Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Reefbreeders


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Март 2019 - 19:26

А правильно я понимаю, что последний orphek стоит 1000$ на 76 диодов ? Не сильно и дороже же ? Но его как-то лихо хаят здесь, даже страшно в тему с ним соваться, только ругань и штрафы. Это реально австралийская фирма ? Или очередной шильдик на китайском светильнике ?

Тут вопрос не в самом Орфеке, а в том как его начали продвигать на данном форуме...

Если мне не изменяет память, что-то вроде: "Самый лучший свет, неповторимый и совершенный, единственный в своем роде, годы исследований и бла-бла-бла".

Т.е. дали понять всем остальным пользователям, в том числе и обладателям Радеонов, не говорю уже про Эталон ледостроения, что их светильники - полное дерьмо, и их необходимо срочно сжечь, заменить. В связи с этим, большой кусок дерьма попал в вентилятор, и прилетел обратно в Орфек.

Если бы просто предложили новый светильник, с интересными характеристиками, все бы было хорошо...

А так, получилось, то что получилось...


  • mamadu и Mongoose это нравится

#22 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 24 Март 2019 - 11:13

Прошел год как орфеки появились тут, и тишина, где же  рифы?



#23 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 12:57

Прошел год как орфеки появились тут, и тишина, где же  рифы?

Будите в Москве заезжайте

#24 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 24 Март 2019 - 12:59

Далеко ехать

#25 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 19:00

Тут вопрос не в самом Орфеке, а в том как его начали продвигать на данном форуме...
Если мне не изменяет память, что-то вроде: "Самый лучший свет, неповторимый и совершенный, единственный в своем роде, годы исследований и бла-бла-бла".
Т.е. дали понять всем остальным пользователям, в том числе и обладателям Радеонов, не говорю уже про Эталон ледостроения, что их светильники - полное дерьмо, и их необходимо срочно сжечь, заменить. В связи с этим, большой кусок дерьма попал в вентилятор, и прилетел обратно в Орфек.
Если бы просто предложили новый светильник, с интересными характеристиками, все бы было хорошо...
А так, получилось, то что получилось...

Могу ответить одно, что на данный момент, если брать лед без добавления труб, то Атлантик номер один. Желающим посмотреть или высказать негатив, то при личной встрече

#26 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 24 Март 2019 - 19:33

Негатива некакова висказать нехочу, так как вижу многа плюсов, ну то что нмер один - нууу, Ви же непользувались похожими светильниками где площадь равномерна покрита LED. Так почеми им несветить также?  



#27 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 19:39

Негатива некакова висказать нехочу, так как вижу многа плюсов, ну то что нмер один - нууу, Ви же непользувались похожими светильниками где площадь равномерна покрита LED. Так почеми им несветить также?

Мы с вами уже общались. У вас хороший риф и мне нравиться и двигаетесь в правильном направлении , но позвольте останусь при своём мнение
  • Mongoose это нравится

#28 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 19:43

Мы с вами уже общались. У вас хороший риф и мне нравиться и двигаетесь в правильном направлении , но позвольте останусь при своём мнении



#29 Dimanik193

Dimanik193

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва м юго-западная

Отправлено 24 Март 2019 - 23:45

Попробуйте про LaniLED и Philips Coral Care почитать. Я из забугорных форумов понял, что они наравне с Орфеком, делят три первых места. А вот кто из них на первом?
  • lexx8691 это нравится

#30 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2019 - 01:16

Вы посмотрите фотки всех акв под Philips Coral Care. Там состав диодов неправильный. И у LaniLED такая же ошибка. Люди, которые реально разбираются в пресниках, сразу смогут ответить, что там не так. А так как большинство людей в море это те, у которых не вышло с пресником, то никто и не видит минуса))))


  • DNK и Dimanik193 это нравится

#31 Dimanik193

Dimanik193

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва м юго-западная

Отправлено 25 Март 2019 - 02:33

Вы посмотрите фотки всех акв под Philips Coral Care. Там состав диодов неправильный. И у LaniLED такая же ошибка. Люди, которые реально разбираются в пресниках, сразу смогут ответить, что там не так. А так как большинство людей в море это те, у которых не вышло с пресником, то никто и не видит минуса))))


Я не понимаю что там не так. Как по мне, неплохо светит и настройка простая. Я читал тему Терренса из нептун системс, он то уж точно спец и может себе чего угодно позволить, так он поставил Philips и доволен. Все у него вроде как хорошо...

#32 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2019 - 02:45

Я не понимаю что там не так. Как по мне, неплохо светит и настройка простая. Я читал тему Терренса из нептун системс, он то уж точно спец и может себе чего угодно позволить, так он поставил Philips и доволен. Все у него вроде как хорошо...

Вы все фотки посмотрите под этим светом.



#33 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 08:18

Попробуйте про LaniLED и Philips Coral Care почитать. Я из забугорных форумов понял, что они наравне с Орфеком, делят три первых места. А вот кто из них на первом?

LANI считаю лучшим светильником, ну кроме цены. И делали его и испытывали люди занимающиеся морем очень серьезно. 


  • Dimanik193 это нравится

#34 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 09:57

LANI считаю лучшим светильником, ну кроме цены. И делали его и испытывали люди занимающиеся морем очень серьезно.

А его продают вообще ? Что-то только описания и обзоры нахожу

#35 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Март 2019 - 10:09

Посмотрел их сайт-действительно, все очень информативно и красочно. :sarcasm:



#36 Dimanik193

Dimanik193

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва м юго-западная

Отправлено 25 Март 2019 - 10:15

А его продают вообще ? Что-то только описания и обзоры нахожу


Продают наверное. Точно не знаю
https://shop.lani-led.de/storeclosed
http://emoceans.ch/s...&product_id=128

#37 Dimanik193

Dimanik193

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва м юго-западная

Отправлено 25 Март 2019 - 10:22

Вы все фотки посмотрите под этим светом.


Посмотрел, прочитал ещё несколько тем про них. Я ей богу не понимаю чего не хватает... Подскажите, если не трудно. Я точно не являюсь экспертом ни по свету, ни по содержанию аквариумов, но выбирая себе сейчас свет выбрал-бы вместо пандоры что-то из этих трёх. (Исключительно по забугорным форумам)

#38 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Март 2019 - 10:50

А его продают вообще ? Что-то только описания и обзоры нахожу

Насколько я понимаю нет. Оно и понятно, производство добавок гораздо рентабельнее. А у их светильников очень высокая себестоимость. Кто разбирается поймет по конструкции корпуса и по форме печатных плат. Скорее всего продавали практически без прибыли. 



#39 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2019 - 10:55

Продают наверное. Точно не знаю
https://shop.lani-led.de/storeclosed
http://emoceans.ch/s...&product_id=128

Закрыт с официального сайта магазин. Второй не обновили просто, скорее всего

#40 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2019 - 00:29

Посмотрел, прочитал ещё несколько тем про них. Я ей богу не понимаю чего не хватает... Подскажите, если не трудно. Я точно не являюсь экспертом ни по свету, ни по содержанию аквариумов, но выбирая себе сейчас свет выбрал-бы вместо пандоры что-то из этих трёх. (Исключительно по забугорным форумам)

Если понравились фотки во всех темах, то выбирайте любой из этих трех. Лишь бы надежный был. Если не понравится, то скинете на форуме и купите на пробу другой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных