Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую мини море около 100 литров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:01

Не делайте этого. Не верите - посмотрите мою тему, гарантирую - передумаете.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#62 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 09 Май 2019 - 07:06

Блин, что за город. Хотел заказать все таки аквариум с задним сампом. Но мастер который делает по вменяемым ценам отказался, сказал что будет жаль потраченного времени на склейку. А все таки хочется более менее нормальную систему. Но походу придётся запускать на рюкзачке. Осталось только дождаться когда подрастут мальки до товарного размера.

#63 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 09 Май 2019 - 07:17

А как все таки клеится аква с задним сампом. Сначала клеится прямоугольник, а потом вклеиваются перегородки, или другая схема. Может мне следят основу, а остальное с помощью знакомого вклею. А там даже если с морем не заладится можно классный пресняк сделать места под керамику полно будет, можно будет засел ять по само небалуй

#64 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 17 Май 2019 - 16:16

А как все таки клеится аква с задним сампом. Сначала клеится прямоугольник, а потом вклеиваются перегородки, или другая схема. Может мне следят основу, а остальное с помощью знакомого вклею. А там даже если с морем не заладится можно классный пресняк сделать места под керамику полно будет, можно будет засел ять по само небалуй

Простите, Вы вот это смотрели?  

Смотрели, так подредактируйте и вперед, под Ваши желания.



#65 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 19 Май 2019 - 11:25

Простите, Вы вот это смотрели?
Смотрели, так подредактируйте и вперед, под Ваши желания.

https://reefcentral....с-задним-сампомвот ещё в барахолке вариант.

#66 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 18 Июнь 2019 - 07:08

Решил не заморачиваться, с задним сампом все равно у нас никто не клеит, заказал банку 65х35х40. Хету где нибудь на заднем плане прижму камнем пусть растёт каку выедает. Осталось выбрать лампы. Подойдёт ли для основного освещения 10000к 2 лампы а третью поставить актинник и включать только когда дома вечером. Так что на следующей неделе долгожданный запуск.

#67 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 28 Июнь 2019 - 13:35

Прошу закрыть тему.

#68 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Июнь 2019 - 16:00

Имхо... Ваши (и вашего склейщик) рассуждения, а также Ваше "желание" завести МА... просто ради поговорить. :dontknow:

Вам даны ссылки на МА с заднем сампом... в чем проблемы с поклейкой, в чем отличие-то?

ЭТО же относится и к Вашем "знаниям" по МА, и желанию завести ЕГО... c лампами у вас ВСЕ НАОБОРОТ!!!!

В МА используют соотношение синий/белый 3/1 (2/1)...3 это СИНИЙ (или актиник), 

и светить ОНИ должны 10-12 часов (суточный цикл никто не отменяли и для МА).

Рановато Вам, имхо, запуск делать... Вам-бы форум  :crazy::read: ПО БОЛЬШЕ!!! :)



#69 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 28 Июнь 2019 - 20:22

Спасибо ваше мнение, для меня очень "важно". А по свету ориентировался изначально примерно как в знаменитом мининемо. Сейчас цежу потихоньку осмос, и жду хоть какие нибудь подходящие лампы.

Прикрепленные изображения

  • 1561742605732541849120550652971.jpg


#70 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Июнь 2019 - 15:45

Ну раз мое "важно" в кавычках, то мне вообще фиолетово... :)

Ориентируйтесь и впредь на ЗНАМЕНИТЫЙ МИНИК (еще бы знать, что это такое и где :crazy: ???).

Свет только белый 10000К... можно лампочку накаливания, или лучину... тут в одной темке  :mail:, будет все расти... :rofl:  :sarcasm:   :jokesmile:

И последний совет.... :ah:

забудьте про опыт пресняка (если он и есть у вас), читайте ПРО МА! :biggrin:



#71 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:16

Ладно пока эту тему не закрыли, отвечу в этом минике изначально было 6500к посмотрите аквалого тема Льва, он мне писал что для мягких спектр неособо важен. Но лампы у меня будут 50 на 50 актинник и 10000к пока просто нет возможности их взять. А с вами хоть лично и не знаком, но изучая форум, к вам только один негатив т. к. От вас не видел ни одного полезного ответа. Так что прошу вас больше не лезть в мои темы.
P. S. Можно ссылку на ваш аквариум, мне просто интересно посмотреть.

#72 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:45

А про пресную аквариумистику, то да я полный профан, акваскейпом не занимался, борода с ксенон мои друзья))), хотя я больше рыбой увлекаюсь))). Но вам наверное этого не понять, но я пока практикую разведение простой рыбы( кардинал, петухи, лялиусы, наннакары неоновые, дальше планы больше) А море хочу для души поверьте мне у нас это чудо дивное. На всю область пока 3 аквариума, причём один рыбный, один вообще в другом конце области, а к третьему вообще не попасть.

#73 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:55

Ладно пока эту тему не закрыли, отвечу в этом минике изначально было 6500к посмотрите аквалого тема Льва, он мне писал что для мягких спектр неособо важен. Но лампы у меня будут 50 на 50 актинник и 10000к пока просто нет возможности их взять. А с вами хоть лично и не знаком, но изучая форум, к вам только один негатив т. к. От вас не видел ни одного полезного ответа. Так что прошу вас больше не лезть в мои темы.
P. S. Можно ссылку на ваш аквариум, мне просто интересно посмотреть.

Я аквариума Александра тоже не видел и хотел бы глянуть :) , но вообще он человек хороший и наверняка более опытный.
  • Александр Авдеев это нравится

#74 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Июнь 2019 - 19:08

Ладно пока эту тему не закрыли, отвечу в этом минике изначально было 6500к посмотрите аквалого тема Льва, он мне писал что для мягких спектр неособо важен. Но лампы у меня будут 50 на 50 актинник и 10000к пока просто нет возможности их взять. А с вами хоть лично и не знаком, но изучая форум, к вам только один негатив т. к. От вас не видел ни одного полезного ответа. Так что прошу вас больше не лезть в мои темы.
P. S. Можно ссылку на ваш аквариум, мне просто интересно посмотреть.

Ну во первых... темы тут никто не закрывает.

Во вторых... cо Львом я знаком еще с сайта Аква-Лого, не помню уже с какого года, и он не мог говорить такого.

Миник его в каком году запускался... cейчас уже 2019й....

И где негатив, покажите... ну если так считаете негатив, то и не воспринимайте (Я Вам про свет, вы в штыки....), а многие в личку пишут, спрашивают...

Просить не лезть, и указывать что мне делать, а чего не делать, не имеете права (читайте Правила Форума).Каждый имеет право  :mail:  :read: что пожелает.

Ссылки давать тоже не обязательно, есть форумчане ВООБЩЕ БЕЗ аквариумов на сегодняшний день. 

У меня пол года новый МА, но показывать нет пока желания....а по минику можно найти, но это надо поискать самим.

Но Вам зачем смотреть-то, раз я один НЕГАТИВ. :biggrin:



#75 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:14

А разница во времени причём, мининемо изначально был на энэргосберегайке 6500к, причём я прекрасно теперь понимаю какие лампы надо. Но достать их по адекватной цене пока нет возможностей. Причем кораллы я планирую самые дубовые, на жёсткие я даже замахиватся не планирую. Мне это не интересно, ну если только тубастрея.А если надоест вырублю свет и оставлю только рыб))) Снова прошу администратора закрыть эту тему.

#76 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 30 Июнь 2019 - 20:16

А разница во времени причём, мининемо изначально был на энэргосберегайке 6500к, причём я прекрасно теперь понимаю какие лампы надо. 

Ну так я вроде и  :mail: выше... что живность будет существовать (а некоторая может даже и РОСТИ :biggrin: )  и при лучине, или лампах накаливания.

Вот вторые в 2000г.  вполне имели место быть.

Но вот о понимании освещения МА, судя по посту: 

 Осталось выбрать лампы. Подойдёт ли для основного освещения 10000к 2 лампы а третью поставить актинник и включать только когда дома вечером

у меня большие сумнения.

И еще... адекватная цена на лампы это КАКАЯ, какие желаете... может подскажем что и вам??? :ah:



#77 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 30 Июнь 2019 - 20:52

Надеюсь вы знаете, что такое оптовая цена? Дак вот смысл брать по розничной, если можно подождать и взять по опту, я уже так с солью пролетел по цене ведра 10.5 кг я бы мог взять с небольшой доплатой мешок 25кг. Вот только в этот раз ожидание пока затягивается на неопределённый отрезок времени. Так что может и на ati созрею ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных