Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Сборные АТО с алиэкспресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:51

Адаптер

Прикрепленные изображения

  • 15718134141266498648758803354570.jpg

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#62 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 10:53

Адаптер

А помпа разве не на 220 вольт, как она от этого БП будет работать.
  • Overturn это нравится

#63 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:29

Что может быть не так? Голову сломал. Сам по себе моторчик работает, как только к плате подключаю - не включается. Может юыть такое, что просто данный моторчик не может работать в такой системе?

attachicon.gif20191023_094454.jpgattachicon.gif20191023_094829.jpg

Та же проблема, два таких же контроллера не мог запустить.



#64 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 13:37

А помпа разве не на 220 вольт, как она от этого БП будет работать.


Возможно в этом и проблема) спасибо)

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#65 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:34

Возможно в этом и проблема) спасибо)


Посмотрите пост 23 ... не углублялся, но похоже это то, что надо.

#66 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:41

Посмотрите пост 23 ... не углублялся, но похоже это то, что надо.


Не, у меня действительно закончились DC моторчики и я взял обычный 220 и срезал вилку. Вот он и не включается) до этого то все ок работало, моторчики горели от того, что в емкости долива вода заканчивалась

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#67 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:47

Не, у меня действительно закончились DC моторчики и я взял обычный 220 и срезал вилку. Вот он и не включается) до этого то все ок работало, моторчики горели от того, что в емкости долива вода заканчивалась

Поставьте в цепи питания платы еще один поплавок из емкости долива.

#68 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:29

Немного сумбурно вышло на верху, но отредактировать сообщение почему-то не смог. И так еще раз. Советую поставить в емкость автодолива еще один поплавок. Не нашел мощность этой платы но думаю геркон справится с таким током. Помпу на 220 вольт тоже с этим автодоливом можно использовать, для этого нужно в разрыв цепи питания насоса подключить 220 вольт, а не кидать перемычку 12 вольт от блока питания. Если на словах не понятно могу схематично нарисовать на вашем фото.



#69 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 17:44

Немного сумбурно вышло на верху, но отредактировать сообщение почему-то не смог. И так еще раз. Советую поставить в емкость автодолива еще один поплавок. Не нашел мощность этой платы но думаю геркон справится с таким током. Помпу на 220 вольт тоже с этим автодоливом можно использовать, для этого нужно в разрыв цепи питания насоса подключить 220 вольт, а не кидать перемычку 12 вольт от блока питания. Если на словах не понятно могу схематично нарисовать на вашем фото.


Я бы сказал не в разрыв питания, а в разрыв фазного провода. Схема под помпу 220 есть в теме - пост 23. А поплавком в емкости автодолива что коммутировать? Самому нужно... питание схемы - наверное ток не малый будет?

#70 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:11

Видимо все же написал косноязычно. Поплавок в емкости автодолива поставить не в разрыв цепи питания помпы, а в разрыв питания платы автодолива, там думаю ток будет небольшим, но лучше конечно замерить. Часто геркон в емкости автодолива не будет срабатывать, думаю его ресурса на некоторое время хватит.

Можно сделать по друому. В плате как я понимаю два поплавка, один включает долив, другой выключает. Можно параллельно поплавку отключающему долив подключить поплавок из емкости автодолива. Но поскольку у меня нет такой платы нужно предварительно устроить тестирование разных ситуаций, дабы понять как поведет себя плата автодолива. Например предварительно сработанный поплавок в емкости и не сработанный поплавок на старт долива. После, не меняя этой конфигурации поплавков сработать поплавком  старта долива. Возможно еще какие ситуации учесть. Таким образом можно будет штатной логикой, но небольшим колхозингом добиться защиты от сухого хода помпы.


  • Andrej78 это нравится

#71 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:18

Я бы сказал не в разрыв питания, а в разрыв фазного провода. Схема под помпу 220 есть в теме - пост 23. А поплавком в емкости автодолива что коммутировать? Самому нужно... питание схемы - наверное ток не малый будет?

А фазный провод или нулевой подключать к релюхе синим проводом как в посте 23 нет особой разницы, если только вы каждый раз перед тем как еще раз воткнуть вилку в розетку не будете проверять "правильность" ее втыкания.



#72 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:04

А фазный провод или нулевой подключать к релюхе синим проводом как в посте 23 нет особой разницы, если только вы каждый раз перед тем как еще раз воткнуть вилку в розетку не будете проверять "правильность" ее втыкания.


Мне кажется, вилку можно и подписать или брать такую, которую иначе физически не вставить. Неактуально, не использую розетки.

#73 Барбус Николай

Барбус Николай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 298
  • Меня зовут:Петр
  • Откуда:Балашиха проспект Ленина

Отправлено 30 Апрель 2021 - 15:43

У меня такой же стоит :) все правильно подключил, единственное скрутка можешь как то облагородить :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных