Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Porites


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:30

Некогда несодержал Porites. Какой он по соседству с акропорами ? На сколька он агресивен. На сколька понимаю самий светлолюбивий, в содержений довольна простой. 



#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:44

Однажды у меня поритес соседствовал с радужной монтипорой. Сейчас смотрю на разные свои монтипоры, она самая агрессивная. Так вот тогда с поритесом была боевая ничья - то он выжигал полосу монтипоры и наступал на её территорию, то она назад отвоёвывала.
  • Mongoose это нравится

#3 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 436
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:41

На мой взгляд поритес достаточно неприхотливый. Года 2 назад привезла его в свою акву маленьким обломком. Был посажен в достаточное неудачное место, с малым световым потоком( внизу камня с акрами) И он очень быстро освоился и полез по камню завоевывать близлежащие территории. Выжег чалис Майями. Остановила его захватнические продвижения только обычная зеленая политойя. Вылезла самосевом и очень быстро начала под ним множится. В итоге, он прекратил рост, обесцветился и замер в росте.


  • Mongoose это нравится

#4 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:25

Не самый светолюбивый коралл. Живёт хорошо там где акропорам темно. С монтипорами его место. Но монтипоры выжгет точно. Хотя наверное разным поритесам нужны разные условия.
  • Mongoose это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных