Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто-то убивает рыбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 07:07

Всем привет.

Рыба:
Антиасы4шт
Клоун 2 шт
Хромисы 4шт
Губан леопардовый 1шт
Губан огненый 1шт
Губан украшенный 1шт
Аппогон тюлевый совсем кроха 1шт
Собака красноточечная 1шт
Собака биколор 1шт
3 разных вида бычков (лоскутный, вампир и еще какой то не крупный)
3 креветки доктор
Гобидон 1шт
Звезд, крабов, ежей нет.

Риномурена. ни кого не трогала но на всякий случай она отражена была. Однако нападения продолжились

В общем какая то сволочь по ночам гасит рыбу( под раздачу попадают в основном губаны. Пыталась держать 2 леопардовых и одного черного но их кто то обгрызает. Вчера под раздачу попал один зелёный Хромис.
Сегодня обнаружила повреждения у леопардового и украшенного(((
В аквариуме где сидит рыба лежат только кораллы без камней(крабам хищные попросту неоткуда взяться там)

Есть мысли кто может так бить рыбу? Я боюсь всех такими темпами потерятьScreenshot_20190802-154705.png Screenshot_20190802-154709.png 20190802_153246.jpg

#2 John73

John73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2019 - 07:13

У меня клоуны рыб убивали по ночам... Отсадил, больше никто не умирает....

#3 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 03 Август 2019 - 10:56

Червя палоло точно нет?
  • a_gor это нравится

#4 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 12:20

У меня клоуны рыб убивали по ночам... Отсадил, больше никто не умирает....

У меня подростки оцеляриса снежинка. Рыбка не привышает 3 см сейчас(они самые маленькие сейчас). Поэтому я не думаю что это они. Они сами сейчас всех боятся

#5 Sea hunter

Sea hunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Откуда:Москва/Сокольники

Отправлено 03 Август 2019 - 13:06

Проверяйте грунт на наличие червя.

#6 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 13:21

Проверяйте грунт на наличие червя.

Нет ни грунта ни камней. одни кораллы. Аквариум это карантинник. Там только оборудование и рыба и совсем немного кораллов

#7 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 13:25

Разбила камень где была колония бластомус. Вытащила вот такого зверя. Не знаю насколько он опасен/безопасен... размер не больше 5 рублевой монеты.

#8 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 03 Август 2019 - 16:37

Фото нету кого достали.

6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#9 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 17:17

Вроде как циратулус.
У всех рыб одна особенность-никроз поврежденной части тела. Она намного светлее чем стандартный окрас .есть припухлость.
Тверь, которая атакует рыбу использует видимо токсин. Рыба мучается где то 6 часов и погибает в 100%. 20190803_182659.jpg 20190803_195441.jpg 20190803_195540.jpg

#10 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 18:25

Всем спасибо...я нашла того, кто стал виной гибели около 7 рыб....баробанная дробь.... собака красноточечная...
Застукала ее при нападении еще на одного хромиса. Выложила, посмотрела в рот а там 2 клыка!полезла в Гугл и нашла статью о том что некоторые собаки ядовиты. Их яд двухкомпонентный. Вообще они его используют при защите но видимо у этой собаки поехала крыша((
20190803_230748.jpg Screenshot_20190803-231133.png Screenshot_20190803-232204.png Screenshot_20190803-232211.png
  • zubrikon, yukr и Kondor это нравится

#11 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 03 Август 2019 - 18:49

Что за добрый человек вам эту тварь продал?

#12 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 03 Август 2019 - 18:57

Ого.
Поспрашайте гуру продавцов что они скажут про данную рыбу.

6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#13 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 19:04

*
Популярное сообщение!

Что за добрый человек вам эту тварь продал?

Знакомый продал. Привез из Новосибирска. У кого до этого она была я не знаю((Я польстилась на ее окраску... у меня всегда были биколор и я даже и не подумала бы никогда что такая прелесть может быть "собака в мешке"
Благо теперь я знаю и я надеюсь мой трагический опыт послужит для кого то лишней информацией.. и быть может спасет жизнь нескольким его обитателям

#14 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 03 Август 2019 - 19:07

Ого.
Поспрашайте гуру продавцов что они скажут про данную рыбу.

Честно говоря я думаю никто не познаётся что продавцы знают о всех тонкостях продаваемой ими рыбы))у них же такая тякучка...да и винить кроме самой себя некого...я всегда выбирала рыбу исходя из фото (окраски) и риф сейф... но никогда раньше не пробивала латынь животного на опасность в плане яда

#15 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 03 Август 2019 - 21:38

О, собаки это да. Бывают ещё в продаже, забыла как называются, собаки, которые маскируются под губанов докторов и буквально обсасывают с рыбы кожу. В общем многие виды те ещё сволочи. Редкости надо обязательно гуглить.

#16 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 03 Август 2019 - 22:12

Честно говоря я думаю никто не познаётся что продавцы знают о всех тонкостях продаваемой ими рыбы))у них же такая тякучка...да и винить кроме самой себя некого...я всегда выбирала рыбу исходя из фото (окраски) и риф сейф... но никогда раньше не пробивала латынь животного на опасность в плане яда

А собаки вообще не особо риф-сейф, насколько я знаю. Та же биколор...

#17 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 03 Август 2019 - 22:25

Очень сочувствую...Информация о собачке конечно очень удивила. Одно время ее часто привозил Александр 1975 и знаю, что некоторые форумчане ее содержали. Когда покупала миник у Вадима Kibagami, у него был такой экземпляр и достаточно крупный, но не слышала о нападении на рыб.  Собачки территориальны, им нужно укрытие, возможно из за отсутствия камней она  начала устранять возможных конкурентов на ее территорию.


  • ElenaKa и Mongoose это нравится

#18 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 03 Август 2019 - 23:01

Всем спасибо...я нашла того, кто стал виной гибели около 7 рыб....баробанная дробь.... собака красноточечная...
Застукала ее при нападении еще на одного хромиса. Выложила, посмотрела в рот а там 2 клыка!полезла в Гугл и нашла статью о том что некоторые собаки ядовиты. Их яд двухкомпонентный. Вообще они его используют при защите но видимо у этой собаки поехала крыша((
attachicon.gif20190803_230748.jpgattachicon.gifScreenshot_20190803-231133.pngattachicon.gifScreenshot_20190803-232204.pngattachicon.gifScreenshot_20190803-232211.png

Офигеть конечно. Присмаривался к такой собаке, хотя и читал, что она ядовита, но не думал, что настолько.

В Москве встречаются в магазинах, вот например Meiacanthus smithi  https://www.aqua-sho...n=prod_in_price

из описания:

****

Совместимость

Имеют полу-агрессивный характер, который может проявляться в территориальных конфликтах и, как правило, с рыбками схожими по внешнему виду. Но, в основном, это мирная рыбка и хорошо уживается с другими мирными рыбами. Зубы рыбки содержат яд, который они используют для защиты от нападения крупных хищников. Большая рыба при попытке проглотить собачку ощущает воздействие яда и сразу выплевывает жертву, не причиняя е вреда.

****

Жесть конечно море - если тебя сразу физически не сожрут или кусок не откусят, так ядом потравят...



#19 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 04 Август 2019 - 04:09

Офигеть конечно. Присмаривался к такой собаке, хотя и читал, что она ядовита, но не думал, что настолько.
В Москве встречаются в магазинах, вот например Meiacanthus smithi https://www.aqua-sho...n=prod_in_price
из описания:
****
Совместимость
Имеют полу-агрессивный характер, который может проявляться в территориальных конфликтах и, как правило, с рыбками схожими по внешнему виду. Но, в основном, это мирная рыбка и хорошо уживается с другими мирными рыбами. Зубы рыбки содержат яд, который они используют для защиты от нападения крупных хищников. Большая рыба при попытке проглотить собачку ощущает воздействие яда и сразу выплевывает жертву, не причиняя е вреда.
****
Жесть конечно море - если тебя сразу физически не сожрут или кусок не откусят, так ядом потравят...

Читала)это как раз таки про лирохвостых собак)но у меня немного другой вид, про который я не нашла упоминаний , связанных с ядом. Может эволюция? Или вид мало изучен ?

#20 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 04 Август 2019 - 04:11

Очень сочувствую...Информация о собачке конечно очень удивила. Одно время ее часто привозил Александр 1975 и знаю, что некоторые форумчане ее содержали. Когда покупала миник у Вадима Kibagami, у него был такой экземпляр и достаточно крупный, но не слышала о нападении на рыб. Собачки территориальны, им нужно укрытие, возможно из за отсутствия камней она начала устранять возможных конкурентов на ее территорию.

Я думала что кто то в камнях есть и на сутки их упала с аквариума. Видимо это спровоцировало собаку атаковать всех губанов(у них ведь очень резкие телодвижения)...лишив ее укрытий я лишилась вчера 3 -х рыб(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных