неделю после добавлении Химии... просто налил и уехал на НГ к родственникам.... вернулся удивился ещё раз.

Буду иногда догружать сюда фото с чудесами цветовых метаморфоз...

RIMG6699.JPG RIMG7253.JPG - Видны темпы роста, появилось несколько новых верхушек красноватого цвета!

RIMG6587.JPG RIMG7259.JPG - Видны темпы роста и окрашивание основания в салатовый цвет!

RIMG7012.JPG RIMG7333.JPG - Видны темпы роста и окрашивания в Рыжевытый оттенок!

RIMG7103.JPG RIMG7250.JPG - Явно окрасилась на пару тонов ярче!

RIMG6565.JPG RIMG7348.JPG - Видны темпы роста и окрашивания!

3500р.JPG RIMG7347.JPG - Видны темпы роста и окрашивания!

#2 Reef Exclusive

Reef Exclusive

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Меня зовут:Александр-1975

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:22

RIMG6571.JPG RIMG7230.JPG - Окрасилась на пару тонов ярче!

RIMG6602.JPG RIMG7255.JPG -Фраг не тот.... нечаянно удалил старое фото. Явно окрасилась!

1000р.JPG DSC_0546.JPG -Вот темпы роста за 2 месяца. Всё растёт Очень быстро. Эту Акру я не фраговал так как этот вид плохо продаётся!

На вопросы отвечу в личку....

Я же теперь стал "Лучшим Специалистом по Окрашиванию"... вернее я им был всегда просто не знал об этом, потому что у меня "Atlantik V4" не было! :wink:

Как "Почтальон Печкин" без велосипеда...

Да и наверное я теперь лучший химик на этом форуме....хотя химию вообще не знаю, но готов отвечать на любые вопросы. :biggrin:  :lol:

Выводы: Свет от Орфек решает любые проблемы с окраской Акропор.... сам убедился.

• dum173 и pavlovich это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных