Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужен совет юриста или кто сталкивался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 136
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:30

А я не готов из-за такой суммы затрачивать много усилий.

Да понятно... Но иногда и правда легче "расслабьтесь и получайте удовольствие"...

 

А вообще... Уж сколько лет прошло как появились электронные термометры, но их качество как было, так и осталось весьма спорным... Я бы даже сказал, что точные показания на них это больше элемент случайности... Иными словами - не работают они. 


  • cutmagister, perchikbest и mamadu это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#22 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:32

В принципе,  что то добиться кроме как обмена градусника и то под вопросом, будет не реально, только зря время потратить и нервы.

Оно того не стоит, просто забить и жить дальше с мыслями, что каждому воздастся :)

Я вот в четверг летел авиакомпанией Сибирь и вот такой сэндвич мне достался...DSC_0301.JPG

Когда я показал это безобразие старшему бортпроводнику, она извинилась, забрала, предложила поменять, я конечно отказался и попозже она принесла запечатанный пакет с 10% скидкой на следующий перелёт.

Это к чему я?!

Не берите больше такие градусники и  по возможности не питайтесь сендвичами  авиакомпании Сибирь. :wink:


  • WILL, mamadu, Uberlastung и еще 1 это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#23 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:52

Да понятно... Но иногда и правда легче "расслабьтесь и получайте удовольствие"...

 

А вообще... Уж сколько лет прошло как появились электронные термометры, но их качество как было, так и осталось весьма спорным... Я бы даже сказал, что точные показания на них это больше элемент случайности... Иными словами - не работают они. 

Я бы не повёлся, тоже считаю их барахлом, а жене на уши присели.



#24 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:53

Дим, на сайте http://50.rospotrebnadzor.ru есть желтый прямоугольник в левом нижнем углу "Прием обращений граждан". Не должно возникнуть проблем в принципе. 

Пока жду, что скажет Миша.



#25 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:31

Нормально они измеряют, главное понимать что делаешь. Более того скажу что это довольно серьёзный аппарат для экспресс диагностики внутричерепных кровоизлияний.

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#26 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:40

 

А вообще... Уж сколько лет прошло как появились электронные термометры, но их качество как было, так и осталось весьма спорным... Я бы даже сказал, что точные показания на них это больше элемент случайности... Иными словами - не работают они. 

Лет так примерно 8-10 назад брал из европы, цифровой градусник,

На тот момент - эта модель использовалась в больницах помойму Германии.

Стоил правда евро 50.

 

Но работает до сих пор, показания верны (при правильности измерений).

 

Сильно полезная штука для маленьких детишек. Уж больно тяжело померить 3-4 раза за ночь температуру у ребенка, особенно когда она сильно большая.



#27 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 136
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:14

Нормально они измеряют, главное понимать что делаешь. Более того скажу что это довольно серьёзный аппарат для экспресс диагностики внутричерепных кровоизлияний.

) Ну, видимо, пользователя следует предупреждать, что это не обычный термометр, а "серьёзный аппарат .... " ) Я как-то просто обычный простой термометр хотел.. 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#28 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:49

В таком случае вот ваш вариант

IMG_20190227_184803.jpeg

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#29 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:09

У and термометров большинство моделей предназначены для измерения центральной температуры, которая не имеет ничего общего с температурой поверхности тела человека, которая зависит буквально от всего. Центральная температура гораздо более стабильный параметр и не подвержен влиянию внешних факторов. А значит даёт более достоверные результаты. Я считаю, что доказать неисправность термометра будет очень проблемно.
Кстати, сканеры, основанные на подобном методе используются в аэропортах во время эпидемий для ограничения въезда инфицированных в страну.
Термометр топикстартера скорее всего предназначен для измерения температуры наружного слухового прохода.

https://m.habr.com/ru/post/401655/

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#30 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:13

ИК термометр. Если мерить температуру поверхности -результат +/- 0,5 градуса. Если мерить температуру тела-стабильно -2 градуса. Точные показания только в ротовой полости...
_20190227_190951.JPG

#31 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 12 Март 2019 - 20:06

Брала для работы, Geratherm, он довольно дорогой и достаточно точный. Надо понимать, зачем их используют - я лично рутинно измеряла температуру у грудничков, которые терпеть не могут, когда им пытаются померить обычным. Взрослым детям, которые могут сами подержать ртутный - вообще не нужны ни электронные, ни инфракрасные.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#32 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 12 Март 2019 - 20:39

Да понятно... Но иногда и правда легче "расслабьтесь и получайте удовольствие"...

 

А вообще... Уж сколько лет прошло как появились электронные термометры, но их качество как было, так и осталось весьма спорным... Я бы даже сказал, что точные показания на них это больше элемент случайности... Иными словами - не работают они. 

 

Некоторые из них довольно точно работают.

 

Я пользуюсь вот такими

https://www.vickshum...-insight#manual

https://www.vickshum...ead-thermometer

 

и уже давно забыл что такое ртутный



#33 Merzavec

Merzavec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2019 - 07:03

Хорошо градусник купила а не кирби  ;)

В аптеках чем только не торгуют последнее время, туда как на привоз заходишь и не знаешь с чем выйдешь :biggrin:

Видел как мужику 10 бутылок минералки супер полезной в дешевой пластиковой таре втюхали а на последок сказали не в лекарствах дело, дело в вере! :)


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных