Перейти к содержимому

Open

Фотография

Whitecorals- нормальный магазин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:16

Немцы, вроде не мелкий магазин, надо сделать довольно крупную для меня покупку...это надежный магазин? С доставкой не тянут? Общаются только на немецком?

#2 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:34

Заказываю у них достаточно давно.

- общение с ними было на английском, звонили пару раз когда перед отправкой заказа и чего-то на месте больше небыло и совместными усилиями подобрали замену кораллам на похожие. Но как правило заранее пишут на мыло если что, я просто тогда мыло не прочитал и по этому звякнули на мобилу. Даже в заказ небольшой коральчик доложили в качестве компенсации.

- уже не помню кто мне говорил, но среди работников Whitrcorals есть и русскоговорящий работник - Igor Christ.... но лично с ним не общялся, да и он больше по технике а не по рыбам/кораллам.

- доставка почти всегда в тот день, который я прописываю в заказе (заказ кораллов/рыбы). За много лет покупки у них было два случая когда доставку перенесли на 1 день, но заранее написали и извинились что в мною назначенный день не успевают обработать все заказы. Доставка в сумме получалась меньше 24 часов. Примерно в 14-15 упаковывают, в 18-19 забирал курьер UPS, и до 11-12 следующего для я уже получал посылку.

- доставка оборудования и соли примерно за 4-5 дней.

 

PS.

Я из Европы, так что ситуацию с доставкой/таможней в Россию не смогу прокоментировать



#3 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:04

Спасибо, Нормундс, полезный отзыв...хорошо бы русскоговорящий там таки был, английский жены ужасен, мой немецкий ещё хуже. Интересует в основном техника и всякие мелкие полные штуки, остальное я и на месте найду, да и на живность доставка впечатляющая.

#4 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:44

Я из Европы, так что ситуацию с доставкой/таможней в Россию не смогу прокоментировать


Оп-па и как бы между прочим Россию вывели из пределов Европы, забавно
  • Александр Авдеев это нравится

#5 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:53

Оп-па и как бы между прочим Россию вывели из пределов Европы, забавно

Ну в смысле я имел ввиду EU (а не географическое понятие).

По EU нет таможни при пересечении посылок границ стран.

 

Andrej78, только сейчас заметил что whitecorals высылают только по EU (тут информация в разделе "SHIPPING CONDITIONS" https://www.whitecor...ayment-shipping ). Напишите им вопрос о возможности пересылки в Россию и ценах, возможно придется искать другого поставщика (sewatec высылает в Россию)



#6 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:40

Ну в смысле я имел ввиду EU (а не географическое понятие).
По EU нет таможни при пересечении посылок границ стран.
 
Andrej78, только сейчас заметил что whitecorals высылают только по EU (тут информация в разделе "SHIPPING CONDITIONS" https://www.whitecor...ayment-shipping ). Напишите им вопрос о возможности пересылки в Россию и ценах, возможно придется искать другого поставщика (sewatec высылает в Россию)

Я не россиянин, мы рядом живем. Может зря этот магазин присмотрел и есть лучше? Чтобы в срок высылали, ассортимент хорошим был, цены нормальные и без фокусов?

#7 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:59

Я в основном заказываю в www.shop-meeresaquaristik.de (соль, лампы, химию разную). Доставка быстрая - соль за 4 для привозили. Мне тут нравится что есть DPD доставка (16 EUR до 31 кг), эта курьерская служба мне больше нравится, когда меня нет дома прошу чтобы в Pick-Up точке около дома оставили и после работы можно спокойно забрать.
Есть некоторые позиции которых в www.shop-meeresaquaristik.de нет (например для пресняка) то заказываю в fish.aquaristic.net, но там иногда сроки сильно затягивают из за одной позиции, которой неокозалось на месте. Хорошо что тоже есть есть DPD доставка.

 

Есть еще www.sewatec.com, но там после недавнего обновления сайта пропали многие позиции (например стримы Hydor, хотя раньше были) да и цена доставки от массы зависит и курьер DHL - тут обязательно нужно дома быть или на работу переадресовывать. Да и сроки тоже иногда плавают и было что забыли положить какую то мелочь в посылку :(

 

Еще покупал раньше в www.aquaristikshop.com. Там EMS доставка и товар больше пресного сортимента, со сроками тоже беда если нет на месте чего нибудь.

 

Делал пару заказов и в www.coral-garden.de - там какие то специфические вещи были, которых в других магазинах небыло (из PVC разная мелочь https://www.coral-ga...e-koerbe-siebe/) про доставку уже не помню, но не хуже чем у остальных.

 

В www.whitecorals.com покупаю как правило живность. Реже что то из техники. Например у них первых кажется появился предзаказ на EcoTech Marine VECTRA. Но доставка UPS'ом и обязателбьно нужно быть дома.


  • Eva_Z, Andrej78 и Mongoose это нравится

#8 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 Июнь 2019 - 18:46

Нормунд, а в hepatus-shop.lt ничего не заказываешь?
В whitecorals кооперируешься с кем-то, когда делаешь заказ на животных или сам? Там доставка действительно не из малых..

#9 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2019 - 20:39

Мне по европе службой fedex бесплатно отсылают)

#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 27 Июнь 2019 - 20:50

Мне по европе службой fedex бесплатно отсылают)

Это какой магазин из выше перечисленных?



#11 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2019 - 20:52

Это какой магазин из выше перечисленных?

Все, у кого есть доставка службой Fedex. Но я тоже не в Россию заказываю) И там суммы покупки большие.

#12 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 27 Июнь 2019 - 21:48

Нормунд, а в hepatus-shop.lt ничего не заказываешь?
В whitecorals кооперируешься с кем-то, когда делаешь заказ на животных или сам? Там доставка действительно не из малых..

В hepatus-shop один раз заказывал насос для скиммера, но это лет 5 назад было или больше.

 

В whitecorals как когда, иногда набираю "компаньенов" но не всегда это удобно, особенно если много кораллов напокупают и в whitecorals напряг со временем и на мешочках индексы кораллов не напишут - потом пойди гадай кому какой мешочик предназначался - они же. коральчики, плохо определяются в стрессовом состоянии.


  • Eva_Z и Mongoose это нравится

#13 Морской Клоун

Морской Клоун

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Normunds
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 27 Июнь 2019 - 21:52

Это какой магазин из выше перечисленных?

 

Александр, есть такие магазины где доставка бесплатная при определенной сумме заказа. Сам правда еще не заказывал но планирую когда нибудь для преснякя в www.aquasabi.com купить. Пpи заказе свыше 150 EUR ко мне доставка бесплатная.



#14 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2019 - 22:04

В хепатусе я пробовал. Ничего из наших хотелок не было в наличии. Заказывали в итоге с бесплатной доставкой из Германии.

#15 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Июнь 2019 - 22:55

Могу и я пару слов про Whitecoralls.  доставка всегда вовремя , комуиникация через маил можна сказать мгновеная - минут 10-20 (в рабочее время).  Если заkазивайте живность до часа днём , она уже завтра к Вам(изключение если заказивайте в четверг, на пoнедельник они неотпровляет , если чтота случилось чтоб товар непопал в тупик на виходные, ну дату отправки ви можите виброть сами любую из предложенных) Даже рискнул у них занкл заказать - оплатил, ну мне перед отправкай позвонил менижер по рибам и отговорил меня от этова заказа, сказал что для этой риби это будет большой стрес.  - другую рибу пакупал (жолтую зебру ) - небило проблем. Один минус. Кораллы они отправляет в свеже заселённой воде с гранулами угля - по сколько до меня кораллы в пути 16часов - акропори все всегда приходили почти белые, ну вижили , хотя до цвета доходили по 3 месяца. 
Одним словом - магазин работает харашо, если думайте про живность - В Хепатус.лт вибор СПС куда лучше и дешевле. Также риба Вам там ближе. Остальное в Whitecoralls будет бистрее заказать, в Хепатусе может небить на месте, ну опять - Сваюнас Вам всё привезёт за цены ниже whitecoralls. толька не за пару дней.
 
Я обшаюс сними на англиском - и по телефону когда звонили перешли сразу на англиском. На сайте есть флажок - немецкий , англиский.

  • Морской Клоун, Eva_Z и Andrej78 это нравится

#16 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2019 - 07:50

Улдис, мне нужна не живность: из-за краха айэмрифера нет сердца системы - пенника, а тестер Ханна оказался на фосфат, а не фосфор, у поставщика Сваюнаса нет чёрных гидр и ещё хочу роллфильтр. Плюс санкции - нужны декорации :) .
  • Mongoose это нравится

#17 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:23

Я юзал обе ханны - невижу между ними разницу , если на фосфор она в области неопределения ешо кидаетса какими та цифрами то на фосфат уже кидаетса 0 - 0,03 ОБЕ ОНИ ГЛЮЧИТ В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ где уже толшина стёкла пробирки играет роль - повернули её на 90 градусов - показание другое. Это нужна? резолюция есть ну результатa точнова нет. Для себя понял одново - если Ты (то есть я) непродвинутый рифер каторий умеет красить кораллы при около нулевых фосфатах, то ниже 0,05 лезть опасна, обе эти яица одинакови, одной цифр больше, другой меньше, одной нада перешитывать, другой нет. Я оставил себе на фосфат. . Шас будет куча опонентов которие скажет что всётаки на фосфор ханна работет лучше, ну по сколька я их оба шупал, меня в этом неубедить. Так как мне нинада обmаывать себя в области около нулевих фосфатов какими та цифрами которие по истине также неточны.

 

Пенник можна посмотреть и в ebay. Я почти всё оборудование покупал с ebay.


  • DNK это нравится

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:33

нинада обнаывать себя в области около нулевих фосфатов какими та цифрами которие по истине также неточны.

Это обычная картинка для любых бытовых измерительных приборов в области минимальных значений измеряемой величины. Например, те же бытовые TDS-метры около нуля глючат тоже знатно. Причем в разную сторону :)


  • Mongoose это нравится

#19 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2019 - 20:30

Это обычная картинка для любых бытовых измерительных приборов в области минимальных значений измеряемой величины. Например, те же бытовые TDS-метры около нуля глючат тоже знатно. Причем в разную сторону :)


У меня три тдс метра - китайский карандаш, штатный монитор на осмосе и тунец с двумя датчиками...если и дают разбежку в единицу, то быстро выравниваются, подстраивал конечно под одно значение, оно может и не истинное - калибровочной жидкости нет, да и она на очень большие значения, подгонял по китайцу, он показывал 17-18, где аквамедик уже был строго ноль. Не, тестер на фосфор можно и отложить - глупо покупать при сухом аквариуме и имея яйцо на фосфат, лучше на нитрат потратиться.

#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:02

У меня три тдс метра - китайский карандаш, штатный монитор на осмосе и тунец с двумя датчиками...

Это одного поля ягоды. Кого из них можно назвать хотя бы изделием средней точности? Верно, никого.

подгонял по китайцу, он показывал 17-18

С каких пор это стало "в области минимальных значений измеряемой величины"? Коллеги, предлагаю проявлять хотя бы минимальное внимание при написании постов. Инче получается, как в старом анекдоте - я про Фому, он про Ерёму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных