Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аквариум с двумя возвратами

Нужны советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 29 Май 2019 - 22:11

Хочу сделать акву с двумя возвратами по разным сторонам, для разнообразного течения
Кто-нибудь делал такое? Какие подводные камни? Или бредовая идея?
Слив с пенником по центру , справа и слева возвратные помпы, фото , как я это вижу внизу

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#2 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Май 2019 - 23:35

Помпы нужны будут с контроллером, диаметр труб максимально большой...я из шахты дважды хотел вывести так возврат - оба раза оказалось, что для переходов нахватает ширины. Затея бредовая, вас никто не поддержит.

#3 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 29 Май 2019 - 23:47

Мне стояли два возврата - нерегулируемие. Ну оба в одном отсеке, а вихлоп каждому в свои уголок акви . Думаю многим стоит по два возврата,  в одном отсеке. Если один отключить ничево регулировать непришлось, менялса проста уровень в сливной шахте .Ну труби от помп в акву возврашались по сухой шахте. мне там и проводка вся шла.



#4 ehi

ehi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Откуда:СПб

Отправлено 02 Июнь 2019 - 23:01

У меня два возврата, на каждом помпа eheim1260

Прикрепленные изображения

  • volna.jpg


#5 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:08

Ребята, вы меня не поняли, это будет миник с задним сампом, в котором помпу течения не поставить, поэтому и хочу сделать два возврата, чтобы было разнообразное течение, слив посередине хочу, а по бокам по родъемной помпе
Не очень понятно, как быть с автодоливом, в какой отсек его ставить, вдруг одна из помп отключится и уровень в этом отсеке изменится

#6 cosmio

cosmio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Королёв

Отправлено 27 Июль 2019 - 13:08

В таком случае лучше возвратная помпа нужна одна, а от неё разветвитель на две стороны, типа такого:

3-соединительная-муфта-трубопровода-мм-y-форма-пластиковый-шланг-воздушное-водяное-топл.jpg



#7 cosmio

cosmio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Королёв

Отправлено 27 Июль 2019 - 13:13

В таком случае лучше возвратная помпа нужна одна, а от неё разветвитель на две стороны, типа такого:

attachicon.gif3-соединительная-муфта-трубопровода-мм-y-форма-пластиковый-шланг-воздушное-водяное-топл.jpg

 

Или две помпы, но в один отсек сампа...



#8 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 27 Июль 2019 - 13:54

Тоже хочу такую штуку попробовать, но вот ещё не решил как это лучше реализовать
Имхо надо делать не переходник, а две помпы, желательно с регулировкой мощности, на фс есть такие помпы на 650 л/ч и очень маленького размера
Насчёт автодолива, кмк можно сделать как в ресанах - там "окошечко" чуть выше середины перегородки, таким образом, поидее уровень во всех трёх отсеках должен не гулять, но вот тут конечно это только мои мысли, может и не покатит так, надо пробовать))))

#9 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Июль 2019 - 15:52

Мне стояли две помпи - више писал - каждому свой шалнг один дул в диплее под гору камней, втарой  на другую горку по середине, конешно обеим разсифонка.
обе в одном отсеке, датчик автодолива тамже. одкличил одну помпу и ничево неменялось , уровень поднялса в дисплей незначительна упал. Пару дней небудет доливать и всё , потом всё по старому, и наоборот.  Мне как раз одной помпе била проблема и простояла две недели пока ось непришла. Неменял вобше никакие настроики , не по кранан не уровням.  Какая разница если он в этот момент дольёт больше или меньше пресную воду, на обшую солённость это повлияет мизерна.
Вот фото старова фильтра. по незнанию наделал так многа перегородок - они ненужны кроме той каторая перед возвратом. 
Неделать замечание по технике - ему больше 10лет и реактори самодельные. :biggrin:
 
Sump.sized.jpg






Темы с аналогичными тегами: Нужны советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных