Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Советы по наполнению аквариума рыбой (60л)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:40

Всем привет , встаёт вопрос по покупке живности , хочется услышать мнений и советов по - каких / сколько заводить и соответственно что бы между собой уживались и в дальнейшем не портили "растения"

Банка 40*40*45 (самп встроенный)
ЖК порядка 10кг


На данный момент ползают две турбо колючие и пара бергий (трудятся) (+ офиуры маленькие, огненный один , астеринки и мелкие веерные черви , какой то неопределенный краб нелегал см 3~ , пара мелких молюсков

#2 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:07

У меня на этом объёме 3 рыбаса больше не держу ну может ещё одного посажу но это в случае не предвиденных обстоятельств(если место освободится).



#3 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:20

У меня на этом объёме 3 рыбаса больше не держу ну может ещё одного посажу но это в случае не предвиденных обстоятельств(если место освободится).

А какие плавают ?




Кстати по поводу зелёной травы в моем другом посте - турбы почти всё покосили ))) и дальше не разрастается. сейчас только коричневые на песке вылезают )

#4 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:19

Пару оцелярисов, апогона, небольшого бычка, собачку, губана-пижаму. Хризю можно рассматривать, но тут как повезет - бывают весьма агрессивные. 3-4 рыбки, не больше. Сетку.
  • vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:23

А какие плавают ?




Кстати по поводу зелёной травы в моем другом посте - турбы почти всё покосили ))) и дальше не разрастается. сейчас только коричневые на песке вылезают )

Суповой :biggrin: набор, два оцеляриса и ложнохромис ну а отшелы улитки не в счёт.


  • Sanyaman.VKO это нравится

#6 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2019 - 09:11

У меня в минике 60 литров живут 4 рыбки, при этом параметры воды позволяют расти мягкоте, лпс и простейшие спс.
2 перкулы (разновидность клоунов), бычек в симбиозе с креветкой щелкуном и собака биколор. Собаку сжала последней, чтобы мир не нарушать :)
Все рыбки по своему интересны. Клоуны устраивают заигрывания между собой и купаются в эуфилии. Бычек живет в одной норке со щелкуном, постоянно сторожит вход и бдит за щелкуном, а тот роет без устали, такой смешной ))) и постоянно держится за бычка, чтобы не отходить от него. При опасности прячутся и щелкун зарывает вход. Собака тоже интересная, охраняет свою будку, если улитка или астерина подползут, хватает их ртом, относит подальше и выплевывает ))), умеет выпрашивать корм своей богатой мимикой и оставляет на стекле поцелуи.
У всех разный характер, подбирайте не только внешне, читайте еще про поведение животин, чтобы не разочароваться.
  • Sanyaman.VKO это нравится

#7 Евгений7606

Евгений7606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Нововоронеж

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:04

У меня в 60 литрах тоже 4 рыбки живут, мандаринка, клоун, собака би колор и хелмон.Ну еще креветка доктор и звезда песчаная.


  • Sanyaman.VKO это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: