Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Обзор солемера Hanna Salinity Tester


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:31

Автор: Джейк Адамс 

Соленость можно официально объявить самым важным параметром из всех, которые мы проверяем в морских аквариумах. Солемер Hanna Salinity Tester – новый измерительный прибор, точный и доступный по цене, который должен значительно облегчить измерение солености в домашних аквариумах. 

salinity-tester-hanna-1.jpg 

salinity-tester-hanna-2.jpg

Также как любой серьёзный прибор для тестирования химических параметров, солемер Hanna Salinity необходимо калибровать; устройство поставляется в комплекте с 5 пакетиками контрольных солевых растворов. Интересно, что данный раствор был специально создан для создания соответствующей удельной проводимости (электропроводности) для солености 35ppt, так что он отличается от реального показателя морской воды. 

35 ppt - именно к такому показателю мы должны стремиться в рифовых аквариумах, поэтому обнадеживает тот факт, что данное устройство выдает более точные показатели в диапазоне солености, с которым мы работаем. Процесс калибровки простой и легкий: просто откройте один из пакетиков, поместите в него устройство и нажмите кнопку калибровки. 

salinity-tester-hanna-4.jpg

Одна из уникальных характеристик Hanna Salinity Tester заключается в том, что в нем используются электроды, сделанные из коррозионно-устойчивого графита, так что солемер не будет покрываться коррозией как в случае с устройствами с платиновым покрытием. Мы сравнили Hanna Salinity Tester со стандартным прибором в нашей студии – настольным рефрактометром Hanna – и были рады, что два прибора выдали очень схожие показатели: Tester измерил соленость как 32.9 ppt, а цифровой рефрактометр выдал результат в 33 ppt. 

salinity-tester-hanna-5.jpg

К другим выдающимся характеристикам солемера Hanna Salinity Tester можно отнести очень большой цифровой дисплей, с которого очень легко считывать показания солености, которые выдаются с точностью до десятичных единиц. В качестве дополнительного бонуса компания Hanna сделала свой солемер Salinity Tester полностью водонепроницаемым, так что можно не переживать, если он вдруг упадет в аквариум. 

С учетом цены в $69, в которую входят несколько пакетиков с калибровочным раствором, Hanna Salinity Tester – определенно, очень выгодное приобретение для точного измерения солености в аквариумах. 

salinity-tester-hanna-3.jpg
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • деннис и Анатолий Давыдов это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных