Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую мини море около 100 литров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:52

На форуме в разделе "Изготовлю профессионалы" есть по крайней мере 2 отлично зарекомендовавших себя производителя банок.

Они уже давно делают не просто банки по чертежам заказчика, а могут исполнить для Вас любую систему "под ключ" , со всеми консультациями, разъяснениями и чертежами, опыт в этом у них огромный, я думаю Вам надо обратиться сразу к ним, это будет самый верный надежный и быстрый способ.


  • 100pudov это нравится

#22 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:06

На форуме в разделе "Изготовлю профессионалы" есть по крайней мере 2 отлично зарекомендовавших себя производителя банок.
Они уже давно делают не просто банки по чертежам заказчика, а могут исполнить для Вас любую систему "под ключ" , со всеми консультациями, разъяснениями и чертежами, опыт в этом у них огромный, я думаю Вам надо обратиться сразу к ним, это будет самый верный надежный и быстрый способ.

Изначально планировал "бюджетное" море, поэтому сильно вкладываться в аквариум пока не хочу, да и если заказывать на форуме то придётся платить за доставку. А это лишние расходы, и так придётся почту обогащать за доставку соли и оборудования. Просто немного не успел, у нас больше года стояла в магазине морская банка бою тл550. Только появились деньги на него, пришёл а его уже взяли. Даже не знаю кому он понадобился у нас на всю область наверное 3-4 морских банки.
  • Vlad_imir это нравится

#23 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Февраль 2019 - 20:52

Присмотритесь к этому варианту если отправят вам https://reefcentral....ampom/?p=784290

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#24 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:49

Присмотритесь к этому варианту если отправят вам https://reefcentral....ampom/?p=784290

 

не советовал бы данный вариант. Очень узкий дисплей. выложив немного камней по задней стенке впереди вообще не останется свободного пространства. 



#25 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:59

Думал, думал пусть на проект уйдёт чуть больше средств чем планировал но будет все таки не миник. Будет аква как в предложенном проекте 75х60х50, только длину хочу догнать до 80. Примерная стоимость банки из м1 10мм будет около 9.5 кило рублей. Зато не надо будет связываться с доставкой не доверяю я перевозчикам. Теперь вопросы сколько рыб можно будет на такой объем. Хотелки 2 клоуна, хромис сине зелёный 3-4, хризоптера 1-2, может ещё голубой хирург, ещё кардинал нравятся. Из другой живности хочу актинию, Ксюху, больше пока не определился. Теперь немного по оборудованию в самп планирую закинуть помпу 600 литров в час, и в дисплей поставить помпу sicce voyager 1 2300л.ч (у неё какая то прикольная насадка для вихревого течения) хватит ли такого течения на аквариум. Получится с одной стороны выход помпы из сампа с другой помпа течения.

#26 Den1974

Den1974

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Челябинская область

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:08

А чем вас не устраивает предложенный проект?
И не нужна вам крышка, закипит море...

Закипит? У меня больше года с крышкой - ничего не кипит.

#27 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:48

Сегодня для начала заказал в аквалого соль prime для рифового аквариума, пока на неё скидка. Взял ведро 10.5 кг, думаю на запуск и первое время хватит. Жаль что в интернет магазине у них нет СРК, хотя на сайте в наличии, заказать нельзя,а цена неплохая. Может кто посоветует альтернативу живому песку, за такую цену жаба давит, все таки аквариум не основное увлечение поэтому ищу варианты где можно сэкономить. На следующей неделе буду заказывать помпы, раз критики по выбранным помпам небыло значит закажу их, только наверное возвратную может чуть помощнее выберу, хотя на 600л.ч самая дешёвая (фирма HYDOR).

#28 mixail39

mixail39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:михаил
  • Откуда:калининград

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:36

Альтернотива песку живые камни или живой песок это для быстрого запуска а вообще бери сухой кораловую крошку сухие камни литров 5 из аквариума воды попроси в магазине + кинь сырую креветку и всё пойдёт быстрее намного но хоть один камень живой надо а то скучно ждать пока всё заживёт

#29 mixail39

mixail39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:михаил
  • Откуда:калининград

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:38

Соль по мне red сиа корал с ней быстрее всё ростёт включая каралы

#30 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 01 Март 2019 - 13:48

А если как вариант смесь коралловый крошки и кварцевого песка. допустим при заказе с помпами закажу 10 кг крошки, а если не хватит то досыпать кварцевым песком. Хотя если на одном кварце то вообще экономия.

#31 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Март 2019 - 20:20

А если как вариант смесь коралловый крошки и кварцевого песка. допустим при заказе с помпами закажу 10 кг крошки, а если не хватит то досыпать кварцевым песком. Хотя если на одном кварце то вообще экономия.

Кварцевый песок - интересная тема. Во-первых очень дешёвый и фракция на выбор, во-вторых тяжелый, в-третьих он реально белый - второе и третье весьма немаловажно. Сам хотел взять мешок первоклассного кварцевого песка, который идёт на фильтра, литьё стекла, пескоструй... но отговорили и раскритиковали - из-за возможного фона оксида кремния. С песком этим неоднозначно все, как правило те, кто не пробовал, говорят ни в коем разе, но в сети есть упоминания о успешном использовании и даже его преимуществе над арагонитом.
Кстати, 10кг песка на 100 литров вам за глаза хватит.

#32 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Март 2019 - 03:50

А если как вариант смесь коралловый крошки и кварцевого песка. допустим при заказе с помпами закажу 10 кг крошки, а если не хватит то досыпать кварцевым песком. Хотя если на одном кварце то вообще экономия.


10 кг это очень много. Или вы сторонник дсб?)

#33 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 07 Март 2019 - 10:13

Нужен совет нашёл недорого СРК (https://aquamagaz.ru ›) не реклама. Можно ли заказывать оттуда или не стоит. Планирую брать где то 10 кило. Ну и планирую взять на барахолке осмос денерле 130 чтобы воду бодяжить для аквариумов.

#34 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 07 Март 2019 - 15:52

Вообщем решение100% переделываю пресняк 105литров под море. Сампа нет и не предвидся пока. Оборудование скимер аква медик мини, помпа течения сичче 2000 литров, фильтр либо фзн 3 либо внутренний сичче. Иначе я не запущусь в этом году. Свет 2 т5 по 24вт для неприхотливых сойдёт. Чистый объем 80 л. Ваше мнение сойдёт или надо что-то менять. В тумбу сама не влезет. Сейчас думаю либо внутренняя говномешалка либо рюкзак аква эль.

#35 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 07 Март 2019 - 15:56

Информация может и полезна, но собираю бюджетный миник.

#36 EugL

EugL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Одинцово (Москва)

Отправлено 07 Март 2019 - 16:11

На Аква медик пенник отзывы посмотрите.... Здесь многие предлагают как хороший рабочий вариант навесной пенник от дельтека.

#37 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 07 Март 2019 - 16:39

Нужен совет нашёл недорого СРК (https://aquamagaz.ru ›) не реклама. Можно ли заказывать оттуда или не стоит. Планирую брать где то 10 кило. Ну и планирую взять на барахолке осмос денерле 130 чтобы воду бодяжить для аквариумов.

 

Главное что люди грамотные  :mail:

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


#38 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Март 2019 - 16:44

Главное что люди грамотные :mail:

Грабить корованы))))
  • Moddorok это нравится

#39 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 07 Март 2019 - 18:18

Главное что люди грамотные :mail:

Значит не стоит? Нужны реальные советы финансы ограниченны, мы же не с Москвы а с попы Урала, поймите нас нищебродов. Реально нид хэлп.

#40 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 07 Март 2019 - 18:31

На Аква медик пенник отзывы посмотрите.... Здесь многие предлагают как хороший рабочий вариант навесной пенник от дельтека.

аква медик дан во временное пользование, если море затянет, то полновесная система в 200 литров будет дома, больше не потяну, пенник со временем поменяю, сам не в восторге от него. Сейчас в 20 литрах сидит оцелярис грунт галька и кусок лавы, пенник аква медик мини и внутренник джебо о 250л.ч. Просто отдали мне его т. к его обижали. Я уже с ним намаялся еле вылечил была какая-то фигня сейчас он ждёт новый дом. Поэтому тороплюсь жалко ребёнка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных