Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Очень маленькое и очень громкое море.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Елена Пеночка

Елена Пеночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2019 - 14:30

Здравствуйте. Обращаюсь к опытным и не очень морякам. Наверняка большинство начинало с малявок,  поэтому все проходили вопрос как лучше и тише. Моему красно морю два месяца. Кубик 25литров. Стоит на рабочем столе.ТАРАХТИТ ЖУТКО. Голова не то что работать отказываетcя-раскалывается,-  стол детонирует. Фильтр-пенник стоит внешний DoPhin  ps2012 / по совету продавца... отличный для нано моря./

Посоветуйте ---Что-то можно предпринять - что купить??  Или смириться.... и одеть наушники... Печально..



#2 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 18 Январь 2019 - 14:52

Здравствуйте! Может Вам не повезло. Почитала про него, вроде пишут нормальный. Есть вероятность, что неправильно собрали? Все детали должны сидеть плотно и без люфта. Ещё посмотрите роторный камеру и сам ротор и вал. Есть ли признаки потёртости?

#3 Елена Пеночка

Елена Пеночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2019 - 19:39

Разобрали, перебрали, тарахтит ещё больше кажется / у меня наверно параноя уже../



#4 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 18 Январь 2019 - 19:50

:) Шумный.



#5 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 18 Январь 2019 - 19:52

:) Шумный.

 

Ух нифига себе! И никак не победить???



#6 Евгений К76

Евгений К76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва, Подольск.

Отправлено 18 Январь 2019 - 21:18

У меня похожим образом тарахтела помпа пенника. Там вал, на котором надет ротор сидел на двух резинках. Одной не оказалось и вал болтался. Сделал резинку из силикона и звук ушел. А так смотрите люфты, можно понажимать пальцами на разные детали и послушать.

#7 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:26

:) Шумный.

Кошмарт какой, в топку такое устройство.

У меня рюкзачек какой-то от эхейм висел, бесшумный абсолютно, за исключением едва слышного плеска воды.

Сейчас в 20-ке вообще внутренний малюсенький фильтр нонейм висит и нормально, на рыбку и креветку, водичку перемешивать, хватает.



#8 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:27

Попробуйте пальцем поприжимать тут, там, вон там и вот так. Приподнять один край, другой. Рюкзаки могут тарахтеть от того, что криво стоят. Помпа может тарахтеть об края своего посадочного места. Тогда в ход пойдут прокладки из силиконовых трубок, губок и т.д.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#9 Елена Пеночка

Елена Пеночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:29

Опять разобрали, резинки на месте. Обмотали мотор синтепоном.  . поставили на место. всё собрали. Стало чуть потише. но ..... когда всключаешь пенник ... тарахтит с новой силой..... короче жду пока / скорее бы/ сгорел ,..что ли. пойду новое куплю.  может полегчает..



#10 Елена Пеночка

Елена Пеночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:31

Вот вот... в топку... и прижимали и перевешивали и резинками пугали..... кричит дурным голосом...

. Вот у ВАс - гражданин - продвинутый Костя... что за чудо тихое висит ??? Ну посоветуйте что нибудь.



#11 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:32

Там много пластика попробуйте руками, прижиманием некоторых частей может что и покажет.



#12 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:38

У меня на первом минике 30 литров висел акваэлевский фзн3. Его, конечно, слышно, но это такой ненавязчивый шум, что жить с ним вполне комфортно. Родственники мои даже спали в комнате, где он работал, и искренне удивлялись, когда я спрашивала, не мешает ли им этот шум.
  • diman это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#13 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 18 Январь 2019 - 23:18

У меня эхейм на 60 литрах по началу трудился, вроде этот Liberty 2041. Тихий, но на 60 конечно мало. А в 20 сидит сейчас что-то такое370cc0f233f5a4a7264a476715cd9428.jpg
на гобидона и креветку, для перемешивания воды, хватает, при еженедельных подменах водой из большого аквариума.

#14 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 18 Январь 2019 - 23:41

:) Шумный.

Звук работающей помпы на сухую.

#15 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 18 Январь 2019 - 23:44

Разобрали, перебрали, тарахтит ещё больше кажется / у меня наверно параноя уже../


А что дал осмотр? Повреждений, следов износа и пр нет?

#16 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 19 Январь 2019 - 00:07

"резинки на месте"
Вы уверены что резинки с двух сторон куда вставляется шкифт на котором ротор.
Также посмотрите на лопасти они могут быть с заусенцами и тереться об корпус ротора.

#17 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 19 Январь 2019 - 09:21

 я думаю это особенность фирмы DoPhin, у меня был внутренний фильтр, правда для пресника, гул от него стоял нормальный



#18 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:47

У меня такое же тарахтение было на пеннике Macro aqua на 1200 литров. Тарахтел так что в другой комнате слышно было. Проблема решилась просто! Втулка с Вентури, через которую пенник воду с воздухом засасывает отодвинул на пару мм. Как понял, отверстие подачи воздуха слишком близко к ротору стояло и при перемешивании он дребезжал. Буквально на пару мм выдвинул втулку, пенник стал работать очень тихо!

#19 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:25

Очевидно, что ротор и крыльчатка в насосе пенника бьют по пластику. Либо где-то облой / выступ лишний. Разобрать, осмотреть насос, убрать наплывы пластика, зафиксировать резинки оси доп. фум-лентой (если излишне свободно ось в них входит).



#20 Antony

Antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Откуда:Уфа

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:10

У меня точно такой же, работает бесшумно года 3, только воздух шипит. Какая то ошибка в сборке, либо что то повреждено.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: