Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Зауральское море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 29 Июнь 2019 - 21:38

Ну наконец то я добрался до запуска. Аквариум 65х35х40 без сампа, фильтр aquael fzn 3, течение hydor koralia evolution 3200, светильник XILONG 3T5 Ho, грунт 5.5 кг prime коралловый белый (для морского аквариума оолит). Камни СРК. 1 камень оживленный лежал 1.5 месяца в сампе действующего ма. Есть так же 2 мелких камня с дисплея этого аквариума но на нем аптазии их боюсь ложиться в акву. Соль prime для рифового аквариума, вода осмос неизвестного качества. Стоит ли ложить камни с аптазиями, или засушить их. У знакомого они захватили аквариум.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190629_232146.jpg

  • Rinat это нравится

#2 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:48

А аптазии прикольные животные, любят пожрать. Едят и сушку и заморозку, так же видел червяка 1 часть оранжевая другая чёрная, хотел поймать его неполучилось. Так же видел из норки торчат длинные тонкие нити жёлтого цвета, сфоткать не получится. Но эта животинка может их вытягивать на приличное расстояние. Надо как то вывести аптазии и ложить камни в аквариум, но их слишком много, причём полно мелких при прикосновении сразу прячутся.

#3 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:35

А аптазии прикольные животные, любят пожрать. Едят и сушку и заморозку, так же видел червяка 1 часть оранжевая другая чёрная, хотел поймать его неполучилось. Так же видел из норки торчат длинные тонкие нити жёлтого цвета, сфоткать не получится. Но эта животинка может их вытягивать на приличное расстояние. Надо как то вывести аптазии и ложить камни в аквариум, но их слишком много, причём полно мелких при прикосновении сразу прячутся.


Моя война с аптайзией сводится к тому что я их накрываю небольшими камнями и если она переселяется на них тогда вынимаю из системы. Так же читал и пару раз пробовал через шприц с толстой иглой всосать, но тут сложно понять вытащил ее или нет.

#4 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:50

Можно хету положить на неё, а как переберётся-выкинуть
  • пух это нравится

#5 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:24

С началом заплыва. Можно сеточку вместо хеты приколоть иголками. Они на неё выбираются.



#6 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 01 Июль 2019 - 19:05

Если честно там 2 камня каждый с женский кулак и на каждом штук по 40 этих созданий всякого размера, думаю здесь война без полезна пока они не подрастут. Читал я где то на просторах паутины, что нитрофицирующие бактерии, что в пресном, что морском аквариуме одни и те же. Может для ускорения запуска переложить керамику из пресняка в море? Потому что я находил советы добавлять выжимку из фильтра пресняка в м.а.

#7 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:29

Вечер добрый, сейчас пока обдумываю какую рыбу можно заселить в мой объем. Хотелки пока такие. Хочу 2 оцеляриса, 2 полимнуса, и пару сапфирных хризоптер. Ну может какого нибудь ворошителя грунта. Смогут ли ужиться 2 пары клоунов. Вроде читал что полимнусы и оцелярис не агрессивные. Покраснел мере мой оцелярис вообще скромняга ест и спит.

#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:44

ПАРЫ должны ужиться... но ИМЕННО ПАРЫ... т.е.,  в каждой должны быть определившиеся уже особи разного размера... крупная САМКА, и значительно мельче самец.

Ну и, конечно, и чтобы размеры обеих видов не сильно разнились.



#9 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:49

Наверное, потому что он один, и можно есть и спать, пока служба сама по себе идет. У меня пара "добрых мирных" оцеллярисов выжила грамму из нижнего грота. Выжила бы и из верхнего, но туда ж.. па самки уже не пролазит. Хотя, если приспичит. Вот как сложатся пары, так они и перестанут быть скромными. Особенно в 90 литрах.


Я - Лена. И я засолилась.


#10 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 09 Июль 2019 - 21:20

Значит могут возникнуть проблемы. Я планировал брать всю рыбу минимального размера, и подсаживать сразу всех к своему оболтусу. Он так то парень робкий. Мне его отдали из за того, что его чуть не забили другие рыбы кларки и ещё какие то клоуны с белой полосой на спине. Ну и у меня ещё с пресных аквариумов привычка держать как можно больше рыбы на имеющийся объем. Т.К. в аквариуме у меня всегда в приоритете рыба,а если возникали конфликты то решал их расселеним либо отдавал. А вот морских отдать будет некому мой аквариум будет 3м в городе, да и увеличить объем в планах только на следующий год.

#11 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Июль 2019 - 21:32

Возьмете к нему второго оцелляриса. Останется он у Вас парнем робким или станет теткой злобной - жизнь потом покажет. А на 90 литров вполне можно подобрать всяких разных рыб и помимо других клоунов.


Я - Лена. И я засолилась.


#12 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 09 Июль 2019 - 22:36

И ещё один вопрос, у меня сейчас кот повадился лезть в аквариумы, уже второй раз его поймал за пробой воды на вкус, не потравится ли он когда аквариум будет с мягкотой? А это он в пресном Охотится. Да аквариум без травы, но её вывел вместе с бородой и катушками сайдексом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190708_180657.jpg


#13 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:09

Раньше утонет, если свалится. Маленький еще. Думайте, как ограничить доступ. 


Я - Лена. И я засолилась.


#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:15

Тапок хорошо поможет в этом ограничении  :rofl:  :biggrin:


  • пух это нравится

#15 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:26

В смысле прямо над банкой повесить, в назидание?


Я - Лена. И я засолилась.


#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:30

Не... метнуть пару раз в кису....



#17 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 11 Июль 2019 - 18:13

Метать тапки в кису нельзя, он у меня второй ребёнок. Потонуть не получиться, он залазит на край тумбы там ему места хватает. И от туда лапы мочит, и морду свою суёт. Думал дочь отучила в аквариумы лезт (спалил её как она в полупостом аквариуме его купала, пока старый пресняк расформировывал)

#18 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:23

Всем кто читает мою тему привет от самого любимого кота. Вырастил его сам, мама кошка не хотела кормить ребёнка. Сегодня приехал к маме навестить всю свою животину и не только. остальные позировать отказались ещё 2 кошки и Собака. Этот мальчик самый абоятельный кот, хотя старый стал свое мнение появилось, а раньше как посадишь так и сидел.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190712_001308.jpg

  • AnnaZh это нравится

#19 100pudov

100pudov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курган

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:52

Как кошка с собакой

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190712_004643.jpg

  • AnnaZh это нравится

#20 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:56

Правильно. Нельзя в кота/кошку тапком. А то будет как моя потом - приносить, и так пару часов кряду. А потом еще и ночью в кровать припрет, чтобы бросили.... Замучаетесь. Чудесный кот  :wub:  И мелкий вырастет, и будут рыбы ему привычным интерьером и телеканалом "морская рыбалка". 


Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: