Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую мини море около 100 литров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:49

Здравствуйте, хочу организовать дома миниморе сначала планировал купить boyu tl 550.Но его уже купили новый под заказ скорее всего будет уже дороже. Сейчас обдумываю 2 варианта либо переделывать пресный 100 литров.Либо собирать акву по принципу аквалого Ксения 100, у оригинала не нравится узкий дисплей хочу его расширить хотя бы на 5 см.И вопрос насколько полезен самп с такими размерами как у Ксении 100. Чем его заполнить, из короткого видио с аква лого понял что туда лезет только губка пенник и помпа. И может у кого есть такой аквас может помочь с его чертежем.

#2 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 17 Февраль 2019 - 00:12

https://reefcentral....icles/151/7885/

 

Чуть больше, но принцип тот же.



#3 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 17 Февраль 2019 - 07:55

Спасибо, но я уже изучил этот вариант, и все таки больше склоняюсь к Ксении100 только сделать её шире на 5 см в дисплее. И нужна схема сампа со всеми размерами, а дальше узнавать стоимость проекта у местных мастеров. Плюс планируется крышка и свет на т5 плюс диоды.

#4 Andrey071

Andrey071

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Тула

Отправлено 17 Февраль 2019 - 08:50

Насчет сампа. Я бы сначала определился с пенником который будете ставить в самп, что бы знать его размеры. Иначе наступите на грабли, на которые уже наступали многие. А именно, не возможность поставить нормальный пенник в самп, из за малых размеров отсека в сампе.
  • Sergey101290@mail.ru это нравится

#5 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 124
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Февраль 2019 - 10:42

А чем вас не устраивает предложенный проект?
И не нужна вам крышка, закипит море...

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#6 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:07

Без крышки проект жена не одобрит, дома ребёнок любопытный. Пенник скорее всего будет boyu wg310 либо что нибудь из бубль магусов т. к. проект финансово ограничен. Хотел сначала лицевую сторону из оптивайт, но его у нас никто не продаёт, одним словом дыра, скорее всего и с чёрным стеклом, для отделения сампа будет засада.

#7 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 124
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:11

Я вам серьезно говорю - закипит. Море греется намного сильнее пресняка. Плюс брызги. Соленая водичка намного ядренее пресной. Плюс диоды под крышку вам мало кто согласится вставлять.
В общем, вам бы в таком случае сначала крышку продумать. С кулерами, с защитным стеклом, с теплоотведением для диодов...

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#8 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:29

Здравствуйте, хочу организовать дома миниморе сначала планировал купить boyu tl 550.Но его уже купили новый под заказ скорее всего будет уже дороже. Сейчас обдумываю 2 варианта либо переделывать пресный 100 литров.Либо собирать акву по принципу аквалого Ксения 100, у оригинала не нравится узкий дисплей хочу его расширить хотя бы на 5 см.И вопрос насколько полезен самп с такими размерами как у Ксении 100. Чем его заполнить, из короткого видио с аква лого понял что туда лезет только губка пенник и помпа. И может у кого есть такой аквас может помочь с его чертежем.

У меня такой, честно как САМП организован не нравится, внутреняя ширина САМПА 9 см, отсюда сильные ограничения по выбору пенников, хотя бы 10 см, а лучше 11. Отверстие под возврат струдом прошла силиконовая трубка, я бы делал отверстие под проходную муфту. Возвратную помпу из-за узкого сампа опять таки трудно обслуживать.

А так я брал ее у них за  6000 тысяч, за эти деньги вполне приемлемая банка


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#9 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:34

 Пенник скорее всего будет boyu wg310 

Не берите, у меня был такой в первый день лопнул стакан (очень хрупкий пластик), пенить хоть как то стал когда я в него дополнительный распылитель опустил. Вообщем не пенник а одно название... Чтос ним, что без него...


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#10 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:33

Не берите, у меня был такой в первый день лопнул стакан (очень хрупкий пластик), пенить хоть как то стал когда я в него дополнительный распылитель опустил. Вообщем не пенник а одно название... Чтос ним, что без него...

Спасибо учту, хотя цена у него кайф 900 рубасов, а что скажете про sera ps130 или они один в один? В принципе есть возможность на первое время взять аквамедик мини, у знакомого пока валяется без дела, но к нему надо мощный компрессор мои с ним не справляются.

#11 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 124
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:07

Вот и работать он у вас будет ровно на те деньги, которые вы за него заплатите. Вернее, шуметь. На остальное бюджета не хватит.
Нельзя экономить на соли, свете и пеннике. Ну нельзя...
  • tipavit и 100pudov это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#12 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 19 Февраль 2019 - 04:53

САМП полезен всегда в любом системе. Губки, носки - это все на любителя. Среди знакомых никто ими не пользуется. А те, кто пользовались - отказались.

САМП должен иметь как минимум 3 отсека: 1) под пенник; 2) под ЖК и водорослевик (хотя, водорослевик тоже не всегда уместен); 3) под возвратную помпу.

Если есть возможность его установить, то обязательно ставьте. Это удобнее и практичнее. Какие размеры у персника?! Многие переделывают. Все зависит от финансов и начальных данных. Под море банку лучше по шире (в глубину).



#13 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:27

Пресняк 75х35х40 (дшв) и второй 75х33х40. Их я передумал трогать, будут они море кормить. развожу потихоньку кардиналов да наннакарок. Да и в них нет места под самп. Пробле

#14 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:00

Проблема в свободном месте, приходится у жены каждый сантиметр отвоевывать. Да и не хочет она особо море после чтения про палитоксин и химические войны в аквариуме. Поэтому банка будет больше рыбная, крышка обязательное условие, поэтому свет будет не очень что бы не перегреть.

#15 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:17

Вот и работать он у вас будет ровно на те деньги, которые вы за него заплатите. Вернее, шуметь. На остальное бюджета не хватит.
Нельзя экономить на соли, свете и пеннике. Ну нельзя...

А какой можете посоветовать пенник, вроде бубль магусов хвалят. Делтек не вписывается в бюджет, больно дорого. Соль планирую prime у меня знакомый ей пользуется но у него больше рыбная банка.

#16 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 124
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:24

Бабл магус, МА NQ
Они небольшие и эффективные на ваш объем

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#17 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:22

Вот и работать он у вас будет ровно на те деньги, которые вы за него заплатите. Вернее, шуметь. На остальное бюджета не хватит.
Нельзя экономить на соли, свете и пеннике. Ну нельзя...

К этому приходишь со временем. ))

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#18 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:26

На самом деле есть два путя: потратить сразу много денег и если не понравится это продать, или сначала потратить мало денег, потом выкинуть и потратить много денег. Я шел по второму пути, да и иду по нему ещё иногда ))

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#19 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 20 Февраль 2019 - 04:29

Есть третий путь - золотая середина)

Если не уверен в перспективе развития МА, то можно и по первому. Второй путь только для тех, кто уже знает чего хочет. Невозможно в системе без опыта предусмотреть все. Даже если финансы имеются. Исключение - обратиться к профи, который все сделает. Лишь бы он действительно был таким.


  • Andrey071 это нравится

#20 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:04

Есть третий путь - золотая середина)
Если не уверен в перспективе развития МА, то можно и по первому. Второй путь только для тех, кто уже знает чего хочет. Невозможно в системе без опыта предусмотреть все. Даже если финансы имеются. Исключение - обратиться к профи, который все сделает. Лишь бы он действительно был таким.

Под много денег я и имел ввиду ту самую золотую середину, но без опыта ее очень тяжело найти.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных