Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Giesmann stellar гибрид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:57

А как вы их поставите поперёк? Или три вдоль?


Можно сделать более длинные боковые держатели, или распилить по середине родные и сделать вставку нужной длины (Гидра 52 -30см, проем у Гизмана -26см. --  просто монтируется расширительная вставка на 4см, или новые боковины)

 

вопрос только надо ли все это, или и 3 Гидра26 вместе с этим Гизманом смогут поперек качественно высветить акропорник шириной 70см???


С уважением, Дмитрий.

#22 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:09

Можно сделать более длинные боковые держатели, или распилить по середине родные и сделать вставку нужной длины (Гидра 52 -30см, проем у Гизмана -26см. --  просто монтируется расширительная вставка на 4см, или новые боковины)
 
вопрос только надо ли все это, или и 3 Гидра26 вместе с этим Гизманом смогут поперек качественно высветить акропорник шириной 70см???

Сделать-то можно, но у вас светильник получится шире аквариума - как это себе представляете? Я под 55 брал короткие боковины, под 65 родные в габарит, а вы ещё расширить хотите...

#23 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:21

Сделать-то можно, но у вас светильник получится шире аквариума - как это себе представляете? Я под 55 брал короткие боковины, под 65 родные в габарит, а вы ещё расширить хотите...

 

 

родная ширина Гизмана - 57,5 + 4см=61,5см ---  банка - 70.


С уважением, Дмитрий.

#24 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:53

родная ширина Гизмана - 57,5 + 4см=61,5см ---  банка - 70.


Ну, может и так :) . Лучше, мне кажется, конечно поуже свет или чтобы трубки были в центре, а леды по сторонам.

#25 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:08

тогда надо было брать ATI и лед-бары, но уже поздно метаться - - куплен Гизман, и надо выжимать максимум из того что есть.

 

подскажите лучше какое у Гидр 26 и 52 пятно покрытия достаточного по PAR для акропор??? тогда будет понятно сколько светильников брать и как их размещать??? 


С уважением, Дмитрий.

#26 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:22

тогда надо было брать ATI и лед-бары, но уже поздно метаться - - куплен Гизман, и надо выжимать максимум из того что есть.
 
подскажите лучше какое у Гидр 26 и 52 пятно покрытия достаточного по PAR для акропор??? тогда будет понятно сколько светильников брать и как их размещать???

По покрытию можно смотреть на графики, по реалиям смотреть банки конкретных людей, с фото, с графиком работы - на офсайте есть.

#27 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 09 Июнь 2019 - 15:20

Ну, может и так :) . Лучше, мне кажется, конечно поуже свет или чтобы трубки были в центре, а леды по сторонам.

А я думаю как раз наоборот. Свет как можна шире с уклоном отражателей трубoк на центр и кaк можна ниже - а LED по середине баз какой либо оптикой.


  • kalina1977, FinnG и Gast это нравится

#28 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:35

А я думаю как раз наоборот. Свет как можна шире с уклоном отражателей трубoк на центр и кaк можна ниже - а LED по середине баз какой либо оптикой.


Трубки у краев аквариума половину потока отправляют в никуда, тем более у гизмана отражатели жестко закреплены. Вот если трубки в центре, а по бокам наклонённые градусов под30 лед сборки... но это совсем другой светильник.
  • lexx8691 это нравится

#29 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 10 Июнь 2019 - 13:20

Да, если сборки линзованы ,  парой это труднее реализовать чем поставить на ЛЛ правильный отражатель. Мне стояли трубки с краев - свет летел там где нада. Может и этому светильниуку невозможна так наклонить отражатель, незнаю. В основном это несоставляет больших проблем. 



#30 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:19

Да, если сборки линзованы ,  парой это труднее реализовать чем поставить на ЛЛ правильный отражатель. Мне стояли трубки с краев - свет летел там где нада. Может и этому светильниуку невозможна так наклонить отражатель, незнаю. В основном это несоставляет больших проблем.

Отражатель вообще не меняет положения - жестянка на две трубки, прикрученная парой винтов.

Прикрепленные изображения

  • E6669FB7-D029-4AD2-9135-7EB2EC349EC6.jpeg


#31 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:01

Отражатель вообще не меняет положения - жестянка на две трубки, прикрученная парой винтов.

Да как практически у всех.

Я сейчас экспериментирую с регулируемыми подвесами "ушей", т.е. по середине диодный светильник причем любой подходящей ширины, а с боков два крыла с регулируемым наклоном в каждом по две трубки.


  • Mongoose это нравится

#32 kalina1977

kalina1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Великобритания,Латвия

Отправлено 02 Август 2019 - 07:35

Друзья нужен совет,Giesemann Stellar куплен 1200мм.
Есть возможность купить дешевле 4 Hydra 26hd за 1000$ к нему или новые 4 Beams R6?

#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2019 - 08:34

4 Hydra 26hd за 1000$ к нему или новые 4 Beams R6?

Прошу прощения, это несравнимые варианты. Потому что 4 штуки R6 дадут излучения до 2 раз больше. То есть корректно было бы сравнивать четыре Hydra 26hd с двумя BEAMS R-6.

 

Разумеется, если вы печётесь о равномерности освещённости, то можно взять 4 штуки R6, они в этом случае дадут равномерность куда как лучше не только чем 4 Hydra, но и 8 Hydra и вообще любое количество Hydra в принципе, хоть 24 :)


  • kalina1977 это нравится

#34 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Август 2019 - 09:01

ИМХО, гибрид нужен, если хочется к ЛЛ добавить роялевских диодов для флюра. Но когда есть полноценные светильники-что Гидра, что Бимс-смысла в этой комбинации нет.


  • DNK и Mongoose это нравится

#35 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 02 Август 2019 - 09:16

ИМХО, гибрид нужен, если хочется к ЛЛ добавить роялевских диодов для флюра. Но когда есть полноценные светильники-что Гидра, что Бимс-смысла в этой комбинации нет.

А как же нивелировать жесткие тени и "дискотечный" эффект у гидр? Про бимсы речи не идёт, там и так вроде всё хорошо.

#36 kalina1977

kalina1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Великобритания,Латвия

Отправлено 02 Август 2019 - 09:22

Прошу прощения, это несравнимые варианты. Потому что 4 штуки R6 дадут излучения до 2 раз больше. То есть корректно было бы сравнивать четыре Hydra 26hd с двумя BEAMS R-6.

Разумеется, если вы печётесь о равномерности освещённости, то можно взять 4 штуки R6, они в этом случае дадут равномерность куда как лучше не только чем 4 Hydra, но и 8 Hydra и вообще любое количество Hydra в принципе, хоть 24 :)

Я ждал от вас Дмитрий этого ответа, мои сомнения полностью развеялись,ждём сайта .com тогда с нетерпением.
  • DNK это нравится

#37 kalina1977

kalina1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Великобритания,Латвия

Отправлено 02 Август 2019 - 09:24

ИМХО, гибрид нужен, если хочется к ЛЛ добавить роялевских диодов для флюра. Но когда есть полноценные светильники-что Гидра, что Бимс-смысла в этой комбинации нет.

А у вас есть в наличии Beams?

#38 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Август 2019 - 12:38

У меня как раз наоборот-гибрид ЛЛ и 2х100 Вт LED досветка 390-450-570 нм. БИМСы в планах.


  • Александр Авдеев, DNK и kalina1977 это нравится

#39 kalina1977

kalina1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Великобритания,Латвия

Отправлено 02 Август 2019 - 20:31

Поставил на Stellar Maxspect 320w побаловаться пар метром, по верхушкам камней пар 400...а-60% b-100%IMG_2539.JPG IMG_2540.JPG

#40 Berlusconi77

Berlusconi77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:33

Добрый вечер. Подскажите - подвесы идут в комплекте или их отдельно покупать надо? И боковинки короткие (которые 50 см) это отдельная опция?

И, в целом, как впечатления у владельцев данного света?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных