Перейти к содержимому

Open

Фотография

Магазин с заморозкой в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 13:54

В срочном порядке искала артемию и выгуглился магазин.

Вдруг пригодится кому-то.

Заказала c доставкой мороженые науплии (Барнаул), артемию (Барнаул), мизиду, циклопа и микропланктон.

Все понравилось - и мне по виду, и хвостам - судя по аппетиту. 

Говорят, у них даже живая артемия бывает )

Делают сами и фаршики готовые, но пока не решилась.

Рыбка дома


  • perchikbest, Alchemist и AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Июль 2019 - 14:01

Я у тетечки на Птичке закупаюсь, оптом)))


  • Kriz, PalPaluch и kostolomus это нравится

#3 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Июль 2019 - 14:10

Яна, а артемию в брикетах или в блистерах? 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:39

Живая - в МА на чистых прудах продается



#5 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:42

Я у тетечки на Птичке закупаюсь, оптом)))

 

:) Там была когда-то долго-долго прекрасная "тетечка" - то ли Марина, то ли Татьяна - забыла уже. На торце большая точка, к ней надо было приезжать пораньше, иначе все раскупали.. Отличное было все. Если Птичка удобна - то хороший вариант, для меня проблема - ну оочень далеко и долго получается, а доставки вот почему-то у них нет  :)

 

Яна, а артемию в брикетах или в блистерах? 

 

Ань, блистеры взяла. Честно говоря, я их больше люблю с точки зрения удобства и скорости добывания необходимого объема кормежки.. Брикеты тоже беру -  на "когда есть время" - но начинаются вечные проблемы с хранением заморозки в морозилке ноу-фрост, которая норовит сублимировать все, что не герметично.. Т.е. "разверни" - "заверни" и т..д. :)) У меня стратегический запас лежит в обычной морозилке, а расходники уже - в ноуфросте..Надо б наоборот, но в обычную лезть дольше и неудобнее... Науплии - брикеты, тут смирилась :).

 

Живая - в МА на чистых прудах продается

 

Надо иметь виду на всякий, спс :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#6 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:49

Марина и сейчас там есть. Единственная личность, которую помню ещё со старой Птички. Мотыль, коретра, трубочник у неё всегда были самыми свежими.

#7 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:06

Яночка, спасибо тебе, дорогая! Я-то тихо страдаю, что холодильник фиговый купила, а они оказываются все того... сублимируют :))))))

Хорошо вам, владельцам больших морей. А у меня с блистерами сплошная головная боль - половинки много, треть отрезать сложно, да и остаток как-то хранить надо..,
  • Luchshyserega это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#8 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:48

Мне тоже до Птички ехать 70 км))) потому и оптом. Беру только брикеты -в люьом блистере, что в Марлиновском, что в Экокормовском, половина воды. А брткет, пока я до дома доезжаю, становится помягче, я его сразу режу на кубики, и в пластиковое корытце. И в морозилку в -14.
  • Central Reef и perchikbest это нравится

#9 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:17

Живая - в МА на чистых прудах продается


Расскажите про живую поподробнее. Она прямо взрослая, не науплии? И как долго она может продить в домашних условиях?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#10 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:45

В МА я видел только науплий. А они быстро теряют питательную ценность и через сутки к первой линьке остаётся пустая хитиновая жвачка. Если, конечно, не держать в холодильнике. Тогда развитие замедляется. Вырастить достаточно большой процент науплий до взрослого состояния сложно. В какой-то момент большая часть их гибнет, до взрослых дорастает лишь небольшая доля. Подращивать выгодно только несколько дней до 2-3 мм. На этой стадии выживаемость высокая.

#11 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Июль 2019 - 22:04

Науплий я сама вывожу, а вот подращивать не получается - дохнут на 3-4 день, увы... А вот живых крупненьких купила бы.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#12 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 03 Июль 2019 - 22:13

У меня нормально росли на живом фитопланктоне больше недели. На тетрасельмисе быстрее. Но потом всё равно большая часть дохла, даже если делать большие подмены. До 3 мм было реально дотянуть большую часть.

#13 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Июль 2019 - 13:41

В общем, в МА науплии. Жаль.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#14 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:29

Науплий я сама вывожу, а вот подращивать не получается - дохнут на 3-4 день, увы... А вот живых крупненьких купила бы.

Да, там науплии (хорошо очищенные)... но в других местах и этого нет. Рыбам нравятся. Но после употребления ( хотя может и совпадение) пошли какие-то обрастания. Так что корм бы хорошо на стерильность проверять. А так, непонятная взрослая артемия-заморозка, в любом "бетховене" есть, а вот заморозку науплий в легкую не нашел



#15 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:49

Но после употребления ( хотя может и совпадение) пошли какие-то обрастания.

Не, это не совпадение и не качество корма. Это бионагрузка :) С кормлением науплиями надо быть аккуратным, их не только рыбы трескают. Отсюда и обрастания.
В магазине, который Яна дала, науплии замороженные точно есть. Ну и на Авито их полно.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных