Перейти к содержимому

Open

Фотография

Whitecorals- нормальный магазин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:24

Это одного поля ягоды. Кого из них можно назвать хотя бы изделием средней точности? Верно, никого. С каких пор это стало "в области минимальных значений измеряемой величины"? Коллеги, предлагаю проявлять хотя бы минимальное внимание при написании постов. Инче получается, как в старом анекдоте - я про Фому, он про Ерёму.

А тут я с вами категорически не соглашусь. Тдс метр имеет примитивный принцип и если все три устройства в узком диапазоне показывают одинаковые значения - это точные приборы, по крайней мере в бытовом плане - за глаза. И запас на потенциометрах ещё есть - можно накрутить так, что будет показывать несколько единиц на той воде, на которой ваш откалиброванный и «средней точности», и высокой покажет ноль. Но главное - единообразие показаний, от 10 до 0 идут один в один, а значит они точны, если появится разбежка - причина скорее будет в контактах, электродах или чем-то подобном, но не в точности самого устройства. После приобретения тунца тема тдс метров для меня закрыта - есть показания на входе, после мембраны, после смолы и карандаш для проверки в емкости. И чтобы дважды не вставать - вызывает сомнения целесообразность применения двухстадийных осмосных установок, ибо, читал, есть соединения, весьма нежелательные причём, которые довольно легко проходят мембрану и так же легко связываются смолой... разве что кому-то нужны большие объемы и он заботится о ресурсах.
Нет, таки добавлю, раз речь шла о тестерах вообще. На примере китайского ph карандаша, который может и совсем не точный, но у которого есть конкретный результат, против теста салиферт, которым многие пользуются, фото:

Прикрепленные изображения

  • 10035DB9-5E81-4C4F-9772-75F9DCECC03B.jpeg


#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:27

А тут я с вами категорически не соглашусь.

Теория, мой друг, суха. А древо жизни вечно зеленеет.

Извините. Более ни звука на эту тему. Sapienti sat.

 

На всякий случай. Очень было бы интересно увидеть "есть соединения, весьма нежелательные причём, которые довольно легко проходят мембрану и так же легко связываются смолой", хотя бы ОДНО.



#23 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:36

Теория, мой друг, суха. А древо жизни вечно зеленеет.
Извините. Более ни звука на эту тему. Sapienti sat.
 
На всякий случай. Очень было бы интересно увидеть "есть соединения, весьма нежелательные причём, которые довольно легко проходят мембрану и так же легко связываются смолой", хотя бы ОДНО.

Вы ведь наповал меня таким вопросом :) ...что скажете за бор, хлороформ, сероводород?

#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Июнь 2019 - 07:56

Вы ведь наповал меня таким вопросом :) ...что скажете за бор, хлороформ, сероводород?

OK

Давайте определимся для начала вот с чем - мы рассуждаем теоретически или практически? Сразу скажу - первое мне не интересно в принципе.



#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Июнь 2019 - 09:43

OK
Давайте определимся для начала вот с чем - мы рассуждаем теоретически или практически? Сразу скажу - первое мне не интересно в принципе.

Ок, сдаюсь, «теория, мой друг, суха» :) . Когда-нибудь мы ещё это обсудим, на данный момент меня устраивает имеющаяся водоподготовка. Вы конечно кладезь полезной информации, но часто слишком категоричны.
Тема наверное закрыта, регистрируюсь на https://www.shop-meeresaquaristik.de/

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:28

Ок, сдаюсь

Прекрасно понимаю, что у каждого есть туча дел и писать на форуме, особенно на темы, которые не интересны сами по себе - просто недосуг. Но - именно на такой почве взращиваются мифы. Потому что у большинства от прочтения нашей переписки останется примерно такое впечатление "кто-то сказал, что мембраны пропускают что-то жутко вредное". А это категорически неправда. Вы не хотите понять, почему это именно так? Ваше святое право. Но - ещё раз повторю - то, что я сейчас закавычил - неправда.



#27 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:56

Прекрасно понимаю, что у каждого есть туча дел и писать на форуме, особенно на темы, которые не интересны сами по себе - просто недосуг. Но - именно на такой почве взращиваются мифы. Потому что у большинства от прочтения нашей переписки останется примерно такое впечатление "кто-то сказал, что мембраны пропускают что-то жутко вредное". А это категорически неправда. Вы не хотите понять, почему это именно так? Ваше святое право. Но - ещё раз повторю - то, что я сейчас закавычил - неправда.


Хорошо. Один простой вопрос - это правда, что силикаты проходят мембрану в значительных количествах и только специализированная ионообменная смола хорошо с ними справляется?
  • Mongoose это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных