Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Соль OCTO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:28

Зашёл тут как-то на Птичке на точку к Виталию, который торгует Эхеймом, солями и т.д. Ребята дали коробочку соли ОСТО (бывший Reef Octopus) с предложением потестировать на своём аквариуме и отписаться на форуме. Когда-то я проверял разные соли методом 50% подмен. Менял и смотрел на реакцию кораллов. Сейчас давно уже обхожусь вообще без подмен, но страсть к экспериментам пересилила, поэтому согласился. Ну и по старой привычке подменил 50% в аквариуме с жёсткими кораллами (Там видов 20 ЛПС и СПС, но акропора только одна, если что). Итог такой: кораллы подмены не заметили. Как росли, так и растут. Три дня прошло - никакой реакции. С моей точки зрения это хороший результат. Как обещают, эта соль будет немного дешевле Red Sea. По идее, должны были кому-то ещё дать на тестирование. Интересно было бы услышать об их результатах.



#2 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:38

*
Популярное сообщение!

Инвестиция в кораллы, гораздо дороже экспериментов над ними.
Экономия 2-3 рубля за литр, а риски более чем высокие. Аргумент с финансовой стороны не убедителен.
Второй фактор это стабильность соли от партии к партии и от ведра к ведру.
Ну и полное отсутствие параметров соли, как заявленых производителе, так и полученых при засоле.
В целом звучит как, нашел водку за 60 рублей... выпил и не ослеп, мужики ай да со мной эксперименты ставить.

#3 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:57

Параметры соли на коробке указаны. Обычные параметры. Если кто-то захочет проверить Icp-анализом - пусть проверит. Я только развёл до 35 промилле и произвёл подмену. Octo - не шарашка из подворотни, думаю воспроизводимость состава может обеспечить.



#4 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:05

Параметры соли на коробке указаны. Обычные параметры. Если кто-то захочет проверить Icp-анализом - пусть проверит. Я только развёл до 35 промилле и произвёл подмену. Octo - не шарашка из подворотни, думаю воспроизводимость состава может обеспечить.

Вы произвели рекламу и дали рекомендательный отзыв на непонятно что, главное что 35 промиле получилось... так и пищевую соль можно довести до 35 промиле ... сделать подмену 10% и никто не умрет... сразу... и OCTO это шарашкина контора.

#5 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:11

Я поризвёл подмену, мне понравилось, но я хочу знать каковы результаты у других. Может при разных методиках содержания аквариума итог будет разный. И подмену я делаю не 10%, а 50 именно для того, чтобы реакция была более явной.



#6 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:18

Инвестиция в кораллы, гораздо дороже экспериментов над ними.
Экономия 2-3 рубля за литр, а риски более чем высокие. Аргумент с финансовой стороны не убедителен.
Второй фактор это стабильность соли от партии к партии и от ведра к ведру.
Ну и полное отсутствие параметров соли, как заявленых производителе, так и полученых при засоле.
В целом звучит как, нашел водку за 60 рублей... выпил и не ослеп, мужики ай да со мной эксперименты ставить.

Если эта соль окажется с нормальными параметрами, то не вижу ничего плохого в том, что у аквариумистов России расширится выбор - ведь он и так очень скромный.

Руслан, есть реальные тесты или негативные отзывы про эту соль? Или если Китай - то сразу в топку?



#7 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:20

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды.
  • ReAnimator49, Артур, Юлианна и еще 1 это нравится

#8 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:52

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды.

Только посыл, что у всех в аквариуме исключительно коллекционные фломастеры по штукарю, а эта соль говно - он не верен.

Не понятен весь этот негатив, не основанный на реальных фактах, просто набор клише.

Время покажет, как эта соль и по тестам, и по реакции аквариума - может подтвердит негатив, а может и пропишется во многих банках.

Людям реально нужна нормальная соль средней ценовой категории, без задранных параметров со стабильным составом - пока такой у нас нет. 


  • mr. J, yuri926 и tolja123 это нравится

#9 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:23

Только посыл, что у всех в аквариуме исключительно коллекционные фломастеры по штукарю, а эта соль говно - он не верен.
Не понятен весь этот негатив, не основанный на реальных фактах, просто набор клише.
Время покажет, как эта соль и по тестам, и по реакции аквариума - может подтвердит негатив, а может и пропишется во многих банках.
Людям реально нужна нормальная соль средней ценовой категории, без задранных параметров со стабильным составом - пока такой у нас нет.

Глупости какие... разница в цене соли пусть даже 2 тыс. Это далеко не стоимость премиум коралла.
Я не сказал соль говно. Это ложь откровенная.
Я сказал, что не советую экспериментировать с солями. И экономия еще раз сомнительная, возьми разницу между солью подели на количество подмен и получишь смешную разницу. Ну и в целом странное стремление экономии на любимом деле. Да еще и с рисками.
  • mamadu это нравится

#10 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:46

Глупости какие... разница в цене соли пусть даже 2 тыс. Это далеко не стоимость премиум коралла.
Я не сказал соль говно. Это ложь откровенная.
Я сказал, что не советую экспериментировать с солями. И экономия еще раз сомнительная, возьми разницу между солью подели на количество подмен и получишь смешную разницу. Ну и в целом странное стремление экономии на любимом деле. Да еще и с рисками.

По отношению к экспериментам люди делятся на две категории: те, кто выполняет инструкции и те, кто их пишет. Мы с Вами из разных лагерей.


  • mr. J это нравится

#11 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:03

По отношению к экспериментам люди делятся на две категории: те, кто выполняет инструкции и те, кто их пишет. Мы с Вами из разных лагерей.

Я по профессии испытатель, и очень смешно слушать подобные вещи. Эксперимент, сродни испытанию, должен начинаться с исследования. А вы сразу же ввели в эксплцатацию неисследованное и неиспытанное, а значит это полное безрассудство и никакого эксперимента тут нет. А приписывать себе лавры экспериментатора не стоит, вы играете в рулетку, а не проводите эксперимент, так как экспериментом тут не пахнет.

Еще раз повторю, вы пытаетесь предложить окружающим испить из бочки с непонятной жидкостью, при этом непонимая что это за жидкость и радуясь что просто не дали дуба.
  • mamadu и odin. это нравится

#12 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:17

Я по профессии испытатель, и очень смешно слушать подобные вещи. Эксперимент, сродни испытанию, должен начинаться с исследования. А вы сразу же ввели в эксплцатацию неисследованное и неиспытанное, а значит это полное безрассудство и никакого эксперимента тут нет. А приписывать себе лавры экспериментатора не стоит, вы играете в рулетку, а не проводите эксперимент, так как экспериментом тут не пахнет.

Еще раз повторю, вы пытаетесь предложить окружающим испить из бочки с непонятной жидкостью, при этом непонимая что это за жидкость и радуясь что просто не дали дуба.

Экспериментатор по профессии и экспериментатор в душе - совсем разные вещи. Возможно, Вы ошиблись с выбором профессии. Смешно читать про продукт крупной фирмы : "неисследованное и неиспытанное" .



#13 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:20

Экспериментатор по профессии и экспериментатор в душе - совсем разные вещи. Возможно, Вы ошиблись с выбором профессии. Смешно читать про продукт крупной фирмы : "неисследованное и неиспытанное" .

Я обьяснил разницу между вашими действами и экспериментом.
А если вы называете кирпич хлебом, это не значит, что все тоже должны теперь кирпич называть хлебом.
И с профессией у меня все замечательно и обсуждать это даже не собираюсь.

#14 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:48

Давайте, я всё-таки поясню. Я был на 200% уверен. что от этой соли аквариум не ляжет ( тем более. что 50% - это не 100, хотя и не 10). Сейчас на рынке вообще нет солей, способных положить аквариум. Меня интересовали эффекты второго порядка малости. Я их не заметил. Если кто нибудь заметил, хотелось бы услышать. А вот бла-бла-бла... совсем ни к чему.



#15 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:07

Давайте, я всё-таки поясню. Я был на 200% уверен. что от этой соли аквариум не ляжет ( тем более. что 50% - это не 100, хотя и не 10). Сейчас на рынке вообще нет солей, способных положить аквариум. Меня интересовали эффекты второго порядка малости. Я их не заметил. Если кто нибудь заметил, хотелось бы услышать. А вот бла-бла-бла... совсем ни к чему.

Уж извините, но "бла-бла-бла..." как раз у Руслана и не пахнет. 

"Я был на 200% уверен. что от этой соли аквариум не ляжет "- откуда дровишки?

Разовая подмена или продолжительное использование это 2 абсолютно разные вещи. Время покажет, если Вы продолжите содержать банку на этой соли хотя бы примерно пол года, тогда и будет о чем говорить. А неравномерность соли от партии к партии, к сожалению допускают и куда более солидные бренды.



#16 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:10

  

"Я был на 200% уверен. что от этой соли аквариум не ляжет "- откуда дровишки?

 

Просто потому, что я такого дерьма последние лет 5 не встречал.



#17 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:15

Уж извините, но "бла-бла-бла..." как раз у Руслана и не пахнет. 

.

Именно, что пахнет. Ни одного конкретного факта - сплошная теория заговора.



#18 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:21

Именно, что пахнет. Ни одного конкретного факта - сплошная теория заговора.

Чтобы представить контраргумент я должен услышать аргумент. Последних нет.

#19 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:27

Что бы сделать выводы нужно время. У меня то же при переходе на ростовскую соль ни чего не умерло, все прелести вылезли через пару месяцев.

Так что спор бессмысленный пока.

Про китайские соли могу сказать одно, приличные и стоят прилично вполне на уровне известных у нас брендов.. Когда были перебои с поставками изучал вопрос, пришлось с переводчиком полазить и на китайских форумах.


  • MagRus это нравится

#20 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:28

Я не понял, какой Вам нужен аргумент? Я провёл опыт, сообщил о результатах и попросил сообщить о своих, если есть. Я Вам никаких аргументов не обещал и не должен. ( Это я Руслану)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных