Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вздутие столешницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 15 Май 2019 - 07:47

Всем привет
Недавно обнаружил на краю своей ЛДСП столешницы небольшое отслоение и вздутие
Я так понимаю ещё несколько раз попадание влаги и столешницу попрет? Или так голами живут?
И что выбрать на замену этой столешницы? Очередную ЛДСП с надеждой что хорошо проклеят борт или что то другое? Я уже склоняюсь к кухонным столешницам
IMG_1809.jpg IMG_1807.jpg

#2 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Май 2019 - 07:52

Я кухонную использую, уже лет 8 ни каких проблем хотя торец не проклеен.


  • Klapoysius это нравится

#3 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 15 Май 2019 - 08:25

Промаж герметиком прозрачным и забудь.
  • Klapoysius это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Май 2019 - 09:49

Массив лиственницы 50 мм радикально решает проблему. Или искуственный камень-но существенно дороже.



#5 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 16 Май 2019 - 11:34

Только фанера влагозащитная  ,/24  ..30мм /и красиво  и  надежно , а стружки  рано или поздно  спиться   .


  • assa_ju и Mongoose это нравится

#6 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 17:03

Всем привет
Недавно обнаружил на краю своей ЛДСП столешницы небольшое отслоение и вздутие
Я так понимаю ещё несколько раз попадание влаги и столешницу попрет? Или так голами живут?
И что выбрать на замену этой столешницы? Очередную ЛДСП с надеждой что хорошо проклеят борт или что то другое? Я уже склоняюсь к кухонным столешницам
attachicon.gifIMG_1809.jpgattachicon.gifIMG_1807.jpg

Нужна лдсп с защитой от влаги, такие зеленые внутри. Можно поискать на мебельных фабриках и в мебельных цехах.



#7 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Май 2019 - 09:50

Уже била тема про изпользуваний ЛДСП ... Вот ешо один пример. Маж или немаж ну этот материал не для этова.  И если уж эту часть менят то думаю владелец небудет искать какой та другой ЛДСП влагаустоичивий ... а поменяет ево на безпроблемные материалы к влаге.



#8 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2019 - 11:33

Лдсп вполне годится для корпусных конструкций, где нет контакта с влагой, зелёный он или нет - без разницы. Это как гипсовые плиты зеленые - для помещений с повышенной влажностью без конденсации. Рано или поздно - кромка вспухнет. Мдф под пвх аналогично - будет конденсация и край отклеится, разве что плита так не распухнет. Так называемая морская фанера уже гораздо надежнее, но и у неё есть некоторое водопоглощение, ещё минус ее цена и стоимость покраски.

#9 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 27 Май 2019 - 11:45

Лдсп вполне годится для корпусных конструкций, где нет контакта с влагой, зелёный он или нет - без разницы. Это как гипсовые плиты зеленые - для помещений с повышенной влажностью без конденсации. Рано или поздно - кромка вспухнет. Мдф под пвх аналогично - будет конденсация и край отклеится, разве что плита так не распухнет. Так называемая морская фанера уже гораздо надежнее, но и у неё есть некоторое водопоглощение, ещё минус ее цена и стоимость покраски.

Сомое крутое - бакелитовая фанера, никогда не вспыхнет, но фонит, поэтому ее обязательно нужно красить.

#10 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2019 - 12:05

Сомое крутое - бакелитовая фанера, никогда не вспыхнет, но фонит, поэтому ее обязательно нужно красить.


Мы говорим про одно и тоже. Не должна ничем фонить, по крайней мере так пишут, из неё мебель вполне делают, в том числе детскую. Но это дорого выходит, я сделал такую тумбу и другим не посоветую. Лучшее, что приходит в голову - алюминиевый конструкционный профиль для рамы и фасадный композит...это тоже обойдётся прилично, но это наверное «самое крутое»

#11 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 27 Май 2019 - 12:19

Мы говорим про одно и тоже. Не должна ничем фонить, по крайней мере так пишут, из неё мебель вполне делают, в том числе детскую. Но это дорого выходит, я сделал такую тумбу и другим не посоветую. Лучшее, что приходит в голову - алюминиевый конструкционный профиль для рамы и фасадный композит...это тоже обойдётся прилично, но это наверное «самое крутое»

Кто говорит что не фонит- либо лукавит, либо говорит о другом материале, основа влагостойкости бакелитовой фанеры составляет клей на основе формальдегидных смол.

#12 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 27 Май 2019 - 12:21

Как выше отмечено, либо недорогой, хорошо закромленный Egger, либо "кориан".

#13 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2019 - 12:29

Кто говорит что не фонит- либо лукавит, либо говорит о другом материале, основа влагостойкости бакелитовой фанеры составляет клей на основе формальдегидных смол.

Я не думаю, что характеристики материала перевираются. Посмотрел - покрытие карболиевая кислота или карболовая.
Оказалось, говорим про разное. Я про фанеру, что идёт на стройку, на полы полуприцепов, на мебель и двери...а вы про какую-то рыжую.
https://tdfanerastro...ovannaya-faner/

#14 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Май 2019 - 13:25

основа влагостойкости бакелитовой фанеры составляет клей на основе формальдегидных смол.

Каторая твердеет сразу после термобработки и после сутки при соблюдений технологий нечем нефонят.  Если несоблюдена технология будет фонить всю жизнь как и любая другая смола.



#15 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2019 - 13:56

Каторая твердеет сразу после термобработки и после сутки при соблюдений технологий нечем нефонят.  Если несоблюдена технология будет фонить всю жизнь как и любая другая смола.


Улдис, даже если рассмотреть наихудший вариант - использована самая некачественная и фонящая всем подряд, ну сколько там этой тумбочки относительно комнаты? Наверное не повредит. У меня мебельная морская фанера, ее пускают от детских игрушек до уличной мебели, кого устраивает стандартный цвет, при нормальном раскрое можно даже не красить. Как и писал - основной минус в стоимости, ну и тяжелая конечно.
  • Mongoose это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных