Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Соль OCTO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:31

Я не понял, какой Вам нужен аргумент? Я провёл опыт, сообщил о результатах и попросил сообщить о своих, если есть. Я Вам никаких аргументов не обещал и не должен. ( Это я Руслану)

Здоровья вам и вашим питомцам.

#22 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:35

Именно, что пахнет. Ни одного конкретного факта - сплошная теория заговора.

Ну что тут скажешь, если Вы не слышите то, о чем Вам говорят.

Надеюсь, что те кто поведутся на Вашу не затейливую рекламу, не будут вспоминать Вас по прошествии времени тихим незлобивым словом. Удачи.


  • xgreenx, mamadu и lexx8691 это нравится

#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 14:09

Я сказал, что не советую экспериментировать с солями.

Но кто-то же должен... 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 15:00

Но кто-то же должен...

Кто и кому должен? Вот я не должен к примеру.
Так же производитель, с своих же интересах проводит тесты, спонсирует аквариумы со своей продукцией и тд.
А когда частное лицо что то делает, это не должен, этоинтерес личный.
А так называемые эксперименты над животными в конце концов запрещены законом. Не говоря о моральной стороне вопроса, когда берешь реликтовое животное и пытаешься не создать условия, а издеваешься всеми возможными способами.
Кораллы одни из первых животных на земле на грани исчезновения и аквариум должен выступать как островок для сохранения их.

#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:52

Кто и кому должен? Вот я не должен к примеру.

) Ну кто-то должен пробовать первым и рассказывать остальным. Иначе просто не будет информации.
 

А так называемые эксперименты над животными в конце концов запрещены законом.

Первый раз про такой закон слышу... А вообще - пофиг. В нашем хобби и так больше половины всего в серой зоне...
 

Так же производитель, с своих же интересах проводит тесты, спонсирует аквариумы со своей продукцией и тд.
Не говоря о моральной стороне вопроса, когда берешь реликтовое животное и пытаешься не создать условия, а издеваешься всеми возможными способами.
Кораллы одни из первых животных на земле на грани исчезновения и аквариум должен выступать как островок для сохранения их.

Аха... Понял. Опыты запрещены, но... если это спонсирует производитель, то можно. )))


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:07

) Ну кто-то должен пробовать первым и рассказывать остальным. Иначе просто не будет информации.

Первый раз про такой закон слышу... А вообще - пофиг. В нашем хобби и так больше половины всего в серой зоне...

Аха... Понял. Опыты запрещены, но... если это спонсирует производитель, то можно. )))

Ниразу не видел спонсорский аквариум в плохом состоянии. Найдешь, покажи пожалуйста.
И под экспериментами производителя я конечно же подразумевал его шоу банку на своей продукции.

#27 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:41

xgreenx, MagRus - ваша позиция понятна - вы против этой соли, у вас негатив к ней, личная неприязнь (хотя меня опять упрекнут, что мол такое не говорил, но из смысла сообщений именно это и следует).

Но зачем же устраивать тут крестовый поход против этой соли? Чем она вам лично насолила? Никто вас не заставляет ее покупать.

Человек прикупил сольцы, сделал всего лишь одну замену и поделился своим опытом с нами - респект ему и уважуха)))) Он вроде другим участникам форума соль не навязывает, не кричит, что всё попёрло в рост и набрало нереальный цвет (как это было например с аквафорестом).

Посмотрим, что будет дальше, какие будут результаты, может еще кто подтянется в тему.

Так-то Octo солидная контора, работает на американском рынке, интересно узнать, какая у нее соль получилась. 


  • lexx8691 и Григорий это нравится

#28 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:55

xgreenx, MagRus - ваша позиция понятна - вы против этой соли, у вас негатив к ней, личная неприязнь (хотя меня опять упрекнут, что мол такое не говорил, но из смысла сообщений именно это и следует).
Но зачем же устраивать тут крестовый поход против этой соли? Чем она вам лично насолила? Никто вас не заставляет ее покупать.
Человек прикупил сольцы, сделал всего лишь одну замену и поделился своим опытом с нами - респект ему и уважуха)))) Он вроде другим участникам форума соль не навязывает, не кричит, что всё попёрло в рост и набрало нереальный цвет (как это было например с аквафорестом).
Посмотрим, что будет дальше, какие будут результаты, может еще кто подтянется в тему.
Так-то Octo солидная контора, работает на американском рынке, интересно узнать, какая у нее соль получилась.

Мне паралельна эта и другая соль, не поверишь.

#29 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:21

Народ, почему читаете не до конца или пишите что хотите?
Юрий де написал о своём опыте и хочет узнать кто ещё пробовал.
Что в этом плохого? никакой рекламы!

... По идее, должны были кому-то ещё дать на тестирование. Интересно было бы услышать об их результатах.



Смех да и только про соль, левую соль и тд. В начале морского пути, люди привозили Простейшие спс в мокром полотенце с Египта, и пытались их выращивать. Много что не знали, много что узнали. Тряслись тоже над всем чем, в том числе и над солью и думали, что очень трудно содержать спс.
Это я к содержанию брендовых и именитых кораллов.
Они содержаться также легко, так же как и другие спс!

А про опыты над животными - Руслан, смешно же. Чтобы иметь моральное право говорить о защите животных, вы первый должны отказаться от содержания любых рыб, кораллов дома!!!
Давайте не надо...........


Юрий, очень хороший пост, очень хороший порыв опробовать соль на себе и спросить других об опыте использования!
Не в ступайте в базар, а то потеряется вся нить темы. Просто игнорируйте!
Игнорирование не означает проигрыш!
  • Sleepy, Григорий и Bolo это нравится

#30 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:18

Мне паралельна эта и другая соль, не поверишь.

тогда вообще непонятен весь этот негатив на 2 страницы



#31 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:21

тогда вообще непонятен весь этот негатив на 2 страницы

Для людей которые не умеют читать, я культурно закончил диалог. Так понятнее?
Кто хотел понять и захотел услышать, тот услышал мое мнение. Убеждать никого не собираюсь ни в чём. Удачного дня... или вечера

#32 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:28

*
Популярное сообщение!

- Ребята, я попробовал новую соль!

- Ах ты ублююююдок!


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#33 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:30

Ниразу не видел спонсорский аквариум в плохом состоянии. Найдешь, покажи пожалуйста.
И под экспериментами производителя я конечно же подразумевал его шоу банку на своей продукции.

Так... С логикой какая-то беда... "шоу" это уже характеристика результата. РЕЗУЛЬТАТ проведённого эксперимента. А скорее всего огромного множества проведённых экспериментов. Без них результата бы не было.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#34 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:32

А про опыты над животными - Руслан, смешно же. Чтобы иметь моральное право говорить о защите животных, вы первый должны отказаться от содержания любых рыб, кораллов дома!!!
Давайте не надо...........
 

Вот это точно... Гуманизм и морской аквариум рядом не стоят...


  • Kronaks это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#35 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:34

Так где модератор? Тут пользователь с мишкой людей ублюдками называет!!! Однозначно санкции!!!
  • mamadu это нравится

#36 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:36

xgreenx, MagRus - ваша позиция понятна - вы против этой соли, у вас негатив к ней, личная неприязнь (хотя меня опять упрекнут, что мол такое не говорил, но из смысла сообщений именно это и следует).
Но зачем же устраивать тут крестовый поход против этой соли? Чем она вам лично насолила? Никто вас не заставляет ее покупать.
Человек прикупил сольцы, сделал всего лишь одну замену и поделился своим опытом с нами - респект ему и уважуха)))) Он вроде другим участникам форума соль не навязывает, не кричит, что всё попёрло в рост и набрало нереальный цвет (как это было например с аквафорестом).
Посмотрим, что будет дальше, какие будут результаты, может еще кто подтянется в тему.
Так-то Octo солидная контора, работает на американском рынке, интересно узнать, какая у нее соль получилась.

Александр, уж извините, но это вытекает лишь из Вашей логики. Перечитайте ещё раз первое сообщение- «появилась новая соль, дали на пробу, попросили отзыв на форуме, сделал одну подмену, никто не откинулся, отзыв на форум- результат хороший». Ничего не напрягает? В ответ заметили, что о качестве соли можно сказать лишь по прошествии времени. И в этом Вы усмотрели негатив. Без комментариев. Удачи.

#37 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:36

Народ, почему читаете не до конца или пишите что хотите?
Юрий де написал о своём опыте и хочет узнать кто ещё пробовал.
Что в этом плохого? никакой рекламы!



Смех да и только про соль, левую соль и тд. В начале морского пути, люди привозили Простейшие спс в мокром полотенце с Египта, и пытались их выращивать. Много что не знали, много что узнали. Тряслись тоже над всем чем, в том числе и над солью и думали, что очень трудно содержать спс.
Это я к содержанию брендовых и именитых кораллов.
Они содержаться также легко, так же как и другие спс!

А про опыты над животными - Руслан, смешно же. Чтобы иметь моральное право говорить о защите животных, вы первый должны отказаться от содержания любых рыб, кораллов дома!!!
Давайте не надо...........


Юрий, очень хороший пост, очень хороший порыв опробовать соль на себе и спросить других об опыте использования!
Не в ступайте в базар, а то потеряется вся нить темы. Просто игнорируйте!
Игнорирование не означает проигрыш!

Есть рядрыб амазонии, которых в дикой среде нет, в связи с плотинами и тд... но!!!! Эти рыбы есть в аквариумах. Они плодятся, и есть шанс сохранить этих рыб. Так что не нужно свое отношение перекладывать на реалии из жизни.

#38 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:37

Вот это точно... Гуманизм и морской аквариум рядом не стоят...

У тебя нет, а есть люди, которые так не считают, создают биотопы и сохраняют виды.

#39 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:38

Так... С логикой какая-то беда... "шоу" это уже характеристика результата. РЕЗУЛЬТАТ проведённого эксперимента. А скорее всего огромного множества проведённых экспериментов. Без них результата бы не было.

Не нужно уде давно экспериментов, ведь если соль и продукция хороша, то запускай не хочу, потому и аквариумы делаются сразу шоу.
Ведь информации предостаточно равно как и опыта. И химия на самом высоком уровне

#40 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:41

У тебя нет, а есть люди, которые так не считают, создают биотопы и сохраняют виды.

Возможно, пара выдернутых случаев, никак не характеризующих индустрию в целом.

В целом индустрия моря это весьма жестокая штука. По самым оптимистичным прикидкам - на каждого плавающего в аквариуме хирурга - ещё 9 положили.


  • lexx8691 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных