Перейти к содержимому

Open

Фотография

Помощь в выборе велосипеда.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#41 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:19

А я бы советовал пересмотреть вводную. Зачем этот закос под спорт, какая гидравлика, двухподвесы и прочая фигня? Подобрать нормальный прогулочный вел, с обычным тормозом, нормальным сиденьем, 5-6 передачами в ступице и симпатичного окраса не такая и проблема, будете ездить как человек и радоваться.
  • Sleepy и FinnG это нравится

#42 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:33

А я бы советовал пересмотреть вводную. Зачем этот закос под спорт, какая гидравлика, двухподвесы и прочая фигня? Подобрать нормальный прогулочный вел, с обычным тормозом, нормальным сиденьем, 5-6 передачами в ступице и симпатичного окраса не такая и проблема, будете ездить как человек и радоваться.

И стоить он будет с планетарной втулкой (особенно на 5-6 передач) как крыло от Боинга. Если что, только такая втулка стоит 200-300 евро.
А так да, под запросы прогулочные куда предпочтительнее, только вот бюджет не тот.

#43 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:50

И стоить он будет с планетарной втулкой (особенно на 5-6 передач) как крыло от Боинга. Если что, только такая втулка стоит 200-300 евро.
А так да, под запросы прогулочные куда предпочтительнее, только вот бюджет не тот.

Да ладно :)
http://www.umarai.lt...dification=4949
http://www.umarai.lt...dification=5283
Дешевле или дороже? Может магазин по-проще выбрать?

#44 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:03

Да невозможно на этом ездить, это издевательство, а не велосипед. У супруги тоже schwinn, очень ей нравился визуально, сиденье мягкое, удобное. Но это что угодно, но не велосипед, кусок железного хлама, на этом ездить невозможно, а прогуливаться только с горки, когда педали крутить не надо

#45 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:06

Я такие, типо классик/ретро, не оч люблю, да и популярность у низ оч низкая т. к. на них норм кататься токо по хорошей ровной дороге, а выйдя в нагрунт, неровности это будет то еще "удовольствие" на таком ехать + эти наезды и съезды с ходу на бордюры они долго не переварят. Ну и да, планетарная закрытая втулка, если там че то сломается, принесен тот еще гемор.
  • Geor99 и kostolomus это нравится

#46 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 068
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:10

*
Популярное сообщение!

А у меня последний именно мой велик был Кама... И вот читаю сейчас... двухподвес... вилка не та, тормоза не гидравлические... Ездить невозможно... Дожили )))

 

3884eeu-960.jpg

 

Мы с ним в такой попе катались и в таких условиях ремонтировались... эх... )


  • WILL, Central Reef, Владимир_bvm и 6 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#47 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:10

Я такие, типо классик/ретро, не оч люблю, да и популярность у низ оч низкая т. к. на них норм кататься токо по хорошей ровной дороге, а выйдя в нагрунт, неровности это будет то еще "удовольствие" на таком ехать + эти наезды и съезды с ходу на бордюры они долго не переварят. Ну и да, планетарная закрытая втулка, если там че то сломается, принесен тот еще гемор.

Согласен, это только над людьми издеваться, друзей на дачу пригласить и предложить до речки на великах доехать, раздав эти «прогулочные». Он и по дороге не едет, накат никакой. Даже по ровной дороге за 20 км может лопнуть что-нибудь в голове

#48 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:11

Да невозможно на этом ездить, это издевательство, а не велосипед. У супруги тоже schwinn, очень ей нравился визуально, сиденье мягкое, удобное. Но это что угодно, но не велосипед, кусок железного хлама, на этом ездить невозможно, а прогуливаться только с горки, когда педали крутить не надо


Те, кто ездит на велосипеде каждый день, тоже так говорят, только уже о псевдогорноспортах, которые по большей части популярны на постсоветском пространстве, не знаю почему. Голландия практически вся на классике и обходится 3-5 передачами и тормозами в ступице. Но это решать уже не нам - хочется елозить задом по спортивному сиденью, хрустеть перекидываемой цепью и в позе буквой зю...значит нужен горный.

#49 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:13

А у меня последний именно мой велик был Кама... И вот читаю сейчас... двухподвес... вилка не та, тормоза не гидравлические... Ездить невозможно... Дожили )))
 
3884eeu-960.jpg
 
Мы с ним в такой попе катались и в таких условиях ремонтировались... эх... )


Да, тож в детстве был и именно с такими велами больше воспоминаний разных)

#50 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:18

Да ладно :) http://www.umarai.lt...dification=4949http://www.umarai.lt...dification=5283
Дешевле или дороже? Может магазин по-проще выбрать?

Такой вариант муж забраковал (а я на них смотрела) сказал, купишь- рядом с тобой кататься не буду, он тоже планирует себе вел покупать, по-позже. Пришлось смотреть в сторону горных.

#51 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:20

Завтра покатаемся по магазинам на "примерку", тогда будет большая ясность. Потом отпишусь.)

#52 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:26

Рассмотрите что то из куб , скот, мерида, из тех что вчера обсудили, что подойдет. "горный" - оч сильно размытое понятие типо-вела, из тех вариантов это обычные универсальные городские типы с возможностью комфортного катания и по городу и по паркам, пересеченке, а непосредственно для ГОР покупаются иные модели.
  • Eva_Z это нравится

#53 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:33

Именно их и поедим смотреть.) Спасибо.)

#54 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:49

А у меня последний именно мой велик был Кама... И вот читаю сейчас... двухподвес... вилка не та, тормоза не гидравлические... Ездить невозможно... Дожили )))
 
3884eeu-960.jpg
 
Мы с ним в такой попе катались и в таких условиях ремонтировались... эх... )

Так он ведь детский :) . У меня похожий - складной аист, тот же минск... он килограмм до 50, я на него сел - рама жидкая, колеса слабые, крутанул педали и цепь пополам.

#55 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 13:54

Такой вариант муж забраковал (а я на них смотрела) сказал, купишь- рядом с тобой кататься не буду, он тоже планирует себе вел покупать, по-позже. Пришлось смотреть в сторону горных.


Исключительно из опыта и статистики - муж вел не купит, вы выедете один раз, возможно поездка из магазина домой будет первой и последней, лет пять простоит на балконе, запылится и будет подарен племяннице или соседке по даче... уж простите :)

#56 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 068
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:08

Так он ведь детский :) . У меня похожий - складной аист, тот же минск... он килограмм до 50, я на него сел - рама жидкая, колеса слабые, крутанул педали и цепь пополам.

Да ну щаззз детский ) Там такая рама, что любой современный сломается 10 раз там где этот выдержит. ) А "цепь пополам" это просто конкретный брак был.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#57 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:17

Исключительно из опыта и статистики - муж вел не купит, вы выедете один раз, возможно поездка из магазина домой будет первой и последней, лет пять простоит на балконе, запылится и будет подарен племяннице или соседке по даче... уж простите :)

Нифига.)) Муж вел хочет давно и больше, чем я.) Планирует покупку следующим летом.
У меня настрой тоже вполне серьёзный, если и не каждый вечер, то через, часа по 2 катаний, всё лучше, чем проводить вечера, пялясь в экран монитора, пока муж в командировке. Я лучше с ветерком и на воздухе. Главное, выбрать изначально действительно удобный и надёжный агрегат, чтобы служил не один сезон и проблем с ним было минимально.)

#58 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 068
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:19

 Главное, выбрать изначально действительно удобный и надёжный агрегат, чтобы служил не один сезон и проблем с ним было минимально.)

Обожаю детей... Они полны надежд... (с) Доктор Хаус )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#59 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:35

Все вышеописанное хорошо. И , Sleepy, думаю у всех у нас был Кама/аист/десна. Только вот, там где проедет современный МТВ с комфортом, то на советском не приедешь, как не старайся, в частности, езда по пляжу точно не их конек (советских), как и не особо удобно будет на прогулочной классике (что выше указана, кстати, как я и обещал, там цена выше, при меньшем наполнении).
Andrej78, а ездят на них те, кто с асфальта никогда в жизни и не собирается съезжать. В России популярны МТВ просто потому, что есть где его использовать, как и с автомобилями. То что покупают их все( кому надо и кому не надо), так тут либо мода (тянуться за теми кто катает красиво с гопро по лесу/горам/грязи etc), либо цена (иногда бывает так, что дешманский ашанбайк стоит тупо дешевле дорожника (иногда в 2 раза)).

#60 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:36

Рассмотрите что то из куб , скот, мерида, из тех что вчера обсудили, что подойдет. "горный" - оч сильно размытое понятие типо-вела, из тех вариантов это обычные универсальные городские типы с возможностью комфортного катания и по городу и по паркам, пересеченке, а непосредственно для ГОР покупаются иные модели.

Norco не забудьте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных