Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

По ту сторону чистоты: что может и чего не может обратноосмотическая мембрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Февраль 2019 - 16:49

Обратноосмотическая вода — во всех смыслах иллюстрация дихотомии H2O / Примеси и Полезно/Вредно. Мы в АКВАФОР привыкли, что мир делится на: 
 

  1. тех кто считает, что осмотический фильтр чистит все, кроме кармы и совести
  2. и тех, кто подливает осмотическую воду в чай врагу, считая ее мертвой.

Оба предположения являются вопросами личной веры. Мы же ставим задачу рассказать о том, как дела с осмотической водой обстоят в реальном мире и добавить пастельных красок в имеющуюся черно-белую картину. 

 

https://habr.com/ru/post/441376/


  • rureef и деннис это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#2 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:09

Осмос почти два года дома. Поставил, как только запустился. С тех пор пью сам. Никаких ухудшений или улучшений по здоровью не заметил. По мне, на вкус точно такая же питьевая вода, которую возят фирмы. Ранее с этими фирмами были постоянные проблемы - не ездили в нужное время. Приходилось подстраиваться под них и это за мои же деньги. После установки осмоса все проблемы ушли.

Это касаемо общего отношения. Просто, есть люди, которые уверены, что осмос это очень вредная вода. Чуть ли не яд для организма) Ну я после минерального фильтра пью. Но уверен, что и без него вреда от осмоса быть не может. Кидайте помидоры)

А касаемо моря и так все понятно вроде...



#3 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:12

А я пью после смолы. Шах и мат.
  • DNK это нравится

#4 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:23

В сыром виде я пью воду Архыз с Карачаево черкессии, которую заказываю в 19 литровых бутылях, хотя дома стоит осмос с лучшими картриджами и мембраной. Мне вода в сыром виде после осмоса не нравится вообще, я ее даже с бодуна пить не стану. Она мне и в чае не нравится, но от архыза известковый налет остаётся, поэтому я смирился с чаем из осмоса. Но при этом чай из природной воды в разы вкуснее, чем из осмоса.
  • Неский это нравится

#5 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:24

А я пью после смолы. Шах и мат.

После минерального фильтра доводилось пить?! Есть разница во вкусе?)



#6 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:29

Глянул статью бегло: написана дилетантами для дилетантов.

#7 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:33

Не говорите. Ну что знает этот Аквафор?


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#8 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:34

Недавно довелось сравнить Новотерскую, купленную в Москве с водой, купленной в Сочи. В Москве я воду больше не покупаю.
Если сравнивать на вкус осмос после смолы с осмосом после минерализатора-после смолы вообще нет никакого вкуса.

#9 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:41

А я наспор угадывал осмос это или нет. Угадал 3 из 3;) Мне он кисловатым по вкусу кажется. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#10 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2019 - 20:52

А если брать конкретно мембраны аквафор, то мембраны мягко говоря дерьмо отменное.

#11 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:07

В сыром виде я пью воду Архыз с Карачаево черкессии, 

Ещё б её  ещё и разливали в Карачаево-Черкессии ))) ..... из горного родника Архыз.


С уважением, Александр


#12 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:08

Недавно довелось сравнить Новотерскую, купленную в Москве с водой, купленной в Сочи. В Москве я воду больше не покупаю.
 

Вот-вот. )

Большие такие дяденьки, а тянете в рот всякую гадость.


С уважением, Александр


#13 veter

veter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:14

19 литровые бутылки для кулеров, с доставкой это просто ужас, совсем не давно видел, несколько "контор" которые разливают и развозят именные марки воды, разливают в подвалах и и промзонах прямо из подкрана без всякой очистки, грязным шлангом, который валяется на полу. Себе в офис раньше заказывал воду, делал тесты никогда не совпадали с заявленным на этикетке. Отказался от них, поставил осмос
  • DNK, alex-pro63, Abelavin и еще 1 это нравится

#14 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:20

19 литровые бутылки для кулеров, с доставкой это просто ужас, совсем не давно видел, несколько "контор" которые разливают и развозят именные марки воды, разливают в подвалах и и промзонах прямо из подкрана без всякой очистки, грязным шлангом, который валяется на полу. Себе в офис раньше заказывал воду, делал тесты никогда не совпадали с заявленным на этикетке. Отказался от них, поставил осмос


А доказательства имеются какие-либо? Или только типа я увидел, я услышал, мне сказали. Попахивает чистой воды ахинеей.

#15 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:22

Я утром ездил на работу рано. Около 6 утра. Так, вот, реально видел как газелька с баклашками заливалась водой из колонки (уличный кран в сельской местности). 

 

Причем это было реально регулярное действо. Т.е. мало того, что они прост воду заливают в баклашки, так еще и ХАЛЯВНУЮ. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#16 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:33

Я утром ездил на работу рано. Около 6 утра. Так, вот, реально видел как газелька с баклашками заливалась водой из колонки (уличный кран в сельской местности). 
 
Причем это было реально регулярное действо. Т.е. мало того, что они прост воду заливают в баклашки, так еще и ХАЛЯВНУЮ.

Так а вы как хотели? Я не знаю как у вас в Москве у нас в Уфе средняя цена на баллон воды плавает около 150-180 рублей. Я же Архыз покупаю за 500 руб баллон. Вот любителям халявы по 180 руб и заливают из под грязного шланга . Архыз в 19 тилитровых баллонах можно хоть каждый день сравнивать с архызом в 1.5 бутылках без газа на язык, либо с пятилитровками . Позволяли бы у меня финансы, так я бы вообще перье бы возил)

#17 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:49

Вы какой-то радикальный :))) Т.е. если кто-то продает что-то по 180р, потому, что он так решил и дурит, это я виноват?:))) 
У меня с водой все хорошо. Я говорю у фактах. А выводы делайте сами для себя каждый;) 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#18 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:14

Осмос почти два года дома. Поставил, как только запустился. С тех пор пью сам. Никаких ухудшений или улучшений по здоровью не заметил. По мне, на вкус точно такая же питьевая вода, которую возят фирмы. Ранее с этими фирмами были постоянные проблемы - не ездили в нужное время. Приходилось подстраиваться под них и это за мои же деньги. После установки осмоса все проблемы ушли.
Это касаемо общего отношения. Просто, есть люди, которые уверены, что осмос это очень вредная вода. Чуть ли не яд для организма) Ну я после минерального фильтра пью. Но уверен, что и без него вреда от осмоса быть не может. Кидайте помидоры)
А касаемо моря и так все понятно вроде...

Не вкусная вода после фильтрации и кулерная тоже на вкус совсем пресная...может привык к водопроводной - у нас довольно неплохая из крана течёт.

#19 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:18

Вот Роман, накинул коллоид на вентилятор, а свое мнение, кстати, так и не озвучил.

Я пью осмос, с удовольствием, надо сказать.

Тут надысь на работе вдруг заменили бутилированную воду на какой-то фильтровальный автомат, какой-то он по той простой причине, что что там у него в нутрях не известно абсолютно.

Народ у нас в управлении пошумел и нам к нему добавили "умягчитель". Стало мне интересно, притащил ТДС метр, померил - в водопроводе 300, после фильтра 350! Занавес.



#20 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 24 Февраль 2019 - 08:49

Пью. Но с заваркой и кофе. "Сырой" не пью, т. к. вкус не нравится. Но также я пью воду из скважены на даче без фильтров. Т.е. мне не важны "целительные" свойства. Мне бы что пофкусняшней:))
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных