Перейти к содержимому

Open

Фотография

Tankmatez представила инновационную «пузырьковую» ловушку для рыб

Tankmatez

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:42

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Tankmatez – компания, рекламирующая новый вид ловушки для рыб, не похожей ни на одну из всех, что мы видели раньше. В ‘Bubble Trap’ (пузырьковой ловушке) от Tankmatez используется сочетание уникальных качеств, помогающих ловить рыб аккуратно и безопасно; способ кажется очень эффективным для вылова рыб как из маленьких, так и больших аквариумов. 

bubble-Fish-Trap.jpg

Запуск рыб в морской или рифовый аквариум бывает весьма деликатным занятием, в плане баланса агрессивности и территориальности рыб разных видов и размеров. Даже в случае тщательно продуманного плана иногда возникает необходимость удалить рыбу из аквариума, что бывает довольно сложно осуществить на практике. 

Fish_Trap_Preview.jpg

На рынке представлены разнообразные ловушки для рыб, помогающие аквариумистам справиться с этой задачей, но Tankmatez предлагает совершенно иное решение. Основной «контейнер» ловушки состоит из пластиковой чаши или пузыря, который при помощи магнитов крепится к стеклу аквариума, при этом открытая часть направлена в сторону аквариума. 

Очень плавучее кольцо окружает отверстие «пузыря» и, когда необходимая рыба попадает в контейнер, смещение магнитного крепежа приводит к тому, что открытый конец быстро направляется наверх и затем быстро всплывает к поверхности воды. Этот уникальный механизм кажется очень эффективным для аккуратного вылова рыб, а для большей эффективности в этом варианте пузырьковой ловушки используется пульт дистанционного управления для отсоединения магнита и активации ловушки. 

 



Если это описание отличается от остальных ловушек, которые вы видели ранее, и сложно уловить идею, посмотрите видео, демонстрирующее пузырьковую ловушку от Tankmatez в действии. Это весьма изобретательное решение для ловушки для рыб, где используются широко распространенные в аквариумистике компоненты, такие как пластиковая чаша, плавучие элементы и мощные магниты; подобную ловушку несложно сделать своими руками. Если вы хотели бы получить уже готовую ловушку для рыб, Tankmatez открыла предварительные заказы на механический вариант по цене $89, но компания надеется начать сотрудничество с Acrylic Tank Manufacturing, чтобы уменьшить стоимость до $49. 

 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif
 
 

 


  • cutmagister, mamadu, diman и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных