Перейти к содержимому

Open

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:38

мини море суветую в районе 100 литров заводить - по деньгам не сильно напряжно, можно много живности, которая потом в большое море переедет посадить, и уход за 100 литрами примерно сопоставим и схож с 400. Оборудованием можно временно б/у перебиться


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#22 WaterShine

WaterShine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Откуда:Урал

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:57

мини море суветую в районе 100 литров заводить - по деньгам не сильно напряжно, можно много живности, которая потом в большое море переедет посадить, и уход за 100 литрами примерно сопоставим и схож с 400. Оборудованием можно временно б/у перебиться

Именно так и планирую, чтобы потом из 100 в 400 переехать, а потом и из 400 в 1300  :danced:  8)  Сотка есть как раз пустая. А то ждать февраля до появления соленых 400л нет никакого терпежа уже. 


  • Шкет это нравится

#23 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:08

Как я вас понимаю

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#24 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:58

Krang

Вы бы какую систему фильтрации сделали на аквариум с таким размером и расположением? 

 

 

фильтрация стандартная: скимер-водорослевик-рефьюджим... просто чтобы сделать систему более гибкой, я бы делал два водорослевика и два рефьюджима... по началу все работает по своему назначению, а впоследствии можно перераспределять нагрузку и менять назначение отсеков, например один рефьджим переделать во фраговик или один водорослевик переделать в отсек для КР(пелесы или еще какой девайс)... если будет фишрум, то можно сильно не напрягаться и делать только под то что хоцца сначала, а позже под новые цели ставить дополнительные емкости...
по поводу дисплея, то лучший вариант который предложил Николай, шахта сбоку, на всю ширину... если изголяться и максимально эфективно использовать всю ширину боковой стороны, то можно гребенку делать на всю ширину, а стакан с трубами только наполовину и посередине... справа и слева останутся пустые места примерно по 20см, если сделать отверстия под помпы течения и вэйбуксы, то часть громоздких и некрасивых помп мы прячем туда... ну и если совсем хорошо делать, то можно сделать два кармана с обоих боков и тут широкое поле деятельности... можно сделать слив-подьем с одной стороны и там же несколько отверстий под помпы, а с другой только под помпы или вэйвы... можно при желании разнести возврат и слив, но это не обязательно и только усложнит клейку дисплея...
для чего огород городить?... самое некрасивое в дисплее это помпы течения, тем более на такой размер они довольно большие и их сложно замаскировать... если самые мощные и громозкие спрятать по сторонам, то в дисплее будут видны только камни, рыбы и кораллы...






Темы с аналогичными тегами: 1300л, большая банка, САМП, перелив, тонник, фильтрация, проект, фильтрация через дно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных