Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ожоги от огненных червей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Atlas

Atlas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Март 2019 - 18:56

Насколько известно щитинки этих червей состоят кальция и если опухоль не сходит значит они остались в коже для расщипления кальция поможет уксус. Делаем примочки.

Спасибо за совет. Но я упустил время. Каналы проколов сверху уже затянулись.

#22 Алексей В.

Алексей В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Фрязино

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:08

Может кто знает чем и как ускорить процесс выздоровления после воздействия щетинок этого червя?

Добрый вечер Дмитрий. Расскажите как у Вас обстоят дела? Поделитесь опытом на будущее

#23 Atlas

Atlas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Апрель 2019 - 10:10

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер Дмитрий. Расскажите как у Вас обстоят дела? Поделитесь опытом на будущее

Добрый день.

Палец полностью пришел в норму после курса нестеройдных противовоспалительных и антигистаминных препаратов.

 

Набрал советов по поводу облегчения последствий поражения (но большинство мной не испробованы):

 

1) После соприкосновения с червем  стоит поместить пораженную часть в подкисленную (написали, что щетинки из "чистого кальция, но этого я точно не знаю") морскую воду (подкислять советуют уксусом 4-9% в зависимости от чувствительности индивидуальной), после такой обработки (да и вообще после контакта с червем) нельзя помещать пораженную область в пресную воду.

2) Другой совет был удалить щетинки механическим путем, а потом промыть место под пресной водой с большим количеством хоз мыла.

 

Я как раз после контакта поступил по второму плану (тогда я еще не спрашивал совета) и скорее всего данный способ не самый лучший.

Сразу попытался удалить щетинки липкой лентой, но на мокрой руке это удается не с первого раза. Стоит отметить внешнюю схожесть щетинок огненного червя с растительными тончайшими волокнами семян переносимых ветром. В итоге в первый день вообще забыл об этом происшествии. Но с каждым днем дискомфорт нарастал. На 4 день я вообще не мог нормально согнуть палец и жутко ломил сустав первой фаланги. Посоветовался с доктором и начал принимать таблетки. Через 12 часов с начала использования препаратов  состояние стало улучшаться. На третий день курса лекарств наблюдался некий "откат" состояния - палец снова распух и сустав вновь начал болеть. После этого состояние на другой день улучшилось и продолжало нормализоваться до полного прохождения признаков поражения. В итоге препараты я принимал порядка 6 дней. То есть с момента поражения до поправки прошло 10 дней. И еще где-то через пару дней после этого на первой и второй фалангах начал сходить верхний слой эпидермиса.

 

Мораль:

1. Лезешь поправлять любой камушек- надень хорошую перчатку, а лучше две.

2. Как только произошел нежелательный контакт - посоветуйся с ДОКТОРОМ на счет подходящих препаратов (потому что у всех чувствительность разная как к токсинам, так и к лекарствам. Только специалист подскажет правильные препараты!!!!!!!!)

3. Возможно, что идея мыть руку в пресной воде с мыло не самая лучшая.

4. Идею о обработке подкисленной морской водой не проверял. Но отмечу, что если соберетесь так делать то, разумнее это проводить со свежей морской водой не из аквариума!!!!

 

Всем еще раз большое спасибо за советы.

 

И не стоит забывать, что МА это вообще кусочек дикой природы. А представители этой природы имеют всякие средства для поражения добычи, врагов  и всяких любопытных личностей самыми разными приспособлениями и химическими соединениями.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных