Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Соль Tropic Marine Syn-Biotic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Апрель 2019 - 19:28

"не гонись ка ты брат за дешевизной..."))

И не думал гнаться.... ищу где можно просто купить... ну и не где доставка в два раза  дороже самой пачки!!!

В Рифоводе нет, в Лисмате вроде есть, но после двух запросов вообще теперь не грузится .... :biggrin:



#42 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:04

И не думал гнаться.... ищу где можно просто купить... ну и не где доставка в два раза дороже самой пачки!!!
В Рифоводе нет, в Лисмате вроде есть, но после двух запросов вообще теперь не грузится ....

Так же как и я

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#43 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:17

1:1  :drinks:  :biggrin:



#44 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:17

.



#45 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Май 2019 - 07:53

Кто-нибудь пользуется этой солью? Стоит её пробовать или лучше Pro Reef?

Дмитрий смотрю в барахолку выставили эту соль, не пошла ? Или просто излишки.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#46 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 06 Май 2019 - 10:10

Дмитрий смотрю в барахолку выставили эту соль, не пошла ? Или просто излишки.

Насколько мне удалось выяснить, тот же Аквафорест не рекомендует использовать пробиотическую соль с пеллетами. Вот и я решил не экспериментировать. На всякий случай. тем более, что с Pro reef меня всё устраивало.



#47 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 23:42

Не дождался поставки ФМ, купил tropic marin syn-biotic. Второй час вода замешивается, муть не уходит. 

Вода теплая, комнатной терпенатуры.

ФМ через пол часа замеса прозрачная как слеза комсомолки, а тут, помпу отключаю, прям взвесь какая-то.

Кто сталкивался? Как долго замешиваете?


  • tarnum7 это нравится

#48 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 23:59

Муть должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

#49 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:05

Почему? Вот выдержка с сайта ТМ: "Приготовленная таким образом морская вода может употребляться сразу же после полного растворения соли и приобретения раствором прозрачности." Прозрачностью там и не пахло даже после 3х часов замеса, правда в аквариуме помутнения не наблюдалось.

#50 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:36

Син биотин мутная получается верно, там тьма бактерий и еды для них

#51 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:47

Не дождался поставки ФМ, купил tropic marin syn-biotic. Второй час вода замешивается, муть не уходит. 
Вода теплая, комнатной терпенатуры.
ФМ через пол часа замеса прозрачная как слеза комсомолки, а тут, помпу отключаю, прям взвесь какая-то.
Кто сталкивался? Как долго замешиваете?

Сколько мешал синобиотик нет никакой мути соль растворяется за 5 минут
Есть небольшие включения не растворимые как хлопья желтоватого цвета но их не много

#52 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 10:51

Почему? Вот выдержка с сайта ТМ: "Приготовленная таким образом морская вода может употребляться сразу же после полного растворения соли и приобретения раствором прозрачности." Прозрачностью там и не пахло даже после 3х часов замеса, правда в аквариуме помутнения не наблюдалось.

Где вы такую информацию умудряетесь находить? На ведре даже написано, если не ошибаюсь. 

 

Легкое помутнение морской воды является нормальным и указывает на то, что биологически активные вещества проявляют свое действие. 


  • nadia это нравится

#53 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:31

Где вы такую информацию умудряетесь находить? На ведре даже написано, если не ошибаюсь. 

 

Легкое помутнение морской воды является нормальным и указывает на то, что биологически активные вещества проявляют свое действие. 

Про легкое помутнение, насколько я понял, говорится о помутнении именно в аквариуме, когда начинают действовать эти самые биоактивные в-ва.

А про прозрачность отсюда, впрочем про помутнение там же.

Бог с ним, пусть это будут нерастворимые пробиотики ждущие попадания в аквариум на съедение бактериям.

Негатива сутра в аквариуме не увидел и коллеги по форуму успокоили.



#54 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:39

Это самая дорогая и лучшая соль ТМ. Почему нужно искать негатив? Разве что уменьшение Н/Ф для вас негатив?


  • Александр Авдеев это нравится

#55 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:54

Это самая дорогая и лучшая соль ТМ. Почему нужно искать негатив? Разве что уменьшение Н/Ф для вас негатив?

Я например не вижу в ней преимущества, тк когда много кораллов - N&P вечно не хватает. Прочитал всю(которой по факту 0) информацию о синбиотике и не понятно можно ли дополнительно использовать в случае чего пеллеты и тд. Вот например аквафорест пробиотик - четко написали, что ни в коем случае не использовать углеводный экспорт.
  • mixzt и Mongoose это нравится

#56 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:54

Поверьте, я не ищу негатив. Но наличие взвеси в ведре с замесом меня обеспокоило, раньше я с таким поведением соли не сталкивался, на сайте производителя об этом ни слова. Но коллеги по форуму меня успокоили. Все в порядке. Пока, по крайней мере. Дальнейшие подмены и реакция гидробионтов покажут насколько эта соль подходит моему аквариуму.



#57 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:08

Я например не вижу в ней преимущества, тк когда много кораллов - N&P вечно не хватает. Прочитал всю(которой по факту 0) информацию о синбиотике и не понятно можно ли дополнительно использовать в случае чего пеллеты и тд. Вот например аквафорест пробиотик - четко написали, что ни в коем случае не использовать углеводный экспорт.

Такая же ситуация Н/Ф не определяются, поэтому сейчас использую более простую и дешовую версию Pro-reef. 

P.S. То что не запрещено - всё можно делать. 

tm.jpeg



#58 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:26

Есть небольшие включения не растворимые как хлопья желтоватого цвета но их не много

Это наврное наиболее верно описание "помутнения". Если помпу-мешалку выключить то эти "хлопья" осаждаются и вода становится идеально прозрачной, когда помпа работает то эти хлопья летают и кажется что вожа мутная и дает небольшой желтый оттенок. Сами хлопья у меня не получилось растворить солько не мешала помпа воду



#59 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:36

Я например не вижу в ней преимущества, тк когда много кораллов - N&P вечно не хватает. Прочитал всю(которой по факту 0) информацию о синбиотике и не понятно можно ли дополнительно использовать в случае чего пеллеты и тд. Вот например аквафорест пробиотик - четко написали, что ни в коем случае не использовать углеводный экспорт.

В этой соли уже содержаться биополимеры - в частности TM reef actif , НО его там немного и расчитанно на частые подмены, если помены редкие и небольшие то его бактерии быстро сожрут, и дальше уже будут рабооать пелеты, если подмены постоянны то в принципе и пелеты не особо нужны будут.


  • 1974jb это нравится

#60 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 09 Февраль 2020 - 18:47

Подниму тему.
Как соль (ТМ пробиотик) ?
Сто время показало?
Я раньше пользовал тм прориф - ничего плохого не скажу, теперь ради эксперимента уже как год сижу на рэдсеа прориф - тоже ничего плохого. Как мне показалось, на тм было у меня больше каролины, вернее она у меня была везде на всех камнях, а сей час на рэдсеа такого нет - камни были заменены и на рэдсеа так и не затянулись каролиной - так кусочками где-нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных