Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Reefbreeders


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 01:39

Лазая по забугорным форумам и читая про свет orphek, в частности, наткнулся на небольшое обсуждение света reefbreeders. На нашем форуме что-то не нахожу ни обсуждений, ни споров. Кто знает что за зверь ? Цена вполне сносная. Америкосам дают 2 года гарантии. https://www.reefbree....com/photon-v2/

#2 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 23 Март 2019 - 01:54

Тоже самое, толька под другим названием https://reefcentral....vergrow-it50xx/



#3 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 23 Март 2019 - 01:58

Это не Орфек, это Evergroy

#4 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 10:58

Тоже самое, толька под другим названием https://reefcentral....vergrow-it50xx/


Ааа, это китйцы лепят разные шильдики, да ? Вам свет, я так понял понравился. Они абсолютно идентичный с тем, что я скинул или есть вариации в ПО/управлении/наборе диодов ?

#5 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 11:11

Это не Орфек, это Evergroy

Понятное дело, что не орфек. Яж написал выше, читал на забугорном форуме про орфек и там сошлись на «а попробуйте лучше это, все цветет» Меня просто напрягает уже немножко читать про необходиомсть покупать по 4-5-6 светильников различных марок, которые 30х20см и довольно скудным количеством тех же самых диодов к которым еще нужно обязательно вешать Т5 иначе свет будет неравномерным или нужно повесить 10 штук. По 700 евро каждая. Стал смотреть более широкие/длинные модели, тот же орфек и вот наткнулся на этот.

Photon 48-V2+ 88 диодов тех же марок. 700$
Hydra 52hd - 52 диода за те же деньги. Т.е. почти 2 цены и немного другое распределение света. Или все же это будет совсем другой свет и 2 52 гидры будут каким-то образом лучше двух этих фотонов на 176 диодах с теми же линзамм ?

#6 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 23 Март 2019 - 11:15

Как то проверить надо , те же самые там диоды как на гидрах например

#7 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 11:25

Как то проверить надо , те же самые там диоды как на гидрах например


Evergrow посмотрел, прям китай-китай же с али ? А тут просто амерканцы в красивую обертку засунули и дали 2 года гарантии или под их заказ могут сделать лучше ?

#8 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 23 Март 2019 - 11:32

Евергроу у меня висит на мягкой банке, америкосы на спс банках, сравнить не могу, кораллы разные

#9 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 11:37

Евергроу у меня висит на мягкой банке, америкосы на спс банках, сравнить не могу, кораллы разные


Америкосов вы каких имеете в виду ? С гравировкой Reefbreeder ?

#10 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 23 Март 2019 - 11:43

Нет, с маркировкой экотек

#11 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 12:25

Нет, с маркировкой экотек


Да я вам не про это. Есть ли разница между evergrow и reefbreeder ?

#12 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 23 Март 2019 - 12:26

Да скорее всего нет

#13 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 23 Март 2019 - 13:17

Разница в них толька та что они всё время незначительна меняет соотношение диодов, как и все другие. То есть Вам нада пряма с продовцом контактировать какая партия и. т.д. Корпуса идентичны , платы идентичны, Если смотрели маю тему про ИТ50xx я и с внутри фоткал и замери делал и. т.д.
Если сравнить диоды по силке каторую ви дали , мне нравитса что в Реефбридс теплее белые ну ненравитса что нет пика в 660. Нравитса что есть Cyan ну ненравитса что между 450 - 490 провал. У евергров стоит 405+420 реефбридс толька 420. Ну может в той партий каторую Ви купити уже будет другой набор.
Нада обратить внимание на это. Управление у всех одинаковое - скажем так - неочень удачное, хотя сам пульт нестыдна в руках держать , эстетическая стотона и качество материалов у светильника в порядке. 
от этова ви получите боле мене равномерный свет по плошади от гидр нет , или их нада повесить одну к другой поперёк. Гидри можан вешать вместе с Т5


#14 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 23 Март 2019 - 15:04

Evergrow посмотрел, прям китай-китай же с али ? А тут просто амерканцы в красивую обертку засунули и дали 2 года гарантии или под их заказ могут сделать лучше ?

Вы представляете сколько стоить будет светильник если его собирать в Америке? Я вот да же боюсь. :)

DNK от хорошей жизни производство держит в Китае, а не под Москвой?

Если есть желание они сделают партию с вашим логотипом, без проблем, заменят диоды 405 нм на 410 и все новый бренд готов :)

Ну, а качество сборки будет зависит только от цены на которую договоритесь ;)


Сообщение отредактировал lexx8691: 23 Март 2019 - 15:05

  • Mongoose это нравится

#15 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 16:34

Вы представляете сколько стоить будет светильник если его собирать в Америке? Я вот да же боюсь. :)

На самом деле, зря вы сомневаетесь в Америке, это не Россия, нормально все там будет стоить, если заморочатся. Я себе с амазона заказывал рамку алюминиевую на аквариум с прозрачной сеткой. И был очень удивлён надписи made in usa на алюминиевом профиле. Скребок брал в неомарине, тоже надпись usa. Так что было бы желание, вариантов у них намного больше, чем у нас. Про DNK согласен, у нас я не уверен, что зубочистки делать начали, скорее просто перетаривают.

#16 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 16:46

Если смотрели маю тему про ИТ50xx я и с внутри фоткал и замери делал и. т.д.

Да, тему всю прочитал. Про управление понял, вы их переделываете, я пока не умею так в электронике лазать с паяльником, к сожалению, хотя интересно было бы собрать самому может быть, но времени столько нет. Да и очень не очень я к китайским произведениям, если честно :( а орфек не такая же фирма имеющая аналоги под другим названием, случайно ? Как-то настораживает их русский сайт (у австралийской-то компании) и вариант исполнения

#17 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 23 Март 2019 - 17:15

На самом деле, зря вы сомневаетесь в Америке, это не Россия, нормально все там будет стоить, если заморочатся. Я себе с амазона заказывал рамку алюминиевую на аквариум с прозрачной сеткой. И был очень удивлён надписи made in usa на алюминиевом профиле. Скребок брал в неомарине, тоже надпись usa. 

Кое что согласен делают. Но не эти светильники точно :)

Сам заказываю трафареты для паяльной пасты в Америке, быстрее и дешевле чем в Китае.



#18 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 17:36

А правильно я понимаю, что последний orphek стоит 1000$ на 76 диодов ? Не сильно и дороже же ? Но его как-то лихо хаят здесь, даже страшно в тему с ним соваться, только ругань и штрафы. Это реально австралийская фирма ? Или очередной шильдик на китайском светильнике ?
  • Jak это нравится

#19 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 23 Март 2019 - 17:53

Да, тему всю прочитал. Про управление понял, вы их переделываете, я пока не умею так в электронике лазать с паяльником...

Этова и ненада. Пишите Олегу в личке . Вам продётса толька блоки поменять, каторие стоит на конектори и будет Вам уже контроллер со всеми достинствами.



#20 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 18:42

Или взять Giesemann Stellar Hybrid 900mm и перестать себе нервы трепать этими раздумьями ? А туда модулями хоть radion/hydra/kessil воткнуть потом ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных