Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Чем поднять Нитрат и где купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Stig

Stig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Меня зовут:Стиг
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:13

Вопрос не в том, как часто? Вопрос - сколько? А про это автор ничего не пишет.


1,5 - 2 кубика

#42 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:46

Вам бы определиться с чем всетки бодаетесь.

Есть возможность посмотреть в микроскоп? Может вет клиника рядом, за 100-500 руб они вам и посмотрят и фото сделают для идентификации на форуме.

Я точно знал, что у меня по большей части циано, выбивал эритромицином дважды -  в двух разных аквариумах.



#43 Stig

Stig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Меня зовут:Стиг
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:41

Эритромицин не хочется применять, банке всего полгода.
Это циано, с ним и бороться хочется.

#44 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 22 Февраль 2019 - 01:15

Я применял эритромицин в первые 2 месяца. Никаких букашек оно не выбьет, не надо этого бояться.

Вообще, циано в основном болезнь молодых аквариумов. Во взрослых банках, кмк в силу их заселенности, циано практически не вижу. Правда недавно у коллеги в 3-х летней вроде банке развился, но это скорее исключение.

Как с ним бороться... а фиг знает, не нулевые Н и Ф, дозирование железа, дозирование бактерий, я все пробовал. 

Эритромицин и заселение кораллами вот это у меня сработало.


  • Mongoose это нравится

#45 Stig

Stig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Меня зовут:Стиг
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:47

Кость, это понятно. Но Ирина, я надеюсь ты понимаешь о ком я, говорит, что эритромицин для моей банки не айс.
По этому и хотелось как то малой кровью обойтись.
Я дозирую бактерии, 3 день.
Подозирую недельку, сделаю тесты, если результат 0 будет, не откажи, жди в гости за фосфатом.
Эритромицин уже на крайний вариант.
Хотя сегодня смотрю, циано и по песку потихоньку поползло.
На предыдущей странице я выложил фотки 2-х препоратов.
Не сталкивался?

#46 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 23 Февраль 2019 - 02:40

Нет, такими не пользовался и не видел на форуме.

Насколько я знаю, циано начхать на бак препараты с высокой колокольни.

Разные использовал, лучше всего на общее состояние банки действовал продибио, но не на циано.

Против циано использовал эритромицин и сразу после максимальное заселение чем попало, это срабатывало.

Если нужно есть нитрат, фосфат, железо. Кому надо обращайтесь. Все отсюда.



#47 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Февраль 2019 - 08:57

1,5 - 2 кубика

На Вашу систему максимум 1 кубик. Ничего Вы не исправите, пока правильно кормить не научитесь.



#48 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:39

На Вашу систему максимум 1 кубик. Ничего Вы не исправите, пока правильно кормить не научитесь.

Для  "2 зебры, 2 хепатуса (1 в продаже), хелман, меланурус, доктор, мандаринка, собачка"  один кубик в день нормально?

В глаза рыбам после такой кормежки не стыдно смотреть?



#49 Stig

Stig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Меня зовут:Стиг
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:46

Мне иногда кажется что 1,5-2 кубика в день маловато.
Хотя они не тощие. Большой хепарик и синяя зебра такие плотненькие, а собачка вообще на 9 месяце.
Зато подходишь, а они всей толпой уже кучкуются у стекла .

Для "2 зебры, 2 хепатуса (1 в продаже), хелман, меланурус, доктор, мандаринка, собачка" один кубик в день нормально?
В глаза рыбам после такой кормежки не стыдно смотреть?



#50 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:12

На соседнем форуме есть статья про DSB http://seaforum.aqua...opic/19893-dsb/ .

В ней есть количественная оценка еды на рифе:

 

Водный поток над рифом был оценен так: 6000 куб.м на 1 линейный метр над гребнем рифа за 12 часов. Если глубину на гребне рифа принять за 1 метр, то получим 8330 литров в минуту.

Применительно к 380-ти литровому аквариуму - это 3160 литра в минуту. Такой водный поток приносит 416142 частички пищи к гребню рифа за 12 часов. Это эквивалентно 156 г не сушеного корма в день.

Итак, до корма сначала добираются рыбы. Есть несколько слоев планктона между океаном и рифом, которые кормят рыб. Последние за день фактически съедают весь живой планктон.

Однако, экскременты рыб и пищевые отходы достигают рифа. Принимая эффективность обработки от 10% до 20%, получаем 125-140 грамм пищевых отходов и растворенной органики проходит за 12 часов через 380-тилитровый аквариум. А вот ночью уже сам зоопланктон добирается до рифа.

Суммарное количество планктонической пищи, достигающей рифа (для объема 380-литрового аквариума): 125-140 грамм пищевых отходов и растворенной органики днем. И примерно 155 грамм зоопланктона ночью.

ОБЫЧНО, АКВАРИУМ, КОТОРЫЙ МОДЕЛИРУЕТ ЕСТЕСТВЕННУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ГРЕБНЯ РИФА (ГДЕ ПРЕОБЛАДАЮТ МЕЛКОПОЛИПОВЫЕ ЖЕСТКИЕ КОРАЛЛЫ), ДОЛЖЕН ЕЖЕДНЕВНО ПОЛУЧАТЬ 30 ГРАММОВ (НЕ СУХОГО ВЕСА) КОРМА.

Я думаю, что это немного больше, чем большинство аквариумистов кладут в свои аквариумы....


  • VVChaif это нравится

#51 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:02

Сравнивать море и аквариум в таком ракурсе совершенно совершенно некорректно. Что касается "стыдно рыбам в глаза смотреть":  не надо столько рыб запихивать в такой объём. Аквариум - это единый живой организм. Мы кормим не рыб - мы кормим аквариум. Пока понимания этого факта не наступает, не наступает и стабильность в аквариуме. 



#52 Stig

Stig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Меня зовут:Стиг
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:51

Нет, такими не пользовался и не видел на форуме.
Насколько я знаю, циано начхать на бак препараты с высокой колокольни.
Разные использовал, лучше всего на общее состояние банки действовал продибио, но не на циано.
Против циано использовал эритромицин и сразу после максимальное заселение чем попало, это срабатывало.
Если нужно есть нитрат, фосфат, железо. Кому надо обращайтесь. Все отсюда.

Отсифонил сколько смог в канистру. Добавил порошок из большой банки. Прошли сутки особо ничего не ищменилось.
Добавил из бутылочки. Через сутки бордовое стало зелёным, но не расстворилось.

#53 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:19

Сравнивать море и аквариум в таком ракурсе совершенно совершенно некорректно. Что касается "стыдно рыбам в глаза смотреть":  не надо столько рыб запихивать в такой объём. Аквариум - это единый живой организм. Мы кормим не рыб - мы кормим аквариум. Пока понимания этого факта не наступает, не наступает и стабильность в аквариуме. 

Просто мешанина противоречий. Сравнивать море и аквариум не корректно - это вы наверно спорите с профессором Рональдом Шимеком, у которого более 20-ти научных публикаций? Потом тезис - аквариум единый организм, но мы не кормим рыб, а кормим аквариум!!! А рыбы не относятся к единому организму? Да бред. Если посадили рыб, то их надо нормально кормить, другое дело, что надо и хорошо за ними убирать. Наверно не слышали высказывание - "корм хорошо, питательные вещества плохо". Вы сами то с помощью каких измерений вывели, что на 350л надо один кубик артемии в день? Сколько рыбы запихивать в аквариум - тут мнение могут быть от "рыб вообще сажать в аквариум варварство над дикой природой"  до "а что-то аквариум и полупустым выглядит". Ну и уж Юрий, слова профессора Шимека с 25-ти летнем стажем, который изучает эту тему, кажутся повесомее слов обычного аквариумиста.



#54 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:38

Это у Вас мешанина в голове пока. Со временем, может быть поймёте.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных